• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внеочередные встречи над ямой

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Юрик78, неа, лом, веревку и трех-четырех амбалов)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Юрик78, неа, лом, веревку и трех-четырех амбалов)

Неее, трех-четырех амбалов на 406й будет маловато.
Не сподручно его выковыривать без лебедки так как потяжелей 402го и есть риск не удержать на руках и стукнуть картером, а он сабака люминиевый.
А с лебедкой вдвоем спокойно ;)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Terbo, А если лебедку некуда цеплять... Или хотя вот в гараже имеются петли торчащие из плит... вроде за которые плиты поднимают...

Еще такой вопроссс.... змз402 стоит карб от таз 2108, ход педали всего получается см 5... Что делать и в чем дело? В карбюраторе? Там вообще конструкция сомнительная.... Такое ощущение что педалька раздолбана а в карбюраторе половину запчастей нету...
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
GothicWey, поясни поподробней, что тебе нужно сделать? Просто извлечь мотор (какой мотор и из какой машины) из отсека и поставить в багажник?
Если да, то в принципе, могу помочь.
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Еще такой вопроссс.... змз402 стоит карб от таз 2108, ход педали всего получается см 5... Что делать и в чем дело? В карбюраторе? Там вообще конструкция сомнительная.... Такое ощущение что педалька раздолбана а в карбюраторе половину запчастей нету...
Полностью нажатая педаль газа должна соотвествовать полному открытию дроссельных заслонок. Регулируется винтом на самой педали. Слишком высоко не нужно задирать ее, т.к. нагрузка на тросик.
По высоте хз, может как раз 5 см и получится. У меня тоже невысоко висит она, другие педали выше.
В любом случае, карбюратор от таза на помойку, даже если он и исправен.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Юрик78, из моей извлечь и опустить, пожалуй пока на что-нибудь в гараже... Даже не знаю на что... Но опять же, надо отрезать кусок машины, что бы как то влезло... А потом, когда от кузова совсем избавлюсь, надо будет сделать процедуру снятия змз 402 и затолкать 406.
Juhn, я да же не знаю как объяснить... Там меньше намного, 5 см я сейчас прикинул... По книжке поглазел про карб ваз 2109, дык кажись там тупо к подсосу педаль газа прикручена.... В общем послезавтра наверно карб сниму...

PS: да да я купил себе еще одно ведро))) http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/gothicway/
 
Последнее редактирование модератором:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Но опять же надо отрезать кусок машины что бы как то влезло... А потом когда от кузова совсем избавлюсь надо будет сделать процедуру снятия змз 402 и затолкать 406.
Ничего не понял. Ладно, думай там, телефон, если что, знаешь.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Юрик78, Так имеется недвижимая 3110 занимающая равномерно и полноценно весь гараж, ей я думаю отрезать ж... и подвинуть, что бы было куда в гараже положить ДВС. Потом дорезаю кузов сдаю. Загоняю на половину 2410 снимаю 402, ставлю 406 с 3110.
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
Осталось только Юрика уговорить приехать в Бердск :)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Juhn, ЭХх если бы.. на ГЭС)))
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Юрик78, Опыт есть! Еще подвеску перекатить...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот, срочно понадобилась помощь.

Кто пустит в гараж с ямой в воскресенье, время с обеда и до победного?
Нужно сделать:
1 Снять/выправить защиту коробки
2 сменить масло в коробке и возможно в мосту... с провымкой
3 поменять траверсу
4 поменять подвесной, если гараж будет с женой болгарина или сьемниками
5 поменять серьги на удлиненные.

Все это нужно будет делать, если завтра отдадут серьги.
С меня пенный напиток, чтобы, если хозяин будет присутствовать, не было скучно. Ну и весь разговорный русский:haha: так как чувствую это будет еще тот секас.
 

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120
Re: Ну, вот, срочно понадобилась помощь.

Кто пустит в гараж с ямой в воскресенье, время с обеда и до победного?
Нужно сделать:
1 Снять/выправить защиту коробки
2 сменить масло в коробке и возможно в мосту... с провымкой
3 поменять траверсу
4 поменять подвесной, если гараж будет с женой болгарина или сьемниками
5 поменять серьги на удлиненные.

Все это нужно будет делать, если завтра отдадут серьги.
С меня пенный напиток, чтобы, если хозяин будет присутствовать, не было скучно. Ну и весь разговорный русский:haha: так как чувствую это будет еще тот секас.
Тебе именно в воскресенье надо? У меня на работе можно, но наверно только на недели или на следующих выходных.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Ну, вот, срочно понадобилась помощь.

У меня на работе можно, но наверно только на недели
на неделе работа.
Что то с серьгами моск компостируют, вроде как завтра в час можно забрать.
Потребность в гараже с болгаркой или сьемниками не отпала.:drinks:

Все работы нужно делать в комплексе, а срочно, потому что защита шкребет по катализатору, и масло горит:wall:

Добавлено через 13 часов 40 минут 1 секунду
походу переносится все на следующие выходные:wall: пропал нарезчик куда то
 
Последнее редактирование модератором:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Ну, вот, срочно понадобилась помощь.

Burik, если на следующие надо, может быть можно у меня будет, если не лень в кольцово ехать) ну там ближе к выхам видно будет...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
серьги то можно и на эстакаде поменять. Сегодня поехал, купил сьемник, который блин не понадобился... пока резал резинку, чтобы стянуть подвесной, подшипник сам сполз:wall:
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
GothicWey, я на гэсе бываю, инструмента специального никакого нет, но могу руками помочь вытаскивать что-нибудь(только пиши заранее).


Burik, а что за проблема с серьгами, те что в магазинах продают не подходят? (тоже собираюсь ставить газелевские, напиши в чем у тебя проблема с ними)
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ни у кого случаем впуска от змз 409 в гараже не завалялось?
 

4глаза

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
77
Реакции
125
Баллы
110
Похоже заклинило(((

Анамнез: 402 двиг,отрегулировал клапана, долил маслица грамм 200, и в дорогу, больше манипуляций с двигателем не было.
Проехал 750 км. 590трасса, остальное город, в минувшее воскресенье у нас было жарковато, хорошо за 30. Ездил по городу в воскресенье, глушил и заводил без проблем (езжу на 80), перегрева жуткого не было (у меня два вентилятора принудительный и бош от термодатчика вывозил как надо), приехал в Толмачево, заглушил, 30 минут постояла и больше не завелась, к слову радиатор чист и свеж, печка отрезана шаровым краном (на лето)

Далее: пробовал заводить, от стартера и ручкой дружбы, вывернул свечи и стартер два раза крутанул двигатель и замер, ручкой дружбы ещё оборот, и все уперся и ноль эмоций.

Товарищ мучая свой любимый ниссан лаурель (автомат) притащил меня в гараж.

Начато вскрытие: исключаем клин стартера - без него тоже самое, ещё машину покачали взад вперед на третей и четвертой передаче... ноль эмоций... с места не сошел...

Сегодня скинул ремни генератора, шкивы, радиатор, и уперся в КЛЮЧ ТОРЦЕВОЙ НА 46!!! ЕГО У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ!!! (((

Клубовцы выручайте, отпуск срывается..беда в общем....машину пойду ковырять завтра после 18.00 (ориентир для прослезившихся Хантер сервис на НЕмировича Данченко (напротив областной больнички)
 
Сверху