• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Вариатор УОЗ , в частности под гбо.

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,234
Реакции
1,505
Баллы
695
Вариатор УОЗ под газ.

Кто себе ставил вариатор коректировки уоз под гбо, опишите немного по характеристикам и поведения двигателя, езды. Какой вариатор, какие таблицы поправок в настройках. ??? и так далее...
отмечать пропан или метан.

Много слышал, что если без переменных уоз по оборотам двс, то в виде фиксированной поправки -для пропана надо опережение 9, а для метана опередение 12 и даже до 15.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,148
Реакции
3,369
Баллы
705
Был когда-то электронный блок управления УОЗ "Октан" назывался.
Ставил его в тертом 88 году на АЗЛК21406. крутил "градусы" по топливу. Примитивный датчик детонации индицировался светодиодом в салоне.
На газу такое не видел. Но думаю конструкция нежизнеспособная ибо на газу пропуск зажигания или иной сбой с "углом" может закончиться очень печально!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,234
Реакции
1,505
Баллы
695
Сейчас есть современные "коробочки", есть от производителей гбо и просто от сторонних производителей которые настраиваю просто с подключением компьютера, как обычный софт с обычным интерфейсом.
Последние интересуют, точнее настроенная таблица 2D, в зависимости от оборотов кв и вакуума.
 

Красноярец

Общительный
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Volgawagen, http://www.60-2.ru/ хороший сайт. Я на Хонду хотел с него заказывать. Проконсультируют, подскажут по установке и настройке.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Где-то ещё было видео на Драйве, тип на Мондео настраивал и катался.

Добавлено через 41 секунду
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=bqGsbEGDWnM[/ame]

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Нашёл!
https://www.drive2.ru/c/817623/
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,234
Реакции
1,505
Баллы
695
Красноярец, знаю я тот сайт, мне больше интересует таблица 2D переменных уоз, чем железо.
На сайте 60-2 есть форум, прочитал длинную тему, но конкретно не определил значения всётаки сколько при каких оборотах, пишут то одно то другое.
Железо можно любое, вариантов несколько, у меня встроен в блок гбо. Даже Бк мультитроник имеет 1 общую поправку, это не оптимально. На той хонде вроди пропан, а настройках есть и значения 12 , которые для метана. На том микролуче таблица 1D, поправка только по оборотам двс.
Бывают 2D таблица , которая кроме оборотов коленвала имеет и зависимость от вакуума в коллекторе.

P.s. из опыта подтверждаю, на метане нужно опережение -12.
 
Последнее редактирование:
Сверху