• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Быстрый Старт"

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Доброго времени Вам коллеги-Волговоды! такой вопрос:Кто-нибудь пользовался препаратами "Быстрый Старт"...какие ощущения и рекомендации??
За ранее благодарен:thankyou:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Пользовался как-то, давно очень. ИМХО лучше машину нормально настроить(дешевле получиться), чем баллончики покупать. Но для экстренного случая может сгодиться, на дизеле особенно.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
у нас сеня паренек ТАЗик 01 завел с этой штуковиной...а утром без нее не завел...так что ИМХО я "за" нахождения этой волшебной штуки в багажнике "на всякий пажарный"..:dance2:
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
это смесь эфиров с низкой температурой вспышки. Загораются даже при отсутствии искры.
Я пробовал: видимо не все йогурты одинаковые - не помогло. Хотя может сейчас и бодяжат...
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Главное не переусердствовать. А то у этой фигни скорость сгорания в 10 раз быстрее бензина. При большой настойчивости в прысканьях можно потом поршни в багажнике найти. На самом деле, это очень для убивания движка подходит, дешевле дёрнуть. :comando:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пользовался успешно. Крышку воздушана даже снимать стал лениться - сдергивал шланчик отсоса картерных газов. Его патрубок в аккурат над первичной камерой (402, К151). Подсос открыл, пшикнул, крутнул - рычит и уже греется. :)
А дергать - долго. Пока поймаешь кого-нибудь тепленького, пока прицепишь, тянешь, ... морока.
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
полковник2, согласен!(по поводу дергать!)попробуй поймай кого нить кто Волгу тягать согласится.....да еще если в гараже стоит...пока ее выкатишь...зацепишься....уф...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
да еще если в гараже стоит
Ну, батенька, это Вы привередничаете.
Если волга ночью стоит в гараже, то можно и подогрев (хотя бы двигателя) оставить на ночь или включить с утра, можно и зарядное устройство аккумулятора подключить, в конце-концов можно и сетевое пусковое использовать. А "быстрый старт" в этих условиях - действительно насилие над мотором.
Сия химическая присадка нужна именно для "уличных" условий жизни машины, когда некуда подключить подогрев, пускач или зарядку.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Когда то на первом жужике пользовался, на плохо отрегулированном зажигании помагало заводиться, а потом с нормальным моментом уже и не нужна была.
А так у меня даже рабочий уазик(жизнь его потрепала) в -15 легко схватывает=>свежие свечи, высоковольтник, бегунок и зажигание точно, стратер еле крутит но вспышка с пол-оборота и в рейс. Но правда его некто кроме меня завести не может :). Так что тут еще и что-то вроде привычки к своему мотору нужно...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
енно если свет есть в гараже среда,суббота воскресене.
Мои соболезнования. Рекомендую персональную ДЭС или ветряную поставить вскладчину. На "дежурный" ночной режим подогрева мощности хватит.
А вообще, в наш век кибернетики и научно-технического прогресса гараж без электричества - сильно.
 
Сверху