• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздухозаборники в капот

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Оцените мое творение:rolleyes: вчера была контрольная примерка перед шпатлевкой
 

Вложения

  • капот.jpg
    капот.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 1,021
  • капот1.jpg
    капот1.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 831
  • капот2.jpg
    капот2.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 681
  • капот3.jpg
    капот3.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 763
  • капот4.jpg
    капот4.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 719
  • капот5.jpg
    капот5.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 616
  • капот6.jpg
    капот6.jpg
    113.5 KB · Просмотры: 716

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Мне кажется громоздко малость.Если сделать в "тон " решетки решетки радиатора,как ее продолжение?Гармоничней было-бы ,мое мнение.Какое терпение надо чтоб это все под "ключ" сделать!?Я не взялся бы!Молодец!
 

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
А смысл в этих воздухозаборниках?
У Волги, тем более 3102, моторный отсек хорошо продувается... надо было заборники эти разворачивать на лобовое стекло, чтобы горячий воздух выдувало.

верно говоришь:yes4:
 

RiddleSt

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ноздри делают для охлаждения интеркулера.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
EZDUN Классная задумка только приминение лучше поменять , если эти два сопла попробывать задуть в всасывающий патрубок то может получиться хороший пассивный наддув двигателя :)
давно мечтал такое сбацать!
что скажешь?
 

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
EZDUN, выставляй фотки готового изделия! Зачетно получилось, пусть народ посмотрит. Недавно катались по городу, люди шеи посворачивали:haha::gaz_love:
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Ну и вот наконец то руки с ногами дошли до форума))))) Изготовление длилось около 1.5 года:) ну и вот долгожданный момент наступил!!!
под покраску еще решил и багажник зализать)))) а то пол банки краски оставалось))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    164.3 KB · Просмотры: 228
  • 2.jpg
    2.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 216
  • 3.jpg
    3.jpg
    138.3 KB · Просмотры: 186
  • 4.jpg
    4.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 180
  • 5.jpg
    5.jpg
    145 KB · Просмотры: 178
  • 6.jpg
    6.jpg
    139 KB · Просмотры: 172

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
EZDUN Классная задумка только приминение лучше поменять , если эти два сопла попробывать задуть в всасывающий патрубок то может получиться хороший пассивный наддув двигателя :)
давно мечтал такое сбацать!
что скажешь?

уже делаецца:drinks::)
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Забыл сказать что к такой штуке как пассивный турбонаддув необходима другая штука , она в виде цинтрифуги закручивает воздушный поток и убирает из него влагу или воду чтоб не получился водяной удар , я эту штуку видел на дизельном митсубиси паджеро .
Тебе пока главное идею проверить , есть смысл или нет , мое предепреждение так на будущее .
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
... холодно, жарко, вдув, выдув, грязь на двигло - бред какой то! :bayan:
Если холодно или жарко - поменяй основной радиатор, радиатор отопителя, электродвигло вентилятора, проверь герметичность системы воздуховодов, поменяй кран отопителя, термостат, датчик включения вентилятора, проверь помпу и наконец циркуляцию охлаждающей жидкости в системе. И будет всем щщщастье и летом не жарко, и зимой красота.:)
А грязь на двигле? так следить над за машинкой то... сами то наверное через день душ принимаете...;)
А на счет остального..., так эт каждому свое, клаву на компе тискать все умеют!:rofl::haha:

EzDuN респект тебе и уважуха!:drinks:
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Хорошо сделаны заборники, но позволю себе заметить что если бы сетки на заборниках и решётке радиатора были покрашены в цвет кузова было бы лучше, потому что издалека сеток невидно и создаётся впечатления что их нет... Попробуй покрасить их, будет лучше...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
холодно, жарко, вдув, выдув, грязь на двигло - бред какой то!
Если холодно или жарко - поменяй основной радиатор, радиатор отопителя, электродвигло вентилятора
Пускай капот снимает :) Всёж веселее будет, вентилятор вообще не понадобиться :haha: Если честно, то смотрится как ноздри носорога. Это ужасно.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
А декалы на крыльях смотрятся дёшево. Хуже чем стритсракеры на 5ках...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А за тонированные фонари уже убивать хочется, днём при свете вообще не хрена не видно.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Блин, а зеркалааа.... Мдя. Куда народ катится. Мужик, ты зачем слону уши обрезал??? :rofl: Теперь у слона уши как у моськи, а ноздри как у носорога...

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
А глаза как у наркуши который на чужую дозу смотрит :(
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
EzDuN, Работа проделана титаническая. Респект за это. :drinks:
Но так изуродовать 02-ю это надо постараться. сбоку от решетки под капотом такое впечатление что дыры. фары и зеркала ужас, заборники напоминают о классике колохз-тюнинга, про наклейки на крыльях вообще молчу.:(:(:(

Работа сделана хорошо, но концепция неудачная...

Добавлено через 58 секунд
А по бокам это шпингалеты?
Это доп замки на капот, что бы ветром не сорвало...
 
Последнее редактирование:

3лblдИнb

Общительный
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
46
Реакции
7
Баллы
70
Да всё красиво получилось зачетно. Я считаю человек делал для себя а не для тех кто будет судить по фото и коментировать. В живую выглядит уверен намного лучше хотя мне и на фото очень нравится.
 
Сверху