• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Не забыл. Все будет.

Добавлено через 43 минуты 26 секунд
Получил долгожданную посылку. Вот несколько фото и видео.

Короткое видео по ссылке:
http://youtu.be/nwF3-6A9fp4

89affabcb592.jpg

5b13f00eb9d8.jpg


Я - счастливый обладатель
486226316fe2.jpg

9a9b3fa4b569.jpg


Впечатлений много, звук понравился. По ушам ездит что надо. Доволен приобретением. Осталось только расположить этого чудика в автомобиле.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Получил долгожданную посылку.
Куда ж это засунуть можно? В смысле, куда ставить будешь? Свои старые оставлять будешь?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Короткое видео по ссылке:
Вау, вот это звук. Юбки у девок теперь слетать будут.:haha:
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Звук душераздирающий. Это радует.
Ставить буду перед радиатором, где сейчас фурные дудки стоят, естественно, раструбами вниз, скорее всего с небольшим наклоном, т.к. иначе не помещается.
Фурные переедут под брюхо, тифон Т-37 пока останется на месте, но не будет работать. По стравнению с Натаном К3 он как китайская балалайка звучит
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Инсталляция чудо-бибикалки завершена. Вот что получилось:

3bb745a765a9.jpg



А вот остатки прежней роскоши:
ef80256baf72.jpg


Пришлось немного поглумиться над пластиковым воздуховодом, что идет от бампера к радиатору. Зато результат радует.
Фурные дудки разместились в переднем левом крыле, раструбами вниз. Раструбы выходят в клык бампера и снаружи не видны.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Инсталляция чудо-бибикалки завершена. Вот что получилось:
А охлаждение радиатора не нарушилось, в смысле поток встречного воздуха не убавился?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Фурные дудки разместились в переднем левом крыле, раструбами вниз.
Под защитой что ли?
Работа проведена зачетно. Мне понравилось.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
ales849, обдув радиатора ухудшился, есть такое дело (но на ходу при 60 км/ч вентилятор не включается, температура двигателя стабильная). Штатные улитки сигналов перенесу ближе к фарам, клапан разверну вертикально, магистраль будет заходить в него через полдюймовый сантехнический уголок. Я думал, что обдув ухудшится, но купить уголок в момент установки было негде, сделал пока так. Жары нет, до выходных потерпит несколько дней, сделаю подводку по уму, чтоб максимально освободить пространство перед радиатором. Оставлю там лишь батарею дудок и релюшку с проводами.
Нет предела совершенству, потому готов к переделкам. Тем более, что инсталляцию подобной сложности делал впервые. К конструктивной критике прислушиваюсь.

Да, Фурные дудки запрятаны под пластиковый подкрылок.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
К конструктивной критике прислушиваюсь.
А что если клапан поставить на стенку телевизора, где улитки, но только со стороны фары, а от него к дудкам гибкую подводку? А вместо широкой вертикальной пластины поставить трубу круглого или квадратного сечения?
 

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
Дудка звучит зачетно, проезжая под путепроводом он дунул (я ехал первым Namutilus третьим) такое ощущение что ты на рельсах и тебя догоняет тепловоз и дудит...
 
Сверху