• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вас останавливает инспектор

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Согласитесь, что свисток инспектора ГИБДД, его жезл, направленный из всего потока автомобилей именно на вас, почти всегда ввергают в панику. Потеют ладони, дыхание учащается, вы лихорадочно окидываете внутренним взглядом себя, свои документы, свою машину со стороны и думаете, думаете, — к чему же этот тип может придраться?
Если за нарушение (или просто так) вас останавливает сотрудник ГИБДД, которого я позволю себе далее любовно называть гаишником, не считайте, что все кончено — все только начинается. Всегда исходите из того, что гаишники тоже люди, и не думайте, что именно вас ему не хватает для плана по штрафам или для пополнения семейного бюджета.
Если вы знаете, что виноваты, не ждите его за рулем, на что вы имеете полное право, а идите к нему сами. И идите не как баран на бойню, траурно и обреченно, а идите не заискивая, как к другу, которого вы сто лет не видели. Удивите его чем-нибудь! Поймите его, встаньте на его место — целый день в шуме, гаме и дыме стопорить балбесов вроде вас и всякий раз слышать одно и то же, канючащее: «Да я не видел, да он меня подрезал, да я больше не буду...»
Скучно, господа, скучно! Во что бы то ни стало надо выбиться из этого ряда, и успех вам гарантирован. Kaк?
Общение с гаишником — крохотная, хотя и очень специфическая часть общения людей вообще, но здесь вы имеете преимущество, потому-то удивить гаишника совсем несложно, так как все нарушители разговаривают с ним примерно одинаково — либо канючат, либо суют деньги «без квитанций», либо намекают на свои обширные связи в милицейских кабинетах, либо обещают то, что якобы могут для него сделать. Намеки и угрозы оставьте на самый крайний случай, все остальное из перечисленного арсенала — на второй, а на первый — обязательно удивите его!
Однажды я так жестоко опаздывал на заграничный рейс, что, выйдя из машины, встал перед лейтенантом ГАИ на колени и в отчаянии прочитал ему перефразированного Байрона: «Когда спустилась мгла кругом, и ночь мой разум охватила, когда неверным огоньком едва надежда мне светила, когда друзья бросают нас, и мы затравлены враждою, лишь ты был в тот жестокий час моей немеркнущей звездою!..»
При этом я размахивал руками, завывал. Он в первую секунду нахмурился, потом обалдел, а потом рассмеялся и отпустил меня.
Невозможно забыть старшего сержанта Головко, спрятавшего мотоцикл в кустах на 126-м километре Симферопольского шоссе и затаившегося в кустах с биноклем (!) в самом «уловистом» месте.
Я нарушил так нагло и так много чего, что у него тряслись руки, когда он искал по карманам дырокол. Я, естественно, обреченно молчал: это была третья «дырка», сейчас он
увидит это, отберет у меня права.
— Старший сержант Головко? — услышал я голос незабвенного моего шефа по АЗЛК
Диамара Александровича Острина — академика «контактных наук», человека умеющего
нестандартно мыслить и поступать.
Дырокол замер в руках блюстителя.
— Откуда вы знаете мою фамилию?
— Знаю, знаю, потому что перед поездкой я звонил (следовали имя и фамилия тогдашнего
начальника ГАИ СССР). Вот еду, говорю, Толя, на юг, на испытания, а он мне отвечает: «Там
на посту ГАИ в пункте Ненашево служит хороший сержант... Головко, кажется, его фамилия,
имей в виду...»
Простодушное лицо сержанта в продолжение монолога Острина раза три сменилось с восторженного на недоверчивое и обратно: «Солидный, седой человек, одет по-столичному: врет, не врет? Машина из Москвы, номер „проба", причем с двумя нулями, простым такие не дают... А вдруг не врет?!»
Дырокол под ликование моей души исчез, и через пять минут мы поехали дальше.
— Откуда вы его знаете? — завопил я тут же.
— А я его вовсе не знаю. Просто в коляске мотоцикла фуражка лежала околышем кверху,
а на нем написано химическим карандашом: «Головко».
— А пост Ненашево?
— Так мы же его незадолго до сержанта проезжали, откуда же он еще может быть?
Но настоящее потрясение ждало меня на обратном пути, когда на том же месте я, уверенный, что «снаряд дважды в одну воронку не попадает», нарушил так же нагло, но был остановлен уже другим сержантом. И дырокол так же дрожал в его руке. И я так же безнадежно молчал. И так же подошел мой шеф — великий шеф:
— Как Миша Рогов поживает? — вежливо осведомился он.
— Старший лейтенант Рогов в настоящее время болен, — отрапортовал сержант, и
дырокол так же замер в его руке.
— Я тут обещал ему кое-что, — с облегчением от болезни лейтенанта сказал мой шеф,
по-хозяйски вытащив мои многострадальные права из его рук, и кивнул мне в сторону машины:
— Принеси комплект номер один.
Я рванул за «джентльменским набором», который каждый испытатель держит в бардачке: ремень вентилятора, свеча, лампа фары, бегунок. Подал его шефу.
— Передай это Мише Рогову, жаль, что он болен, а то бы заехали. Будь здоров, сержант, и
еще привет твоему другу Головко.
— Ну а откуда же вы знаете какого-то Рогова?! — заорал я в полном восторге, лишь
только захлопнулись дверцы.
Шеф вытянулся на сиденье с удовольствием и, улыбаясь, держал паузу:
— Ты вот, когда права свои от Головко получил, обос... от радости и в машину побежал,
верно? А я еще с человеком поговорил, порасспросил его, кто начальник поста, как его зовут,
всегда же пригодится...
Это то, что касается общения, так сказать, каждодневного. Но вы должны знать и о другом общении.
К великому сожалению, коммерциализация не обошла и органы МВД, в том числе и ГИБДД. Не буду утверждать, что продаются все, но если очень захотеть, то права, сделанные по всей форме, можно сегодня купить за 500 — 700 долларов. Если же вы решили сдавать правила и вождение даже после прохождения обучения на курсах, то для гарантии сдачи с первого раза это обойдется по 100 долларов за то и другое. А недавно меня потряс откровениями один следователь. В теплой дружеской компании он обмолвился информацией: если вы совершили аварию, в которой погибли один-два человека, то откупиться от закона и остаться на свободе вам будет стоить 10-12 тысяч долларов. Но это уже не ГИБДД, это следственные органы.
Вот такие грустные дела. Не умеешь — не нарушай (Закон — тайга!)
Гаишников следует гладить по головке лишь тогда, когда ты виноват. Но бывает масса случаев, когда виноваты они, инспекторы. Вернее, не виноваты, а качают права, инкриминируют вам то, чего вы не совершали, или превышают свои полномочия, нарушая тем самым закон. Что делать здесь?
Ответ не простой, потому что палитра таких случаев велика, и в каждом из них нужно вести себя по-разному.
Для разминки — случай самый простой: инспектор утверждает, что вы нарушили правила в то время, как вы абсолютно уверены, что вы их не нарушали. Например, он утверждает, что вы не включили «мигалку» при повороте. А вы ее включали, но теперь, при остановке, она, естественно, у вас выключена, и доказать обратное невозможно. Что делать?
Два варианта. Первый — спокойный: ничего не подписывайте, делайте все, что требует инспектор, кроме того, чтобы отдавать ему ключи от машины или техпаспорт на нее — это ваша собственность. Объясните ему спокойно, что вы с ним категорически не согласны, что поедете сейчас в ГИБДД, напишете на него телегу-заявление, что не пожалеете на это времени и сил. Можете намекнуть, что у вас есть опытный адвокат и так далее, в том же духе. Скорее всего, этого хватит в крупных городах, где хоть какой-то порядок есть, он не станет с вами связываться. Ему гораздо проще настричь шерсти с других баранов.
Второй вариант — жесткий: вы подлетаете к своей машине, включаете «мигалку» и тотчас хватаете за лацканы ближайших прохожих: «вы видели? Мигает? Видели? Дайте мне ваш телефон, вы сможете подтвердить?»
Теперь уже гаишнику придется доказывать, что все это вы сфальсифицировали, а подтвердить это он сможет вряд ли. Скорее всего, обалдев от вашей наглости и поняв, что имеет в вашем лице головную боль, он вас отпустит.
Случай посложнее — произвол. Тут тоже лучше привести примеры.
Еду я как-то, весело, с музыкой по Садовому кольцу. Естественно, наружные звуки до меня не долетают, и поэтому требование следующего за мной гаишника остановиться «номеру такому-то» я не слышу. Слышу только третий его заход: «Номер... остановитесь, е... твою мать!»
Останавливаюсь, отдаю в милицейские руки все имеющиеся у меня документы и опрашиваю проходящих мимо меня людей:
— Вы слышали, как из этой «канарейки» только что на пол-Москвы ругались матом?
Слышали, конечно, все, и пара человек дают мне свои координаты. Когда с ними я возвращаюсь к гаишнику, на него жалко смотреть. «Не губи!» — говорит весь его облик. Впору мне взять с него штраф.
Поверьте: инспектора ГИБДД, такие всемогущие и неуязвимые на дорогах, на самом деле люди очень зависимые, потому что прилично зарабатывают на «баранах» и за свое место очень и очень держатся.
А поскольку «верхи» имитируют борьбу со злоупотреблениями в своих рядах перед населением, то регулярно своим «низам» вламывают — тем, на кого есть повод. Этот-то повод вы и можете дать. Не надо только жалеть времени и сил для наказания хама. Это цепная реакция: наказав одного, другого, каждый из нас расчищает путь и другим, и себе, в конечном счете, потому что через какое-то время вы опять с тем хамом встретитесь. И если он напичкан вашими, моими, его деньгами, то вам в другой раз придется заплатить за свое же бездействие гораздо больше. Оплачивая его хамство, вы стимулируете свое бессилие. И — наоборот.

(с) Ю. В. Гейко "Автоликбез"
__________________
 
Последнее редактирование:

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я выиграл у гибддшников суд . На ТТК пытались повесить на меня скорость 125 кмч , а в мировой суд тупо принесли просроченный поверочный акт из Ростеста на прибор "Сокол" и ещё пригнали лжесвидетеля . Таких дебилов как в 7 ОДПС нет больше нигде , надеюсь .
Начальник группы разбора сам лично облажался в данном случае .
Мировая судья не смогла ничем помочь ментам . Если выложу копии постановлений 2 штуки , то все тут будут рыдать от смеха . Я с тех пор даже не пытаюсь обсуждать с ментами показания ихних приборов для ручного измерения скорости . Сразу начинаю задавать вопросы про их прибор типа как там с документами на него и ваще типа мне *** что он показывает , так как он антиконституционен по сути своей и районная судья 100% отменит решение вашей подстилки-мировой судьи , так-что время не теряй иди ищи лохов дальше . Но нужно иметь в порядке все документы на машину и желательно чтоб был пассажир-свидетель , но это уже в идеале если , но и без свидетеля не сложно . Типа , ты пиши что хочешь в протоколе , а я один хрен напишу что ехал 60 кмч и доказать ты не сможешь обратное при всём своём желании . Езжу я аккуратно и небыстро на самом деле , но подонков-оборотней делающих бабки при помощи ручных приборов для измерения скорости - НЕНАВИЖУ ! ЗЫ: Если на вас вешают скорость 125 кмч , то это в 99.9% менты лоха разводят , так как при такой скорости водитель теряет права на 2 месяца , а точность измерения приборов +-1кмч и тогда почему такая красивая цифра ? А потому-что вам прибор показали не в том режиме в котором он должен быть . Кидалово короче .
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
А я выиграл у гибддшников суд . На ТТК пытались повесить на меня скорость 125 кмч , а в мировой суд тупо принесли просроченный поверочный акт из Ростеста на прибор "Сокол" и ещё пригнали лжесвидетеля . Таких дебилов как в 7 ОДПС нет больше нигде , надеюсь .
Начальник группы разбора сам лично облажался в данном случае .
Мировая судья не смогла ничем помочь ментам . Если выложу копии постановлений 2 штуки , то все тут будут рыдать от смеха . Я с тех пор даже не пытаюсь обсуждать с ментами показания ихних приборов для ручного измерения скорости . Сразу начинаю задавать вопросы про их прибор типа как там с документами на него и ваще типа мне *** что он показывает , так как он антиконституционен по сути своей и районная судья 100% отменит решение вашей подстилки-мировой судьи , так-что время не теряй иди ищи лохов дальше . Но нужно иметь в порядке все документы на машину и желательно чтоб был пассажир-свидетель , но это уже в идеале если , но и без свидетеля не сложно . Типа , ты пиши что хочешь в протоколе , а я один хрен напишу что ехал 60 кмч и доказать ты не сможешь обратное при всём своём желании . Езжу я аккуратно и небыстро на самом деле , но подонков-оборотней делающих бабки при помощи ручных приборов для измерения скорости - НЕНАВИЖУ ! ЗЫ: Если на вас вешают скорость 125 кмч , то это в 99.9% менты лоха разводят , так как при такой скорости водитель теряет права на 2 месяца , а точность измерения приборов +-1кмч и тогда почему такая красивая цифра ? А потому-что вам прибор показали не в том режиме в котором он должен быть . Кидалово короче .
не верю,грошь цена таким инспекторам ,которые обманывают,не место им в гаи.за 19лет службы в гаи ни кого не обманул,потому что воспитание СССР не позволяет...жду 1_е число 2008_го года,что б вас всех ремнями БД престегнуть.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
Согласитесь, что свисток инспектора ГИБДД, его жезл, направленный из всего потока автомобилей именно на вас, почти всегда ввергают в панику. Потеют ладони, дыхание учащается, вы лихорадочно окидываете внутренним взглядом себя, свои документы, свою машину со стороны и думаете, думаете, — к чему же этот тип может придраться?
Если за нарушение (или просто так) вас останавливает сотрудник ГИБДД, которого я позволю себе далее любовно называть гаишником, не считайте, что все кончено — все только начинается. Всегда исходите из того, что гаишники тоже люди, и не думайте, что именно вас ему не хватает для плана по штрафам или для пополнения семейного бюджета.
Если вы знаете, что виноваты, не ждите его за рулем, на что вы имеете полное право, а идите к нему сами. И идите не как баран на бойню, траурно и обреченно, а идите не заискивая, как к другу, которого вы сто лет не видели.
__________________

Мой хороший знакомый недавно вернулся из поездки в один Уральский городок.Ехал он по городу и одновременно разговаривал по сотику .Не заметил знак поворот запрещен.Повернул и оказался на полосе встречного движения.Доблестные сотрудники ГИБДД были начеку.Так вот,мой приятель,прямо как по выше описанному,вышел из машины,сам подошел к сотрудникам,извинился за нарушение,признал свою вину и попросил о снсхождении.Снисхождение обошлось ему всего в 500 рублей(расчет на месте).А грозило 100%-ное лишение.:wacko:
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Мой хороший знакомый недавно вернулся из поездки в один Уральский городок.Ехал он по городу и одновременно разговаривал по сотику .Не заметил знак поворот запрещен.Повернул и оказался на полосе встречного движения.Доблестные сотрудники ГИБДД были начеку.Так вот,мой приятель,прямо как по выше описанному,вышел из машины,сам подошел к сотрудникам,извинился за нарушение,признал свою вину и попросил о снсхождении.Снисхождение обошлось ему всего в 500 рублей(расчет на месте).А грозило 100%-ное лишение.

лучше бы лишили
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
потому что он, разговаривая по мобильнику (!), во время управления ТС, повернул (!!) на встречку (!!!)
он, интересно, вообще знает, что головой можно еще думать, а не только мобильник к ней прикладывать?..
там могло быть встречное авто
и из-за этого невнимательного козла это авто могло побиться, а его водитель пострадать или погибнуть
я бы вообще руки отрубала, чтобы за руль больше не садились
а так - лишение прав однозначно
если у человека не хватает ответственности и внимательности - нафиг его из-за руля
машина это механизм-убийца
невнимательность и безответственность прощать нельзя
just i.m.h.o.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
потому что он, разговаривая по мобильнику (!), во время управления ТС, повернул (!!) на встречку (!!!)
он, интересно, вообще знает, что головой можно еще думать, а не только мобильник к ней прикладывать?..
там могло быть встречное авто
и из-за этого невнимательного козла это авто могло побиться, а его водитель пострадать или погибнуть
я бы вообще руки отрубала, чтобы за руль больше не садились
а так - лишение прав однозначно
если у человека не хватает ответственности и внимательности - нафиг его из-за руля
машина это механизм-убийца
невнимательность и безответственность прощать нельзя
just i.m.h.o.

Боже,какие страсти!
Ну,во-первых,это мой хороший знакомый и слово "козел"несколько неуместно.
Во-вторых, мобильник был с приспособой разрешенной правилами.
В третьих,человек находился в незнакомом городе.
В четвертых,очень часто запрещающие знаки прячутся за деревьями и фиг их увидишь если не знаешь,что они там находятся.
В пятых,тема вообще о другом(читай первое сообщение)

Кто не ошибался на дороге пусть первый бросит в меня камень.
Как говаривал Штирлиц:"Все может статься с вами,пастор,все".
 
Последнее редактирование:

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Боже,какие страсти!
Ну,во-первых,это мой хороший знакомый и слово "козел"несколько неуместно.
Во-вторых, мобильник был с приспособой разрешенной правилами.
В третьих,человек находился в незнакомом городе.
В четвертых,очень часто запрещающие знаки прячутся за деревьями и фиг их увидишь если не знаешь,что они там находятся.
В пятых,тема вообще о другом(читай первое сообщение)

Кто не ошибался на дороге пусть первый бросит в меня камень.
Как говаривал Штирлиц:"Все может статься с вами,пастор,все".
не имеет право на ошибку не видиш знаки сиди дома,камень получи.твоя ошибка чья то несчастная жизнь.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
не имеет право на ошибку не видиш знаки сиди дома,камень получи.твоя ошибка чья то несчастная жизнь.

Я никого не призываю нарушать правила дорожного движения!!!Что вы так все всполошились.Я отвечала по теме как себя вести ,если вас останавливает инспектор.:closep:
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Я отвечала по теме как себя вести ,если вас останавливает инспектор
т.е. ты отвечала, как надо грамотно давать 500 р. инспектору за выезд на встречку, чтобы тебя не лишили прав
что ж, очень похвально, нечего добавить
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625
т.е. ты отвечала, как надо грамотно давать 500 р. инспектору за выезд на встречку, чтобы тебя не лишили прав
что ж, очень похвально, нечего добавить

Каждый вибирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли,меч для битвы
Каждый вибирает по себе
(Булат Окуджава)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Каждый вибирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли,меч для битвы
Каждый вибирает по себе
(Булат Окуджава)

на мой взгляд несколько некорректно равнять шпагу для дуэли и меч для битвы со взятками
но это так, к слову
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,824
Баллы
625

lysov-konst

Общительный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
64
жду 1_е число 2008_го года,что б вас всех ремнями БД престегнуть

Не дождетесь. Пристегиваюсь не из-за штрафа, а из - за результатов краш - тестов. Ну и ПДД требует
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
как надо грамотно давать 500 р. инспектору за выезд на встречку, чтобы тебя не лишили прав
что ж, очень похвально, нечего добавить

А представь ситуацию: Водитель у которго семья, или даже с маленьким ребенком, который днем работает водителем, а ночью ещё и в такси на своей машине, чтоб ребенок ни в чем не нуждался, и вот пришлось ему везти пьяного шефа с корпоратива, тот спьяну кричит лети во весь опор или лети по встречке, а то уволю, водитель боится что его уволят и выполняет указания шефа, его тормозит ГИБДДшник и отбирает права!Кто виноват?ГИБДДшник считает что водитель,хотя водитель не виноват ни в чем!в итоге он лишается прав, и 2 работ сразу!он может отдать нную сумму и работать дальше, или всего лишиться!у моего друга была похожая ситуация!так что иногда есть польза что ГИБДД взятки берут!
 
Сверху