• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Виброизоляция

76 region

Общительный
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Решил проклеить свой авто. Все снял и вот. Все промазано, местами даже не высохло еще(это за 6 лет эксплуатации авто) и лежит какой то материал. Вопрос такой. Нужно этот материал убирать совсем или можно оставить??? И как обезжиривать правильнее будет?

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130415/xa4TRi2d.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130415/2HazXB17.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130415/27Wk0m28.jpg
 
Последнее редактирование:

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
168
Баллы
145
Вибруху уже кто то делал, на фото не заводская.
Можно оставить, добавить можно на арки, под заднее сидение и на тоннель местами, проложи антискрип (не сплен) десятку или восьмёрку под заводскую шумку (правда потом пластик тяжело натягивать) и будет щастье. Газеты , кстати, лучше выкинуть.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,234
Реакции
1,505
Баллы
695
И еще вопрос!!! Как сильно греть феном при поклейке???
А что греть,какой материал? если вибропласт или сплен ,то не требуется,они с клейким слоем,достаточно комнатной или летней уличной температуры. На холоде естетственно не стоит делать,надо прогретый гараж с прогретым кузовом и прогретым материалом.
если всётаки надо феном,достаточно прогреть 35-40 град. летом достаточно материал подержать на солнце 5-10 минут пока клеится предыдущий кусок.
я клеил в закрытом помещении при температуре 15-18 град, ничего не грел.
 
Сверху