• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой писец, люди помогите не заводится подозрение на ЭБУ

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Народ помогите здохла машинака совсем не подаёт признаков жизни индикатор проверки чек не загорается само диагностика не пускается ключ поворачиваешь даже бензонасос не запускается, я судя по признакам сделал вывод что это мозги шлейф снимаешь кое где на пласмассе не на контактах какая то зелёная такая хрень типо окисления ну я контакты обработал на всякий случай ноль эмоций предохранители поменял на точно рабочие.
Народ помогите пожалуйста что ещё проверить не хочется мне верить что комп так внезапно сгорел :cray: он **** 7 килорублей стоит.
Мож там где провод какой мог перегореть на питание или отошло что нибудь вообще микас можно починить?
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
микас 7.1 у меня спасибо за распиновку после завтра со смены приеду буду колупать искать. Котнтакты на вид вроде нормальные внутри я тож блок посмотрел там вообще на вид всё как с завода ни пылинки ни соринки не затекало нигде видимо ничего внутрь эбу думаю для того чтобы так и и было ещё герметиком кромки пройти там что то типо герметика сверху у разъёма подключения тока есть и наверно по возможности надо куда то эбу переносить чтобы не залило водой или изолировать его как то
 
Сверху