• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воет КПП 5ст.

Axel

Общительный
Регистрация
16 Апр 2007
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
95
Всем добрый день.
Коробка которая выла на одной машине (Газ-2410, дв. 402.10) на другой (ГАЗ-3102, дв. 402) выть перестала. Причём вой был на нейтралке и на пятой передаче. Коробка после тщательного капитального ремонта. Вопрос кто нить сталкивался с этим и что надо заменить на 2410 чтобы коробка прекратила выть?
 

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
На скорости 120 и выше вроде тише становится . А знает кто-нить , как точно определить причину воя . То есть место от двига до моста , чтобы когда задумаю делать , знать куда лезть . Просто по звуку наверняка сложно определить ...
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
А я зню в чем причина воя моей КПП, просто нет лишних денег и времени чтобы тратиться на это дело. В моем случае вой из-за шестеренок, там, где цепляется первичный и пром. валы. Их по ходу менять надо оба. Я на своей поменял пром. вал и в первые минуты работы двигателя не было слышно не звука из коробки кроме шелеста подшипников, а они как вы знаете не безшубные на волге. А через некоторе время, когда я уже пару раз погазовал маленько шум начал потихоньку проявляться.
Когда снимал коробку обнаружил, что вторичный вал вышел из коробки миллиметров на 5 из этого я сделал вывод, что шум у меня появился опять из-за осевого люфта втор. вала. поскольку изначально он стоял на месте, а как только раскрутился нашел себе другое место по удобней)))))

Кстати,вопрос на засыпку: в чем причина тугого входа и выхода первичного вала в подшипник коленвала? Может быть такое, что торец вала раплющен? То, что причина не на двигателе я знаю точно, ибо другая коробка ставиться и снимается как по маслу.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Вой коробки 5ст.

Привет всем! Начала выть коробка. Когда завожу двиг в выключенным сцеплением все хорошо, отпускаю педаль в начинается вой, который увеличивается в увеличением оборотов. При езде по трассе на 5 передаче 110 в гору или с легким натягом, вой сумасшедший. Слил масло, слилось около 0,9-1,1 л черного масла. Залил GL-5 75W90 от Роснефти. Вой не ушел, передачи легче стали и все. Что может быть? Что менять предстоит, куда смотреть? Есть звуковая запись воя, только не знаю как сюда залить ее.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хорошо если вой от подшипника и он не развалится до весны. Но могут выть шестерни, из-за смещения по причине тех же подшипников, а это опасно износом зубьев.
 
Сверху