• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включаю зажигание - толчок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Народ! Подскажите куда хоть руки приложить! При включении зажигания (стартер не включаю) на холодную по утрам машина слегка дергается вперед. Стоит на нейтралке. На ночь оставляю на 1 передаче.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Единственное, что приходит в голову, что стартер всетаки срабатывает. Как вариант перед включением зажигания выжми сцепление и послушай. Думаю нужно смотреть в сторону контактной группы и рэле стартера. А то, что дергается тут ничего удивительного нет, масло в коробке густеет (зима всетаки).
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
слышал бывает если поршневая хорошая, и держит под давлением горючую смесь, в момент включения зажигания,в распределители может проскакивать искра на какой-нибудь цилиндр.Завестись не сможет,но пары пытаются вспыхнуть.И поэтому происходит такая штука.
 

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Сцепление хоть выжато, хоть нет - все равно толчок чувствуется. Машине 4 года, прошла за 100 тыс км, так что поршневая не идеал.
Да, забыл сказать. Если толкнуло (а это бывает не каждый раз), то заводится очень плохо. Такое ощущение, что начинет работать один или два цилиндра, а потом через 5-10 сек подключаются остальные. Думаю насчет катушек, но не знаю как проверить, а менять не на что.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проверяй подушки крепления двигателя, похоже что одну сорвало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху