• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Багажник на крышу

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Давно тему не поднимали. Скоро весна-дачи-шашлыкинг-рыбалкинг и прочее. В общем понял, что нужен мне багажник на крышу. В автомагазинах, что поблизости - тупо нету и "никогда не было". Авторынок далековато, зато есть Интернет. В общем всякие там Thule сразу отпадают. Красиво конечно, но платить 20К за коробку на крыше - моя босяцкая натура не принимает. В общем из доступных мне вещей я нашел
Автобагажник Муравей (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=43686&id_auto=16-281)
с корзиной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=43693&id_auto=).
Автобагажник АТЛАНТ алюминиевый (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=394&id_auto=16-281)
или стальной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=393&id_auto=16-281)
тоже с корзиной (__http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_goods=582&id_auto=).Вот не могу выбрать. Немного смущает, правда, что корзина дороже самого багажника. Просьба отписаться непосредственных владельцев этих девайсов. Поиск курил - отзывов очень мало, да и те старые.
И еще вопрос - где достать заводской, обычный багажник? И вообще они сейчас продаются?
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Добрый день у меня такой стоит уже четвертый год все правильно три крепления на сторону, только имей в виду что третье крепление надо будет переность по направлению к центральной стойке и за счет этого может слегка диформироваться из за неравномерного распределения опор, но это не смертельно

Спасибо, буду знать теперь.
Все таки ,при покупке, буду настаивать на примерке.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Верхний багажник на 3110?

Всем здравствуйте.

Задумал я покупку Волги 3110 1998 года рождения. К сожалению, я пока совсем неопытный, машина будет первая, опыта вождения, разумеется, тоже нет, только на мотоцикле Honda Steed третий сезон скоро открою, по плану =)

В общем, машина нужна для того, чтобы можно было перевезти в ней много вещей и/или некоторое количество людей. А вещей бывает много, поэтому хотелось бы иметь верхний багажник советского стиля, вроде этого: 1001318-0.jpg
ну или более благородного вида, я не знаю, какие есть.

Просто я или не обращал внимания, или нигде не видел на 3110 верхних багажников. На avito поискал, не нашлось что-то. Подскажите, есть ли такое в природе, и геморно ли установить будет, если есть?
 
Последнее редактирование модератором:

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
Re: Верхний багажник на 3110?

Багажник с фото похож на самоделку. А вообще эти багажники вроде универсальные, крепления регулируются по ширине, по крайней мере такой стоял у нас на запорожце когда то.
P.S. А может стоит с прицепом заморочиться? Дороже конечно выйдет, но возможностей куда больше. Вплоть до перевозки мотоцикла:whistle2:
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Re: Верхний багажник на 3110?

Багажник с фото похож на самоделку. А вообще эти багажники вроде универсальные, крепления регулируются по ширине, по крайней мере такой стоял у нас на запорожце когда то.
P.S. А может стоит с прицепом заморочиться? Дороже конечно выйдет, но возможностей куда больше. Вплоть до перевозки мотоцикла:whistle2:

Пасибо ) Но на прицеп еще категорию другую нужно будет открывать.
А про багажник: то есть, он крепится к авто тупо сверлением кузова? Штатных креплений на кузове нет?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Верхний багажник на 3110?

Просто я или не обращал внимания, или нигде не видел на 3110 верхних багажников. На avito поискал, не нашлось что-то. Подскажите, есть ли такое в природе, и геморно ли установить будет, если есть?


Есть в продаже багажники в виде двух прямоугольных трубок, запакованных в пластик. На концах декоративные пластиковые заглушки. Крепятся стандартно за водосток крыши. Только, в отличие от багажников советское образца, крепления широкие (та часть, что в водосток упирается) и с резинками (чтобы не царапать кузов). Я давно себе такой купил. Уже второй, первый был германский, сейчас российский. Наш крепче и удобней. Преимущества этого палкобагажника: крепися за 5 мин. без ключей и отверток, без надобности лежат в багажнике (занимая минимум места). Если перевозить какой длинномер, то этих палок достаточно, если перевозить подушки или сено, то положил какую подходящую фанерку и грузи. Неплохо в комплекте иметь надувной матрац (в советское время для пляжных дел были с прорезиненной ткани). Вот на этом матраце можно и под машиной полежать ( в одиночку, или вдвоем, кому, как нравится :) ) и можно подложить на крышу под палки-багажник, тогда трубки багажника не будут прогибаться и можно будет грузить хоть слона. А водосток крыши за счет широких креплений багажника выдержит. Стоимость такого багажника у нас 900-1000р. Если не забуду сфотать, то зашлю картинки.
 

dimonomid

Общительный
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Re: Верхний багажник на 3110?

Есть в продаже багажники в виде двух прямоугольных трубок, запакованных в пластик. На концах декоративные пластиковые заглушки. Крепятся стандартно за водосток крыши. Только, в отличие от багажников советское образца, крепления широкие (та часть, что в водосток упирается) и с резинками (чтобы не царапать кузов). Я давно себе такой купил. Уже второй, первый был германский, сейчас российский. Наш крепче и удобней. Преимущества этого палкобагажника: крепися за 5 мин. без ключей и отверток, без надобности лежат в багажнике (занимая минимум места). Если перевозить какой длинномер, то этих палок достаточно, если перевозить подушки или сено, то положил какую подходящую фанерку и грузи. Неплохо в комплекте иметь надувной матрац (в советское время для пляжных дел были с прорезиненной ткани). Вот на этом матраце можно и под машиной полежать ( в одиночку, или вдвоем, кому, как нравится :) ) и можно подложить на крышу под палки-багажник, тогда трубки багажника не будут прогибаться и можно будет грузить хоть слона. А водосток крыши за счет широких креплений багажника выдержит. Стоимость такого багажника у нас 900-1000р. Если не забуду сфотать, то зашлю картинки.

Такой прям развернутый ответ, спасибо! )
Жду фоток, интересно посмотреть. Если не трудно, то выложи, пожалста. )
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Верхний багажник на 3110?

Только, в отличие от багажников советское образца, крепления широкие (та часть, что в водосток упирается) и с резинками (чтобы не царапать кузов).
В новых крепления широкие только потому, что палки одиночные, а в советских обе палки жёстко связаны между собой металлической клеткой, поэтому устойчивость такой конструкции выше. И резинки на советских также обязательно были в комплекте, без них по крайней мере я не видел.

можно подложить на крышу под палки-багажник, тогда трубки багажника не будут прогибаться и можно будет грузить хоть слона. А водосток крыши за счет широких креплений багажника выдержит.
Если мне не изменяет память, водостоки Волги рассчитаны на 50 кг дополнительного груза, не более, так что насчёт слона Вы погорячились. И сколько шире крепления не делай, общая нагрузка на крышу не изменится.

крепися за 5 мин. без ключей и отверток
Аналогично и советский.

без надобности лежат в багажнике (занимая минимум места)
Советский занимает места примерно также, только разбирать его до такого состояния несколько подольше.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Сам, кстати, ни за какой не агитирую, просто хочу чтобы сравнение было адекватным. У меня палки современные, если что. :) Раньше был советский ещё у отца.
 
Последнее редактирование:

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Re: Верхний багажник на 3110?

Первый это багажник советского образца, у меня такой стоит на 3110.
Б/у можно найти рублей за 400-500(во всяком случае у нас)
второй более современный

1289240629_135992130_3----1289240629.jpg 1b.jpg
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Верхний багажник на 3110?

Сам, кстати, ни за какой не агитирую, просто хочу чтобы сравнение было адекватным. У меня палки современные, если что. :) Раньше был советский ещё у отца.

Давит не на крышу, а на водостоки и с широкой опорой нагрузка на водостоки меньше.
50 кг это вес багажа (вместе с весом багажника) для всех легковых автомобилей, они ведь делаются с металла примерно одной и той же толщины. Но грузят гораздо больше, по осени посмотри сколько мешков
картошки на крышах Жигулей перевозят с дач. Принимая во внимание, что
еще и салон загружен и задний багажник тоже.
Советские багажники были алюминиевые красивые, но много на них не нагрузишь. И были стальные, вес которых был в половину, а то и более, допустимой нагрузки на крышу.
Я тоже никого не агитирую что покупать, просто даю инфу, если кому это будет интересно и устроит, значит они это найдут и купят, значит я кому-то в чем-то помог.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Верхний багажник на 3110?

Давит не на крышу, а на водостоки и с широкой опорой нагрузка на водостоки меньше.
А водостоки к чему приварены? Водостоки являясь уголком итак нагрузку распределят, так что широкий упор у одиночной палки из-за того, что она одиночная. К примеру, при установке одной палки под люстру с узкой опорой - на хорошей скорости просто вывернет опоры палки.

Добавлено через 6 минут 28 секунд
Я конечно согласен, что широкая опора лучше распределяет нагрузку, но я имею ввиду, что в данном случае это не основное её назначение и писать в "минус" советскому багажнику узкую опору тоже неправильно. ;)
 
Последнее редактирование:

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Re: Верхний багажник на 3110?

Первый это багажник советского образца, у меня такой стоит на 3110.
Б/у можно найти рублей за 400-500(во всяком случае у нас)
второй более современный

Посмотреть вложение 73380 Посмотреть вложение 73381

Кому интересно, продаю такой как на первой фотке.СМ в барахолке.:whistle2:
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
А у меня такой, т.н. леера. Брал 1400 мм - встали впритык. Типа "усиленные", по весу и по жёсткости отличаются от более дешёвых аналогов, которые были в наличии. Заплатил полгода назад 20 дол. Ставлю только по необходимости (благо - это элементарно), ИМХО вид машины портят:smoke:

 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Типа "усиленные"
С такими типа усиленными +было 4 планки перевозил металические ворота 150-200кг при резком торможении ворота с планками улители и при этом капот подрали.Как совет вкрути по бокам планки на крепиже саморезы т.к разгибаются и улитают,а сами планки положить в гараж,вместо них профильная труба 20*30 и длинна какую захочеш будет ярче.У самого таких планок 2 комплекта (универсал).А так-же сворганил себе идеально ровный багажник с проф.тр. 15*15 но эт уже спец назначение(гипсокортон,шифер,профнастил.):drinks:
 

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
перевозил металические ворота 150-200кг
Периодически занимаюсь изготовлением мебели, поэтому пара листов ДСП (пока) - максимум, а это 70кг (остальное входит в багажник и салон). Если объём от 3-х листов - нанимаю грузовое такси - жалко Белоснежку. Купил леера только потому - что стало больше "мелких" заказов, на них и такого хватит.:drinks:
 

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
ИМХО вид машины портят
Не только вид машины портят, но и аэродинамику зверски ухудшают.
У меня без багажника по трассе 10л/100км.
с ним 12-13л. (багажник без груза)
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Re: Верхний багажник на 3110?

Первый это багажник советского образца,
у меня такой. брал за 750 рублей новый. До этого думал взять современный в виде двух поперечин. Но хорошенько подумав понял что советский более удобен и практичен. Возил на нем много всего, очень крепкий и к нему удобно груз крепить. Не пожалел о покупке. :)
 
Сверху