• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Благотворительность. Готовы ли мы?

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Прочитай сообщение выше. Полностью.

прочитал, и что?

при этом Рокфелером быть не надо, от каждого по возможностям, смысл привлечь как можно больше народу и чтобы каждый внес свой хотя бы небольшой вклад.

а это вы читали?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Есть желание помочь, купи что нужно и привези.

а если нужны именно деньги?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
а если нужны именно деньги?

Если нужны именно деньги - это, скорее всего, не к нам. То есть народ, конечно, разок-другой скинется, но это будут смешные суммы.
ИМХО нам имеет смысл впрягаться туда, где нужны либо рабочие волонтерские руки, либо транспортные услуги.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
ИМХО нам имеет смысл впрягаться туда, где нужны либо рабочие волонтерские руки, либо транспортные услуги.

Ну насколько я понимаю для транспортных услуг нужны некие документы и согласования, которых у нас как я понимаю в большинстве своем нет, поэтому мне кажется это не вариант, а для волонтерских рук опять же нужны деньги на бензин( на дорогу ) которых опять таки есть не у всех, прям заколдованный круг какой-то:haha:.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
для транспортных услуг нужны некие документы и согласования, которых у нас как я понимаю в большинстве своем нет

Какие документы нужны, чтобы покатать детей или помочь перевезти пару коробок с гуманитарной помощью?

для волонтерских рук опять же нужны деньги на бензин( на дорогу ) которых опять таки есть не у всех

Это деньги небольшие. Если их сдавать "деньгами", то получатся смешные суммы. А вот организовать мероприятие - это уже чего-то да стоит.

В общем, позицию одноклубников я понял, кое-какие конкретные предложения тоже поступили. Думаю, надо начинать с участия в каком-нибудь стороннем мероприятии, чтобы оценить наши силы и возможности.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
military, Реальная ведь картина. Для многих из волгарей сумма в 100 рублей не смешная. Для многих. А помощь от Клуба будет именно тогда ценна, когда в ней сможет принять участие совершенно любой участник акции.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Какие документы нужны, чтобы покатать детей или помочь перевезти пару коробок с гуманитарной помощью?.military, Реальная ведь картина. Для многих из волгарей сумма в 100 рублей не смешная. Для многих. А помощь от Клуба будет именно тогда ценна, когда в ней сможет принять участие совершенно любой участник акции.


Тут кто-то писал насчет того что воспитатели сами не пойдут на то что бы катать детей просто так без всяких согласований( без родителй или взрослых. перевезти ,однажды, пару коробок?!?! ну... это настолько единовременно, что не стоит создавать отдельную тему.

Это деньги небольшие. Если их сдавать "деньгами", то получатся смешные суммы. А вот организовать мероприятие - это уже чего-то да стоит.

Какие могут быть мероприятия на смешные суммы?????:(

military, Реальная ведь картина. Для многих из волгарей сумма в 100 рублей не смешная.

Если сумма в 100 рублей уже проблемма,то стоит ли вся эта тема обсуждения, 100рублей -это примерно стоимость поездки с одного конца города на другой ( метро , автобус)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
акие могут быть мероприятия на смешные суммы?????

Посадка деревьев, очистка берега озера от мусора, например. С человека, который поедет "на хвосте" у кого-нибудь из одноклубников, денег не понадобится вообще :)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Тут кто-то писал насчет того что воспитатели сами не пойдут на то что бы катать детей просто так без всяких согласований
Это я про дет дома писал. На покатушки с детьми имеющими проблемы со здоровьем и живущими дома нужно лишь согласие родителей. Здесь все намного проще.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
На покатушки с детьми имеющими проблемы со здоровьем и живущими дома нужно лишь согласие родителей. Здесь все намного проще.
Что-то я вас не понял! Что проще?
Покатушки с детьми имеющими проблемы со здоровьем и живущими дома нужно лишь согласие родителей.? У родителей нет своей машины? Как вы собираетесь искать такие семьи?

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Посадка деревьев, очистка берега озера от мусора, например.

Моё мнение, что это рекламные акции, к благотворительности не относящиеся!!! Уборкой мусора например надо заниматься постоянно(если уж заниматься)!!! Посадка деревьев, где? каких? нужно ли разрешение или согласование? после посадки кто за ними будет следить?
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Что-то я вас не понял! Что проще?
Покатушки с детьми имеющими проблемы со здоровьем и живущими дома нужно лишь согласие родителей.? У родителей нет своей машины? Как вы собираетесь искать такие семьи?
Я писал, что буду их искать?
Я написал, чтобы вести группу детей из дет дома, нужно сопровождение, для того, чтобы вести одну семью, никакого сопровождения не нужно.
По поводу поиска, есть спец организации которые занимаются помощью данным детям. Насколько помню была тема, где клуб участвовал.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Насколько помню была тема, где клуб участвовал.
Да, было дело. "Дети и родители против рака" по-моему акция называлась.
Я попробую связаться с девушкой, которая нас в прошлую акцию вовлекла. Может у них есть какие акции-задумки. А мы подумаем.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Я писал, что буду их искать?
для того, чтобы вести одну семью, никакого сопровождения не нужно.

Я не имел ввиду конкретно вас.
Смысл данной акции? У родителей нет своего или служебного автомобиля? а ребенок мечтает что бы его покатали на автомобиле по городу???? или его просто надо перевести из пункта А в пункт Б???
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Смысл данной акции? У родителей нет своего или служебного автомобиля? а ребенок мечтает что бы его покатали на автомобиле по городу???? или его просто надо перевести из пункта А в пункт Б???
Смысл был отвезти детей после тяжелейшей реабилитации в кино, на сеанс для детей, попутно показав красивый город. Большинство семей, имеющих тяжело больных детей, не имеют своего автомобиля.
А для детей это действительно была радость.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
У родителей нет своего или служебного автомобиля?
Думаю не секрет, что и в обычных семьях процентов 70 нет авто. А когда ребенок болеет, последние штаны продают, чтобы получить деньги на лекарства. Наше государство только декларирует заботу о семье. military есть дети? если есть дети, то это на своей шкуре понимаешь. А покататься на машине рад любой ребенок, даже если в семье есть машина.
 

Aleks492

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
47
Реакции
133
Баллы
95
Смысл был отвезти детей после тяжелейшей реабилитации в кино, на сеанс для детей, попутно показав красивый город. Большинство семей, имеющих тяжело больных детей, не имеют своего автомобиля.
А для детей это действительно была радость.

Когда моя первая.покойная. жена болела раком и я разрывался между работой,детьми и больньцей-я был бы очень рад чтоб её кто то привёз после химиотерапии.Я полностью за благотворительность.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Посадка деревьев, где? каких? нужно ли разрешение или согласование? после посадки кто за ними будет следить?

Такие акции проводят иногда лесхозы или экологические организации. Соответственно, задача Клуба - приехать и посадить.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Gremlin Grenzverletzer, по-хорошему, ответить на твой абстрактный вопрос (готовы или нет) мало кто сможет.
Надо бы выяснить, какие конкретные акции сейчас проходят или в будут проходить в ближайшем будущем, и уже отталкиваясь от этого выяснять, в чем участвовать и каким составом.
 

Kawaii_mary

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
601
Реакции
2,541
Баллы
290
Народ, срач в другой теме :haha:, тут конструктив идет.
Об акциях посадки зеленых насаждений и необходимости участия в них волонтеров, насколько я знаю, можно узнать в районных администрациях. Мы когда в школе учились, тупо шли и предлагали свою помощь.
Читаю одно сообщество, там Детский Хоспис постоянно выкладывает просьбы о помощи в перемещении детей из пункта А в пункт Б. Сложность в том, что у них инвалидные кресла, не влезающие в небольшие легковушки, или нужны детские кресла для перевозки.
В общем, кто ищет и хочет помочь - тот всегда найдет!

+ на самый худой конец можно связаться с питерским филиалом Гринписа, у них постоянно народ нужен.
 
Последнее редактирование:
Сверху