• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Сегодня в городе: идет поток машин по центральной улице, как всегда утром народ ломится в Москву на работу, сметая все на своем пути. Бедный автобус пытается выехать с остановки и конечно его никто не пропускает. Останавливаюсь, наичнаю пропускать, сзади какой то "болтус" мягко говоря начинает бибикать с понтом дела " Че мы встали?"...Открываю дверь, пытался открыть рот, мол "чете надо старче?", так этот ванючка пересекает сплошную и уезжает вперед типа всех обогнал и встает на красном светофоре. Спрашивается зачем бибикать, коли не знаешь что там впереди происходит?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Если кто видел как сдуваются проколотые резиновые бабы

Уа-ха-ха)) Вот чего-чего - а этого не видел. Интересно много ли форумчан это видели?))))



По теме - навеяло катанием в пятничных пробках. Наверное сейчас кого то обижу, ибо, наверное, не все здесь безгрешны, однако, если такие есть - пусть обижаются сами на себя.
Итак пятница, вечер, дорога в область, пробка - все стоят, ползут, а некоторые умники фигачат по обочине, причем иногда в 2(!!!) ряда. Потом, видя те или иные препятствия, они пытаются влезть в поток. Это сродни с тем, как люди стоят в очереди, а наглецы лезут ВНЕ очереди. Я стараюсь их никогда не пускать (чего и вам желаю) - пусть дальше едет по колдобинам или стоит, ждёт. Плюс к этому эти чудики поднимают с обочины в воздух пыль, что ведёт сразу к ряду неудобств:
- приходится терпеть жару, т.к. невозможно открыть окна
- забиваются все какие есть в машине воздушные фильтры
- в вечернем солнце пыль в воздухе начинает светиться, затрудняя видимость не хуже любого туманчика (а если вспомнить, что некоторые чудики лезут на встречку...)
- загрязняется машина
- и тд и тп.

Конечно, можно возразить, типа а мож кому очень быстро надо (жена рожает, или кто то умирает и тд), но как мы с вами понимаем 99,(9)% едущих по обочине просто тупые наглецы - просто хамы лезущие вне очереди!
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ехал я значится в воскресенье через красное село домой никого не трогал в переди ехал джип, и ехали мы так минут цать пока мы с джипом не догнали какогото имбицыла на тазике скорость которого была гдето 40-50км\ч.
Этот дыбыл иначе неназвать ехал между двух полос дороги ему видать нехватало причём то и дело перелезая из правой полосы в левую и обратно и тащился он так километров 5 потом джип кое как поймал момент когда этот урод ушол правее в свою полосу и обогнал его, я в след за джипом решил тоже обойти этого придурка но он видать ни взеркала ни посторонам не смотрел и вот когда я уже с ним поровнялся и моя морда была уже почти на равне с его дверью, он начал меня вытискивать на встречку я надеялся заметит но фигвам там был я начал сигналить прижался к разделительной до упора как мог а ему пофигу он нивидит и нислышит при этом моя морда была уже на равне с его и только когда в окно была запущена бутылка с лимонадом в стекло его двери тагда он заметил, думаю буквально ещё несколько секунд и ябы его начал таранить на обочину ибо в лоб мне неулыбалось вылететь а скорость была уже около 90 и мы уже к тому времени были в повороте тормозить я не рескнул испугавшись что при торможении меня выкинет на встречку или ктонить с зади подтолкнёт тудаже если неуспеет оттормозится.
Вобщем слов нет одни буквы..
Самое интересное что он ехал не один в салоне сидело 3 человека куда они молчали и смотрели я даже не представляю видать там все глухие и слепые были или такиеже имбицылы.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Брянская область, Климовский район, местная трасса(в Климов идет от киевки).
Еду себе около 130(дорого в общем-то позволяет, машин мало), впереди плавный поворот дороги влево, еду себе, догоняет меня красный ауди 100 второго поколения(это я уже потом определил :) ), обгоняет по встречной в этом повороте и возвращается назад вправо слишком рано, я смотрю, как ауди очень резко и стремительно летит своим задним правым крылом в мое переднее левое, я резко рулю вправо, в момент ИКС ауди все-таки слегка стукает меня, я значит лечу на обочину(не от удара разумеется), вытворяю какие-то там трюки и возвращаюсь на дорогу(даже в занос не пошел, возможно помогло то что обочина(грунтовая) была вровень с дрогой, т.е. начиналась без бортика), за обочиной кювет, к слову. Ну так вот, возвращаюсь на дорогу и вижу как ауди едет дальше себе, ну я значит жму газ и за ним еду, через некоторое время он уперся в машины и не обгоняет их, я его догоняю, сигналю, моргаю, смотрю вроде вправо уходит и тормозит, останавливается, я останавливаюсь метрах в 10 перед ним, заглушил машину, выхожу, закрываю дверь, ну и вижу красивую картину старта ауди с грунтовой обочины с пробуксовкой и пылью.. ну и тут я решил что уже глупо будет ехать за ним, ибо я снаружи от машины, причем пассажиры тоже частично вылезли, да и машина заглушена уже.. в общем у меня процарапана самая торчащая часть арки от начала до конца и на бампере затертость. ауди без номеров ехала, была тонирована. ментов не вызывал, ибо ехать туда они наверное будут долго, а времени не было особо.
вот такие вот дела.
вообще я думал что частичный выход на такой скорости на обочину заканчивается кюветом и соответствующими последствиями..
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
вот и моя история:
во вторник 20,07,2010 купил ГАЗ-3102 2006 авантюрин, красотка... Сегодня в 21-22 двигаясь по Б.Пушкарской в сторону Каменоостровского проспекта по средней полосе одностороннего движения (слева ряд припаркованных, справа - полоса движения для маршруток и автобусов). Притормаживаю перед пешеходным переходом на пересечении Б.Пушкарской и Гатчинской улицы - человек с арбузами переходил дорогу по пешеходной - а меня справа по полосе движения для маршруток и автобусов обгоняет красный форд седан(вроде фокус2) и резко влево, удар в меня. Хорошо нога уже была на педали тормоза...Меня аж разверноло на 90 градусов влево поперек улицы. Ну и этот ......(нужное вставить) как ни в чем не бывало смылся - вышел запомнил номер х322... , а подруга две последние буквы - МУ, спасибо Антону на красном гольфе2 - предложил свою помощь, догнал и уточнил марку и регион авто. Записал еще пару ребят в объяснительную в свидетели, спасибо и им. Мужик с арбузами наверно был в шоке - свалил побыстрому. Приехали на ДПС, отмерил метры,записал, взял мои доки - жду на "левашовском 20" - и был таков. Даже ничего не сказал как туда доехать. Там написали объяснительную, получили справку для страховой(и че я каско не купил - были ведь деньги....:( ). Повреждения и следы видать на фото, передние колеса теперь смотрят в разные стороны. Ощущения при торможении и развороте не описуемые....
 

Вложения

  • Фото0016.jpg
    Фото0016.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 218
  • Фото0015.jpg
    Фото0015.jpg
    113 KB · Просмотры: 226
  • Фото0013.jpg
    Фото0013.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 237
  • Фото0014 (2).jpg
    Фото0014 (2).jpg
    93 KB · Просмотры: 219
  • Фото0017.jpg
    Фото0017.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 221

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Тип пошёл в банкомат. Перекрёсток ул. Кирова и Сакко и Ванцетти в г. Новосибирск. машина стоит "задницей на Перекрёстке. ПДД Написаны не для них.
DSC-0127.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Уа-ха-ха)) Вот чего-чего - а этого не видел. Интересно много ли форумчан это видели?))))



По теме - навеяло катанием в пятничных пробках. Наверное сейчас кого то обижу, ибо, наверное, не все здесь безгрешны, однако, если такие есть - пусть обижаются сами на себя.
Итак пятница, вечер, дорога в область, пробка - все стоят, ползут, а некоторые умники фигачат по обочине, причем иногда в 2(!!!) ряда. Потом, видя те или иные препятствия, они пытаются влезть в поток. Это сродни с тем, как люди стоят в очереди, а наглецы лезут ВНЕ очереди. Я стараюсь их никогда не пускать (чего и вам желаю) - пусть дальше едет по колдобинам или стоит, ждёт. Плюс к этому эти чудики поднимают с обочины в воздух пыль, что ведёт сразу к ряду неудобств:
- приходится терпеть жару, т.к. невозможно открыть окна
- забиваются все какие есть в машине воздушные фильтры
- в вечернем солнце пыль в воздухе начинает светиться, затрудняя видимость не хуже любого туманчика (а если вспомнить, что некоторые чудики лезут на встречку...)
- загрязняется машина
- и тд и тп.

Конечно, можно возразить, типа а мож кому очень быстро надо (жена рожает, или кто то умирает и тд), но как мы с вами понимаем 99,(9)% едущих по обочине просто тупые наглецы - просто хамы лезущие вне очереди!

Ты просто не представляешь себе как я с тобой согласен!!!!!!:drinks:;):)
Еще отец меня учил, что ребята с обочины не просто "умники", так еще и хамы!!!!! Очень уважаю тех, кто едет как бы на две полосы в пробке, не пуская ..родов по обочине;):yes2:! У меня всегда в таких случаях появляется мечта идиота - пусть все как я никого не пропускают:spiteful::bayan::smoke:! Только так народ научится!!!!!!

Пы.сы. А по поводу причин езды по обочине ,месяцок или два назад была акцыя в МО и по телеку ТАКИх показывали:haha:...угадайте,что они говаривали в свое оправдание....:spiteful: Показали ару на крузаке новом....насяльник панимаишь трое дитэй вэзу один меньше другого.......ИМХО....так ведь думать надо об этом заранее и к тому же, козлиная он морда (пардон) имеет кондиционер, чтобы комфортно в пробке с детьми ехать, а потому ..лал на всех остальных лохов правильных - ЕМУ надо!!!!!!!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
вот сегодня ехал я почти из беларуси в москву по новориге, скорость около 120 км/ч, временами чуть больше, временами поменьше(ехал на субару), постоянно обгоняю по встречной машины, получается у меня это хорошо и безопасно, догоняю я очередной караван из грузовиков и легковушек, ну и начинаю обгонять частями через свободные окна на встречной полосе, т.е. обгоняю пару машин(грузовиков), потом притормаживаю и плавно вхожу в поток с запасом до встречки, во время очередного такого обгона я начинаю уходить вправо перед субару аутбек 2 бордового цвета с подмосковными номерами пытаясь зайти как можно дальше впереди него(за грузовиком) и наблюдаю в правое зеркало такую картину что он начинает меня давить и не оставлять мне места чтобы войти в поток(поворотник вправо у меня был включен), к тому моменту уже начали приближаться встречные авто, т.к. он меня не пускает я пытаюсь немножко выдавить его и сигналю ему, он сигналит в ответ.., он ни в какую, тогда я жму на тормоза дабы уйти сзади него ибо встречные уже на подходе и тут этот чудак тоже жмет на тормоза, в итоге он объехал меня справа по обочине а я почти остановился на встречной полосе, при том подъехавшие встречные машины уже тоже практически остановились.. потом я срулил в свою полосу и свалил на заправку, а это чудо так дальше и поехало за грузовиком... вот я и думаю, что за бараны бывают за рулем, сам обогнать толком не может, другим себя обогнать не дает, да еще и подвергает риску жизни людей, более того это прямое нарушение правил, ибо если тебя обгоняют, то по правилам ты не можешь мешать обгону. в общем таких только столбы в канаве ждут.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
XRMiPO, опишу картину по другому. все спокойно едут, никто не дёргается. тут летит угорелый на субару. ну ессесно он быстрее всех. обгоняет и вклинивается в спокойно едущий поток.
я начинаю уходить вправо перед субару аутбек 2 бордового цвета с подмосковными номерами пытаясь зайти как можно дальше впереди него(за грузовиком) и наблюдаю в правое зеркало такую картину что он начинает меня давить и не оставлять мне места чтобы войти в поток
просто чел вас вылечил немного.
почитайте-ка правила дорожного движения, в частности про обгон и в каком случае он запрещён.
а вообще есть правило- не уверен, не обгоняй. но у вас наверное сработало- я ж на крутой авто, мне все должны.
а оказалось- и движок не очень
и наблюдаю в правое зеркало такую картину что он начинает меня давить и не оставлять мне места чтобы войти в поток
и тормоза плохенькие
он ни в какую, тогда я жму на тормоза дабы уйти сзади него ибо встречные уже на подходе и тут этот чудак тоже жмет на тормоза, в итоге он объехал меня справа по обочине а я почти остановился на встречной полосе,
короче, правило 3хд в вашем случае не сработало, за рулём второго авто сидел точно-такой-же.
короче опять вы описываете, как сами-же и лоханулись. телефончик школы экстремального вождения на дмитровском полигоне дать? я там иногда инструктором подрабатываю. уик-энд от 350евро с бензином и проживанием.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
kosta, Отпахав на Фреде коло 5 лет и катаясь по всяким дорогам могу сказать только одно: Правило 3Д (Дай Дорогу Дураку) работает в обоих направлениях!!!! При обгоне моей фуры (если конечно не шли колонной) Уступал я и не потому что боялся помять, а потому что понимал что тронь я его и куча металла от него останется и труп ибо ходили обычно 120км/ч. Экстремальное вождение- не поможет!!!! А тот дебил что не пропустил- просто заело что машина смотрится лучше вот и решил на нервы подействовать, а мож и реально хотел отправить в ДТП, дураки то разные бывают.
Албанский ЙоЖиК,
можно машину отправить в кювет! Прецеденты были!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
, но вы ездили когда-нибудь по любой трассе где одна полоса в одну и одна в другую сторону?
практически каждые выходные, 150км в один конец, щёлковское ш. именно поэтому, представил как дело было
то я предпочел бы удариться бортом, нежели в лобовую..
удар в боковую заднюю часть авто приводит к развороту. посмотрите как америкосовские полицейские нарушителей останавливают.
а где нарушение?
при совершении обгона водитель должен убедится в безопасности манёвра и не мешать другим. как можно убедиться в безопасности? если перед тобой фура закрывающая обзор, а перед фурой ещё куча авто?
считаю что тот авто нарушил этот пункт, т.к. он ускорился тем самым не оставив мне места для завершения обгона
абсолютно согласен.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
я тут тоже ехал с Питера до Волочка - 400км. уродов хватает - вылазят на обгон, а потом пытаются втиснуться уже когда пошла встречка - спрашивается, чего раньше не ушел? один раз пришлось пропустить логан вперед - уж очень он хотел, второй раз какой то джип предположительно тойота стал уже обгонять меня по встречке(полоса обгона уже закончилась), заметил я его поздно - т.к. он аж прилетел да и темно было, а потом он ушел за меня. еще поражает то, как порой сделаны эти полосы обгона - то расстояние между полосой обгона-встречкой очень маленькое, да и при этом сама полоса - 400 или 500 м- ни о чем! то когда идут холмы одни за другим - и эти полосы кончаются прям там на горке, когда туда кто нить вылетает, а там еще ктото не успел закончить обгон - вот и висят там знаки - то опасный участок дороги, то ограничения 80 и 60. Короче...страна дураков. они и там и тут %)

Добавлено через 11 минут 38 секунд
В твоёй ситуации вариант один кювет
Ты что думаешь правым бортом подвинуть машину и встать на его место это фантастика (с)

с чего ты вдруг решил что это не возможно? глянь на мой пост выше - по сути меня отправили бы в кювет, если бы он там был да плюс к моей скорости. Этот урод на скорости резко принял в меня, в самую переднюю часть крыла + колеса поднакачены и меня понесло....

Добавлено через 6 минут 6 секунд
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=738723#post738723
 
Последнее редактирование модератором:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
XRMiPO, У меня была подобная ситуация, только я не оттормаживался а взял ещё левее, по сути на обочину встречки.... пропустил всех встречных, влез таки потом перед мордой такого товарища... не помню инка какая-то была, оттормозился по полной, тут уже он мне в попу дышал и ему пришлось экстренно тормозить.... и ехал км 40 в час, потом он поморгал мне фарами-аварийкой ( типа извинился), я прибавил газа и уехал. Долго смотрел по зеркалам-это чудо потом долго пилило потихоньку.
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
одни козлы на дороге.и я тож казёЛЛЛ.ночь с пятницы на субботу,трасса новая рига на спидометре 160. еду ни кого не трогаю.и тут какой то уродец на ссаном енге начинает со мной бодаться .ехал он в правом ряду и начал ускоряться.в переди у него фурик,едим в ровень.и этот,не знаю как его назвать,перестроаивается прям,чут ли мне не в бочину,пришлось притормозить.Вот урод!)))после волоколамска он тормознул в забегаловке.как он покинул машину у него спустило колесо.по чему не знаю)))))
фото с мобилы ыы!
 

Вложения

  • IMAG0049.jpg
    IMAG0049.jpg
    15.7 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
А я за ним и не ехал, это произошло в считанные секунды, это просто надо представить, вылет на обочину встречки, потом газу, обогнал это чудо, вклинился между ним и фурой, и оттормозился. Не знаю, злость просто взяла. В салоне тоже кстати , жена и 2 детей у меня. Потом уже представил, чтобы было.... руки задрожали, но это было уже дома. ;)
 

Nattereri

Общительный
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
13
Реакции
17
Баллы
65
на мой взгляд когда едешь в город в воскресенье вечером во многокилометровой колонне 60-80км/ч вообще нет смысла кого то обгонять - всех не обгонишь, 15 минут ничего не решат, а вот постоянная остановка колонны из-за втискивающихся обгоняльщиков реально мешает любоваться окрестностями и начинает нервировать до такой степени, что сам дураком становишся и провоцируешь аварийно опасные ситуации
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Где-то около часа ночи на трассе Москва-Минск, километр так 120 точно не вспомню передомной с одной стороны дороги на другую (видно с проселочной дороги на проселочную) БЕЗ ГАБАРИТОВ проехала МЕНТОВСКАЯ машина!!!!!!! Я был в шоке, ни какого освещения+туман+140км час. Адриналинчику хапнул!
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Где-то около часа ночи на трассе Москва-Минск, километр так 120 точно не вспомню передомной с одной стороны дороги на другую (видно с проселочной дороги на проселочную) БЕЗ ГАБАРИТОВ проехала МЕНТОВСКАЯ машина!!!!!!! Я был в шоке, ни какого освещения+туман+140км час. Адриналинчику хапнул!
Было у меня в этом году подобное приключение:(:(:( только сам ехал по звездам:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil, электрика полностью вырубилась. Приехал домой, до самого утра не мог заснуть. Самое стремное, даже не то, что не видишь куда едешь:fie::fie::fie:,а то что когда на встречу едет колонна, обгоняющий даже не успеет испугаться.......:shok::shok::shok:

Буквально позавчера, вечером, отвожу дочку к жене. Еду, вижу у дороги ко мне лицом стоит девчонка, причем лицо закрыла руками и буквально кидается мне на капот, я по гальмам, выскакиваю из машины и к ней, а она вся в слезах: - Мне жить надоело!!!
Набежали тетки из ближайшего дома и под руки увели. Благо я ехал медленно, хотя обычно я там медленно не езжу.....
Итог. Задумываюсь о покупке детского кресла!!!
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
считаю себя сейчас практически козлом на дороге ...........,почему ?потому что коробка ейситроник.....или как ее там робот ..........полное фуфло ......тормозит ......отстает в осмысливании переключений и газа , получается ......молчит ,потом разгон ,тут же вторая , третья (скорость (40-50) и пора тормозить (в пробках ) . а тормоза .........настолько хваткие ,что .......машина встает ........сам ругался вечно когда перед мордой кто нить разгон -резкий тормоз ,разгон -резкий тормоз ......теперь до меня дошло почему .......

У ВОЛГИ НЕТ ТОРМОЗОВ ВООБЩЕ, ЕСЛИ СРАВНИВАЮ СЕЙЧАС ,ВЕРНЕЕ ОНИ ЕСТЬ ,НО ДАВИТЬ НАДО В ДЕСЯТЬ РАЗ СИЛЬНЕЕ ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху