• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включение указателей поворота

Николай М.

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
114
Реакции
18
Баллы
129
К примеру выезд на главную дорогу под углом 45 гр.
Главная дорога слева.
Т.к. собираюсь поворачивать на право для тех кто сзади включаю правый поворот, пропуская тех кто на главной дороге включаю левый поворот (для тех кто на главной).

Правильно или правый поворот не нужен?
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К примеру выезд на главную дорогу под углом 45 гр.
Главная дорога слева.
Т.к. собираюсь поворачивать на право для тех кто сзади включаю правый поворот, пропуская тех кто на главной дороге включаю левый поворот (для тех кто на главной).

Правильно или правый поворот не нужен?

То что ты повернёшь направо задним и так понятно должно быть
поэтому нафига про задних думать , тем-более они тебя не могут обогнать
а вот те что слева херачат по правому ряду , они и есть именно та беда о которой нужно помнить в первую очередь . И крути черепом во все стороны активнее в таких местах .
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я перестал париться с поворотниками в таких спорных вопросах т.к. механихм ручки переключения постоянно при незначительных поворотах руля отходит в ноль.. (в нейтралку).. Это отвлекает.. уж лучше чем вправо щелкать лучше башкой крутить=)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К примеру выезд на главную дорогу под углом 45 гр.
Главная дорога слева.
Т.к. собираюсь поворачивать на право для тех кто сзади включаю правый поворот, пропуская тех кто на главной дороге включаю левый поворот (для тех кто на главной).

Правильно или правый поворот не нужен?


Я в таких ситуациях тоже поступаю достаточно просто , включаю поворотник только для тех кто по главной едут. Потому что они главная опасность. А кто сзади , меня мало волнует, они все равно поедут только после меня.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
К примеру выезд на главную дорогу под углом 45 гр.
А кто сзади , меня мало волнует, они все равно поедут только после меня.
на перекрестках с острым углом сколько раз наблюдал и слышал от знакомых про разбитые задници. Причем ответ того кто въехал как правило стандартен "думал, что он уже уехал и дорога свободна", потаму как выезжать то нужно глядя практически назад.


Я пока новичок в этом деле. Ну хоть убейте не могу представить себе ситуацию в первом посте.
Тоже никак не врублюсь. Имхо поворачивая на право, включать левый поворот не только не нужно, но и опасно. Я понял бы если с обочины стартовать или с полосы для разгона выезжать, а так...
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Dimka_31029, для водителей на главное дороге - ты стартуешь практически с обочины... поэтому левый поворот включать надо. Сначала - правый перед подъездом к слияинию с главной дорогой, потом левый. Я делаю именно так.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
тока направо, чуваки с главной дороги и так поймут, что ты дешь направо, так как ты не едешь налево
я в таких ситуациях включаю левый поворот непосредственно перед выездомна правую полосу главной, чтобы предупредить манёвр.

И пару слов про необходимость сигнала поворота вообще. Включать его надо всегда и это не просто поклонение правилам. Сам часто рядом с домом попадаю в ситуацию, когда прохожу мимо заправки. Иногда водилы лихо заворачивают на неё без поворотников, а если вижу, что мигает правый поворот - ради Бога, пропущу. Поворот - это не только сигнал попутчикам, но и пешеходам, и встречным. Безопасность вождения во многом зависит от умения прогнозировать ситуацию, и поворотники здесь очень помогают.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Все зависит от угла персечения главной дороги с той, по которой ты едешь.
Если он ближе к прямому - надо включать только правый, т.к. ты поворачиваешь направо.
Если у тебя есть отдельная разгонная полоса - надо включать левый, когда ты оказываешься на разгонной полосе, т.е. уже на главной дороге.
Если примыкание под очень острым углом - не надо включать правый, т.к. ты по сути никуда не поворачиваешь. А вот левый, как только дороги соединятся, включить стоит.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Учите матчасть! Убьетесь нафег!!!

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления

_http://www.gai.ru/articles/?art=18_
 
Сверху