• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Установил на свой Крайс Бошевский вентилятор, так сказать подготовка к жаркому лету и для последующей установки кондиционера тоже не лишняя деталь:
"Коса" жгут проводов для подключения вентилятора и дополнительного термодатчика, собственно сам вентилятор, если я не ошибаюсь(что может быть) производительность его=12 м3 воздуха, и труба с термодатчиком.
вентилятор меняется без каких либо проблем, труба собственно тоже легко, слитый тосол возвращается затем обратно. "Коса" подключается к датчику, к вентилятору, затем переподключается реле(штатное) и устанавливается дополнительное, и затем переподключается на подкапотный блок предохраниетлей, на фото два красных провода справа, жгут штатных проводов на фото держу его в руке рядом с предохранителями, удаляется из проводки(кусок с разъемом под реле от правой фары до подкапотного блока предохранителей) за ненадобностью, термодатчик запитан автономно и в случае несрабатывания штатной системы включения, либо после остановки мотора когда он разогрет, включит вентилятор и охладит тосол
Ваши мнения пожалуйста
 

Вложения

  • pic00356.jpg
    pic00356.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 196
  • pic00357.jpg
    pic00357.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 204
  • pic00358.jpg
    pic00358.jpg
    60 KB · Просмотры: 203
  • pic00361.jpg
    pic00361.jpg
    67.2 KB · Просмотры: 190
  • pic00362.jpg
    pic00362.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 196

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

обошлось в 4 тыс рублей, в два раза меньше вибрации на кузов передает, производительность его намного выше штатного, хочу еще сам вентилятор закрепить к радиатору через резиновые просавки чтоб убрать полностью какую либо вибрацию
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

лучшее охлаждение)))

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
будет же два два радиатора стоять)
 
Последнее редактирование:

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

МаНьЯк, воздушная пробка то-же сверху будет находится ;)

Я имел ввиду не перенос датчика вниз радиатора - а просто разворот патрубка с датчиком.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

МаНьЯк, воздушная пробка то-же сверху будет находится ;)

Я имел ввиду не перенос датчика вниз радиатора - а просто разворот патрубка с датчиком.

если будет пробка то будет *** повернут он или нет а в обычном режиме он должен стоять повыше)
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

МаНьЯк, Если у тебя датчик в патрубок завернут так что выпирает внутрь патрубка и спокойно омывается то тогда действительно ***, а если там пустота до датчика, то между тосолом и датчиком могут скапливаться пузырьки воздуха.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

МаНьЯк, Если у тебя датчик в патрубок завернут так что выпирает внутрь патрубка и спокойно омывается то тогда действительно ***, а если там пустота до датчика, то между тосолом и датчиком могут скапливаться пузырьки воздуха.

ладно..предлагаю подраться:rofl:...мужики тащите пиво и чипсы, и девчонок не забудьте!:drinks:
да льем с пустого в порожнее, оба правы, давай еще какой нить нюанс обмусолим, с этим разобрались:whistle2::ok:
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

а на 406й такое можно поставить?, в смысле переподключение электро проводки как МаНьЯк сделал?
да МаНьЯк можеш по подробнее расказать про электро примочки которые ты использовал,если можо то с фото))
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

ЗУРКА, к сожалению уже все установлено и подробнее чем есть не могу, любой электрик тебе в этом вопросе поможет, или кто из ребят на форуме, я с электричеством плоховато дружу,
В общих чертах я уже описал как мог
 

Немо

Общительный
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
65
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

А просто поставить вентилятор со жгутом безо всяких дополнительных датчиков и труб разве нельзя?
Или я какую-то суперфишку недопонял?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

А просто поставить вентилятор со жгутом безо всяких дополнительных датчиков и труб разве нельзя?
Или я какую-то суперфишку недопонял?

для уравления минусом, и подключение второго датчика с возможностью автономного включения вентилятора после выключения зажигания, когда мотор разогрет а ты его заглушил, температура начинает расти , вентилятор сам включится и охладит двигатель за счет естественной циркуляции воды
 

Немо

Общительный
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
65
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

У меня схему включения вентилятора поменяли на старую - с помощью датчика, ввинченого в радиатор. Поэтому при выключении зажигания вентилятор крутится, пока температура в радиаторе не придет в норму. Я понимаю, что датчик температуры, стоящий на двигателе - это корректней, но все-же...
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Ответ: Бошевский вентилятор охлаждения на Крайслер

Отличный просто вентилятор я в то лето когда сдачи ехал в москву в жару со скоростью 140-160 постоянно горели советские вентиляторы поставил этот все отлично ему просто похрен на нагрузки!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Вчера стало скучно, из вариантов чем заняться выбрал перенос вентилятора охлаждения радиатора на правую сторону, спереди с той же стороны стоит вентилятор кондиционера, подумал что если они будут в соосности аботать будет лучше
 

Вложения

  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    617.8 KB · Просмотры: 79
Сверху