• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Боковые стекла от 31 на 24

Dr.Rinat

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте, всем!
Помогите, может кто знает. Я у многих видел на 2401 стоят стекла боковые передние от 2410 (без фортачек). Но ни кто делиться не хочет об установке. Нашел одного мастера 3 дня делал, так у него все время падает стекло. А ГАЗ центр заламывает в смысле цен.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Боковые стекла от 31 на 24

Dr.Rinat, Видел такое на жиге 06, стояли стёкла от 05. Просто направляющие и подъёмник переставили в дверь и всё . Основа одинаковая. У волги двеи по конструкции мало чем отличаются, надо видимо все потроха переставить вместе с направляющими и всё.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Боковые стекла от 31 на 24

Просто всё переставить в дверь 2401 не получится. Там другие стеклоподъёмники и крепятся в другом месте. На внутренней панели двери под них выштамповки разной формы. Можно вырезать часть панели из ржавой двери 2410 - 3110 и врезать в свою.
 

Dr.Rinat

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Боковые стекла от 31 на 24

Спасибо Всем большое. Сегодня наконец то разобрался. Если кому надо. Могу выложить фото. Ни чего менять не надо. Просто добавить вертикальную направляющую и все. А от 2410 стеклоподъемник раза в 1,5 меньше, чем родной.
Еще раз спасибо!
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Да там же всё просто, в чём проблемы? Возьмите дверь 2410-31015 и внимательно изучите положение передней направляющей, а потом перенесите её в 24ую дверь, отрегулировав её положение (методом проб, обязательно с установленными бархотками), дабы стекло не заваливалось. И не забываем вырезать 24ую форточку и всё что мешает для установки "длинного стекла". Потом немного колдуем с молдингами и вуаля!
Вот тут есть некоторые фото http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6987&page=36 и там же можете "помучать" автора темы по интересующим нюансам.
З.Ы. И не забываем самое главное: "Опыт - сын ошибок трудных".
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Блин, а я себе наоборот в 31029 хочу как-нибудь форточку вкрячить, хотя бы на водительском месте. Через них курить так удобно, а то приходится все стекло приоткрывать, зимой салон выстужает в момент, и осадки залетают всякие, но то фигня, пепел нормально не струсишь, на задние сиденья задувает, а то еще и бычок назад залетал несколько раз, останавливаться приходилось и копаться в поисках. Форточки это вещь все-таки.
 
Сверху