• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

БК Prestige G105

К

КЭД

Здравствствуйте, установил на Волгу 31105 с двигателем Крайслер маршрутный компьютер Престиж G105Крайслер. Все замечательно, входит в связь,работает диагностика, но не видит скорость автомобиля. По схеме установки датчик скорости не подключается, надо думать,что сигнал идет по К-линии. Пробовал кидать провод на датчик скорости.Результата нет. Скорость 0 км/ч. Может кто знает в чем причина? Заранее благодарен.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

final_warn, у меня тож престиж, когда заливаешь бенз по талончику мне заливают 12л,а по бк 16)) стрелочка на панели рулит,а не электронные кривые датчики!

Не забывай про инертность датчика - бывает, что правильно начинает показывать только после нескольких заправок - пока он всё переварит, обмозгует... Он же маленький.
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Проблема с ПРЕСТИЖЕМ Ж105

Ребят вообщем БК показывает мгновенный расход,обороты,температуры дв.,уровень топлива,напругу,скорость а в пункте движение параметры за день не показывает ср.скорость,ср.расход,только показывает пробег и общий расход.В чем может быть причина? в настройках выставленно брать расход с эбу. Ведь вчера все было норм.Провод отойти вряд ли может,посадил на пайку.
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: Проблема с ПРЕСТИЖЕМ Ж105

Бывает, помогло сбросом настроек, но для начало лучше просто питание отключить, может поможет. Видимо глюки какие-то у БК.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Re: БК Prestige 105 счетчик расхода топлива

Не забывай про инертность датчика - бывает, что правильно начинает показывать только после нескольких заправок - пока он всё переварит, обмозгует... Он же маленький.
Разговор идет о проволоке намотанной в ДУТе ?:rofl: Уж она-то да, точно обмозгует :drinks:
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
Подниму ка я тему господа волговоды )))
В общем у меня престиж 105 на 460 дрыгатель. Все хорошо, но расход себя весело ведет. Еду, ни кого не трогаю, тут раз, мгновенный расход на долю секунды до немыслимых значений и тут же возвращается в норму. А средний расход после этого начинает показывать вместо положеных 10 литров например, 20 литров. Причем в этот момент в место температуры высвечиваются звездочки.
Ни кто не сталкивался с таким?
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Вот это неизвестная штука :haha:
После того как у Вас эта беда вылезает, ошибок в памяти БК больше не становится? Воздуховод заткнут? а то они очень не любят горячий воздух... Если всё у Вас ок, то попробуйте перезагрузите его, а именно сброс к заводским настройкам.
 

Graff

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
86
Реакции
137
Баллы
110
да, опечатался ))) конечно же 406ой :gaz_love:
Ошибок нет, воздух горячий блокирован.
Попробую сделать сброс на заводские установки, авось и правда поможет )))
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Господа пару дней назад поставил престиж 105, двигло 406-е, так вот скорость показывает на ура, в режиме диагностики показывает расход литров в час, ну а в меню движения-текущии пораметры расход моментальный л/100км показыватьотказывается, мало того я решил не использовать датчик в баке, а использую виртуальный бак, а там бензин не уменьшается, вчём загвоздка понятьне могу???

Добавлено через 21 час 15 минут 36 секунд
Сегодня все заработало, после сброса на заводские установки.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Я думаю, как приборку выбросить.
текущие параметры: скорость, обороты, расход на 100, температура.
А что ещё надо?
Давление масла?-Контрольку оставить.
Напряжение? При понижении меньше 9В -сигнал БК.
Луцметр? Обороты не так важны, уши есть. Вместо оборотов -уровень топлива.
 

sergo55

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
65
Конечно дело вкуса, но моё личное мнение приборка 3110 идеальна, ни в одной машине красивее я не видел. Хотя технически выбросить приборку реально, вчера например я без неё неплохо катался, снял для полировки стекла.
 

Фаворит

Общительный
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
замучился я с этим престижем.двиг крыса салон дорестайл...не работает и все.говорит что эбу не найден...к линия подключена в точности с мануалом...мож есть идеи у кого???в настройках бк эбу моторолла
 
Сверху