• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой расход, не едет на малых оборотах.

mor7fey

Общительный
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Очень прошу совета, т.к надежда осталась только на вас.
Уже не знаю как с этим бороться, езжу на ГАЗ 3102 ЗМЗ4062, ДМРВ пленка.
Заправляюсь на 1000р и за эти деньги проезжаю 150км, расход около 17-20 литров, правда езжу в основном по городу, но все ровно считаю что это много, заливаю преимущественно 95й.
И на малых оборотах от 1000 до 1700 такое ощущение, что ее за жопу держат, а как до 2000х доходят, такое ощущение что ее в жопу ужалили и она начинает ехать, если перегазовать то таких проблем нет.
На диагностику еду, все норм показывает, стоит бортовик, ошибок не выдает.
Помогите пожалуйста.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Re: Большой расход, не едет на малых оборотах. перенос темы из общего

Ну если Вы такой умный, то чего же сюда пришли?
А теперь глупый расчет из глупой темы:
Базовая норма расхода ГАЗ 3102-4062-4L-5Ст = 12.5л/100 км....

Но если раньше эта "норма" расхода была по городу, а теперь стала по трассе, и в выхлопе чувствуется запах бензина? А человек пришёл на Форум за советом к более опытным. Что ж его теперь, посылать по буеракам? :smoke:
У меня вот к примеру аналогичный вопрос. Раньше по трассе на 70-литровом баке проходила почти 800км, а теперь - едва 650. В тягун не только на 5, но и на 4-й передаче не тянет ладом. Трасса та же, машина и водитель тоже. Что вдруг случилось с "нормой"?
Тем подобных несколько, но в советах в основном вода, и посылы в поиск...
 
Последнее редактирование:

aiks33

Общительный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Не знаю, решили проблему или нет, но отпишусь как у меня. Подъехал к светофору все нормально - трогаться, а машина не едет, как у тебя до 2000 оборотов на любой передачи, а дальше нормально, но жрет под 20 литров. Бортовой комп. молчит диагностика тоже ничего не выявила. Единственное отличие что воняло бензином.
Поменял бензонасос, регуляторв,воздушник и свечи. Результата ноль –жрет а не едет.
Решил проверить катушки взял мультиметр все окей, высоковольтные провада-0,5-0,7Ком
Вроде норма.взялся за колпочки и тут началось два колпачка 5,6Ком один 2,8Ком ипоследниий вообще не прозванивается..Вивернул свечу а ана как навая с магазина (после замены проехал порядка 500км)
Итог ездил на трех горшках ни диогностика, ни на слух (народу чить-ли ни пол гаража слушали) никто не опредилил. Поменял колпачки и провода (комплект) и всё. Машина уходит с проворотом расход город-трасса с небольшими пробками 30литров на 350 км.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Откуда 20 л на 100?
Это было, пока не
взялся за колпочки и тут началось два колпачка 5,6Ком один 2,8Ком ипоследниий вообще не прозванивается..Вивернул свечу а ана как навая с магазина (после замены проехал порядка 500км)
Итог ездил на трех
А уже потом
Поменял колпачки и провода (комплект) и всё. Машина уходит с проворотом расход город-трасса с небольшими пробками 30литров на 350 км.
 
Сверху