• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вилка сцепления.Решено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Леви

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
64
Прошу совета бывалых по сцеплению. ГАЗ2410.Работало все ОК.Заменил шланг на рабочем цилиндре.Когда снимал цилиндр выпала вилка выключения цилиндра поставил все на место, прокачал воздух, но сцепление не хочет работать: педаль проваливается свбодно но не до пола, а гдето на половину хода и упирается так, что не сдвинуть. Вилка должна свободно двигиться ( до нажатия на педаль) - у меня свободно.Как правильно установить вилку.Думаю причина в этом. Прошу помочь п.ч. завтра нужно ехать. Спасибо всем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вилка сцепления

Как правильно установить вилку.Думаю причина в этом. Прошу помочь п.ч. завтра нужно ехать.
Нужно снять лючок и снизу контролировать положение вилки на муфте. Вилка должна опираться на специальные выступы на муфте. Кстати, они иногда могут обламываться.
Возможно вилка разогнулась и муфта просто проворачивается.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
И ещё...
Опора вилки цела? Не обломился шарик?
 
Последнее редактирование:

Леви

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
64
Re: Вилка сцепления

Благодарю за совет. Проверю. Сломаться ничего не должно т.к. я в гараж заехал нормально и все началось после замены трубки. Я думаю, что неправильно установил вилку т.к. никогда этого не делел. Рассчитываю на Вашу помощь и в других вопросах. С уважением Леви.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Вилка сцепления

педаль проваливается свбодно но не до пола, а гдето на половину хода и упирается так, что не сдвинуть. Вилка должна свободно двигиться ( до нажатия на педаль) - у меня свободно.Как правильно установить вилку.Думаю причина в этом

Однозначно в этом. Вилка лапками должна опираться на выступы выжимного. Вы скорее всего вилку поставили так, что она либо вообще не опирается, либо опирается одной лапкой. Такое возможно, сам по первости так поставил первый раз.Снимите лючок картера сцепления и с переноской посмотрите, там хоть и не удобно, но видно. И ещё один момент:в своей средней части вилка имеет углубление, так вот оно должно точно садится на шарик, прикрученный к колоколу. И если есть возможность, посмотрите любой каталог по "Волге" с 402, там схематично нарисовано, что и как должно стоять, по крайней мере общее впечатление получите.
 

Леви

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
64
Re: Вилка сцепления

Уважаемый Волк. Спасибо за содержательный и понятный дже для меня ответ. Хороших Вам волков в Вашу стаю. С уважением Леви
 

Тимоn

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
12
Реакции
31
Баллы
75
Re: Вилка сцепления

У меня было похожее- не мог прокачать сцепление (как и тормоз качают, педалью), один накачивал и держал, а второй ослаблял спускник и одновременно вдавливал шток- так и прокачали. Попробуй может поможет.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Re: Вилка сцепления

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь . Хотел у себя заменить вилку сцепления и столкнулся с такой проблемой : обычно вилка опирается на шаровую опору в коробке , а у меня шар на вилке а на опоре полусфера под шар . Кто нибудь сталкивался ? Что это за вилка ? В деталях машин на меня посмотрели как на идиота (правда пока только в одном магазине:))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Леви

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
64
Re: Вилка сцепления

Всем, кто дал мне совет по установке вилки сцепления большое спасибо. Они мне очень помогли и я через 30 минут поехал. Да, стая это сила. С уважением Леви
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Леви

Общительный
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
11
Баллы
64
Re: Вилка сцепления

Поставил вилку правильно и поехал.:)

P.S. Хотя действительно хотелось бы знать, прав я или нет.:rolleyes:
Уважаемый Волк. Ваш ответ оказался наиьолее подробным. а значит и понятным. Вилку я установил руководствуясь имнно Вашим советом. Р-р-р-р, т.е. по волчьи - БЛАГОДАРЮ! Леви
 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Re: Вилка сцепления

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь . Хотел у себя заменить вилку сцепления и столкнулся с такой проблемой : обычно вилка опирается на шаровую опору в коробке , а у меня шар на вилке а на опоре полусфера под шар . Кто нибудь сталкивался ? Что это за вилка ? В деталях машин на меня посмотрели как на идиота (правда пока только в одном магазине:))

вот сцепление крайслера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху