• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внимание!

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Хочу рассказать маленький случай который случился вчера ночью.

Вчера или уже сегодня, ехали мы с женой из гостей, около 2 часов ночи остановился я на перекрестке на светофоре. Прямо около Арбат престижа на пролетарке. И в момент когда уже загорелся желтый свет подбегают к машине двое , один пытается открыть дверцу переднего пассажира , а второй водительскую дверь. Хорошо , что у меня всегда закрыта машина , кнопки опускаются сразу же после запуска двигателя.
Я естественно по газам. Пересек улицу и вижу картину . Эти двое спокойно отошли на тратуар и стоят ждут другую машину...
Я просто обалдел.

Так что ребята - всегда закрывайте двери , что бы потом не жалеть об этом !!!!!
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ответ: Внимание!

У меня сигнализация была настроена на автоматическо запирание дверей, как только заводил машину двери запирались. А на новой, как только разогнался до 40, ьдвери автоматом запираются.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Внимание!

Барсеточники ,скорее всего.
Или алкаши уехать хотели...

Я с такими сталкивался, ломятся в авто, и дыша перегаром, просят их куда-то увезти...
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Внимание!

outsider, Не знаю как у вас в Москве, а у нас в России... Откуда фраза не помню. Это я про то что у нас в Томске наврядли такое встретишь, хотя по ночам редко езжу. Да наверное перенастрою седня сигналку, чтоб запирала двери после запуска, давно хотел это сделать, вот появился повод.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Если бы я с женой в такую ситуацию попал, жена бы наверное долго еще была в шоке. Да и я... :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Внимание!

Спасибо за информацию. Я тоже всегда сам закрываюсь - как только в машину сел - и на стоянке тоже двери держу закрытыми - бережёного бог бережёт.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Внимание!

А что никто не слышал про новый закон о том что теперь можно ездить только с заблокированными дверями? Наверняка это были гайцы в штатском. :)
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Внимание!

Конечно хорошо когда после запуска двигателя сигналка сама закрывает двери а если в сигналке не предусмотрена данная опция. Что делать? Ответ простой делать разрешение на ношение травматического оружия!
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Внимание!

Офицер, не, друг.. наличие оружия у рядового гражданина к сожалению дает ему только иллюзию защищенности... Даже из травмы пальнуть в человека далеко не каждый сможет. Да и с предохранителя снять, затвор передернуть/курок взвести - на все нужна сноровка.. зарядка - тренировка )))
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Внимание!

от большинства стволов, которые покупаются для самозащиты, страдают сами же хозяева стволов.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Внимание!

под левой рукой пневматика
если че буду стрелять
если успеешь. чё вам оружие, когда так вот резко открывают дверь и тупо долбают электрошокером? очнёшся в лучшем случае когда машина вместе со стволом будет уже далеко.
лучшая битва не та которую ты выиграл, а та которой смог избежать.
как то так.
в данном случае лучше действительно держать двери закрытыми.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Внимание!

нафик стволы и ножи! в шею удара хватит казлу! Вот незнаю как бы я поступил на вышем месте, но если бы кто подстраховал, допустим с батей бы ехал... ой бы по башке то настучал...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Внимание!

меня только стремает, что случись что (авария например) и дверь не смогу открыть. и снаружи не смогут.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
в шею удара хватит казлу! Вот незнаю как бы я поступил на вышем месте, но если бы кто подстраховал, допустим с батей бы ехал... ой бы по башке то настучал...
ну откуда ты знаешь его намерения? и откуда ты знаешь что у него за пазухой\в кармане?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
был у нас один паренёк на районе. тощий! костлявый! весь какой то не складный. но удар держал - я те дам! и у самого рука была ох тяжела!
а на вид - эаморыш.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Внимание!

меня только стремает, что случись что (авария например) и дверь не смогу открыть. и снаружи не смогут.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

ну откуда ты знаешь его намерения? и откуда ты знаешь что у него за пазухой\в кармане?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
был у нас один паренёк на районе. тощий! костлявый! весь какой то не складный. но удар держал - я те дам! и у самого рука была ох тяжела!
а на вид - эаморыш.
Без разницы какие намерения, нефиг лезть в мою машину! потом када успокоится, будем разбираться какие намерения и какой у него телефон...
В Волге монтажка под рукой, у газелиста отобрал) В Москвиче отвертка, но думаю в любом случае, это последнее дело, пускай никада не пригодится...
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Внимание!

Хорошо , что у меня всегда закрыта машина , кнопки опускаются сразу же после запуска двигателя.
На предъидущей машине стояла эта функция,с удовольствием её отключил.На новой машине по умолчанию эта функция отключена.С надёжностью Волговских концевиков очень велик шанс остаться на улице с закрытыми ключами внутри машины:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Внимание!

это всё хорошо - видео, приёмы и т.п.
но мало мальский эффект от всего этого можно достич только путём ДОЛГИХ, ПОСТОЯННЫХ тренировок. что бы движения были отработаны до автоматизма, на уровне рефлекса.
нет, ты выложи видео, конечно посмотрим, оценим.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Без разницы какие намерения, нефиг лезть в мою машину!
да есть разница.
одно дело если он просто открывает дверь что бы что говорить и совсем другое если открывает дверь с целью вырубить без базара. не важно каким способом - ударом руки, ударом ножа, шокером тем же, баллоном с газом, и т.п.
 
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Внимание!

это всё хорошо - видео, приёмы и т.п.
но мало мальский эффект от всего этого можно достич только путём ДОЛГИХ, ПОСТОЯННЫХ тренировок. что бы движения были отработаны до автоматизма, на уровне рефлекса.
нет, ты выложи видео, конечно посмотрим, оценим.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд

да есть разница.
одно дело если он просто открывает дверь что бы что говорить и совсем другое если открывает дверь с целью вырубить без базара. не важно каким способом - ударом руки, ударом ножа, шокером тем же, баллоном с газом, и т.п.

Ни разу не встречал человека который поговорить хотел бы ночью посреди дороги... ещё и с незнакомцем))) Через окошко говорить нужно)

У нас этой ночью в Порт-Артутре таксиста зарезали(( вот и думай...
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Ответ: Внимание!

У мя среди ночи на перекрестке, встал жду светофора, машин нет ни одной, подбежал молодой человек к передней правой фаре и начал отдирать из под нее ресничку (эт я потом уже посмотрел что отлетело), ну я аж растерялся сначало крикнул "ЭЭЭЭ" и газонул с небольшим рывком, чтобы испугать, тот убежал =)
 
Сверху