• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автоматическое открытие крышки багажника

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Давно вынашиваю мыслю сделать так чтобы при нажатии на клавишу открытия багажника открывался не только замок но и поднималась сама крышка. Много раз видел такое на иномарках...

Как я понимаю там стоят газовые упоры. Сам с такими некогда не сталкивался, не эксплуатировал. По какому принципу они работают??
Будут ли они при открытии замка сами поднимать крышку?

Если всё же они сделаны не для этого, тогда какое устройство может выполнять такую функцию???

Смысл таков: в зоне нулевого открытия(багажник закрыт) это устройство должно создавать очень малое сопротивление крышке(чтобы она не вздумала сама открыться). А при поднятой крышке как можно большее чтобы она сама не закрылась....

Прошу не стеснятся и писать все свои мысли по теме.
 
Последнее редактирование:

78RUS

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
114
есть такая вещь как пожарные привода по питанию как 220 ,24, 12 вольт представляет собой редуктор с мотором при подаче напруги либо делает поворот на 90 градусов также есть варианты с пружиной обратного хода тоесть при подаче напруги оборот на 90 гр при снятии поворот обратно усилее разное есть 4 нм есть 6 нм и 15 нм далее твоя фантазия т к это редуктор сила не малая и главное плавность хода цикл открытия от 30 секунд закрытия чуть меньше если интересно набирай в поисковике приводы пожарные белимо
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Давно вынашиваю мыслю сделать так чтобы при нажатии на клавишу открытия багажника открывался не только замок но и поднималась сама крышка. Много раз видел такое на иномарках...

Как я понимаю там стоят газовые упоры. Сам с такими некогда не сталкивался, не эксплуатировал. По какому принципу они работают??
Будут ли они при открытии замка сами поднимать крышку?

Если всё же они сделаны не для этого, тогда какое устройство может выполнять такую функцию???

Смысл таков: в зоне нулевого открытия(багажник закрыт) это устройство должно создавать очень малое сопротивление крышке(чтобы она не вздумала сама открыться). А при поднятой крышке как можно большее чтобы она сама не закрылась....

Прошу не стеснятся и писать все свои мысли по теме.

Хохол, ну ты одолел крышку багажника..или как?Фотки газовых подпоров с твоей машины или гдето подсмотрел?
Озадачился тойже идеей, багажник с кнопки открывается, торсионы подтянул, теперь нужно установить газовые подпоры, вопрос:

1. С какой машины газовые подпоры подойдут для решения данной проблемы?
2. Углы установки подпоров ...что бы в просак не попасть:)

А то смотрю тема както началась...и скоропостижно сдохла...а фишка интересная:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Хохол, ну ты одолел крышку багажника..или как?
нет...
Фотки газовых подпоров с твоей машины или гдето подсмотрел?
подсмотрел
еперь нужно установить газовые подпоры,
газовые подпоры не будут открывать крышку... Про них на форуме много тем... поищите посмотрите...

Если хотите автоматическое открытие то вверху всё сказано. Нужны пружины.

Посмотрите на багажник ВАЗ 2110... и сделайте аналогичную конструкцию.
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Подобная тема раскрывалась здесь:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=496212#post496212

В моём посте есть ссылки на фото, а открывается с салона нивовской ручкой (расположение как на старых Москвичах-возле левой стойки).Трос подбирался с Дэу Ланос, самый длинный, который идет с салона на соленоид крышки люка бензобака.
Пружины багажника не снимал, открывается автоматически как
микролифт на импортных кассетных магнитофонах( не знаю как правильнее описать само действие открытия, плавно и медлено.)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вроде линкольн таункар и ещё какой то, таких же древних годов умеют сами открывать и сами закрывать багажник.. поищи.. может найдёшь чего.. а вообще думаю на разборки иномарошные надо ехать, там думаю это добро должно быть..
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
sergant13, ,Привет!!!

Кстати вопрос:
Ты же пытался прикрепить газовый подпор к стенке багажника(сидения)... почему отказался? и приделал к ланжеронам?
К стенке багажника, прикрепил, но никакого эффекта не получилось.
Может из за "зализа" (тяжеловат) но только такой вышеописанный вариант дал положительный результат.
В подтверждение своих слов, попробую сделать видео ( в ближайшее время) момента открытия багажника
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
К стенке багажника, прикрепил, но никакого эффекта не получилось.
в смысле не получилось??? крышка сама не поднималась или не удерживалась в открытом положении????

Мне просто придётся скоро убирать торсионы.. буду балон газовый двигать ближе к спинке... а слева на лонжероне у меня лежит запаска... получается что единственная возможность поставить газовые упоры это только упёрши их в стенку... а если они не будет держать... это будет плохо :(
 

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
После установки в упор спинки сиденья, крышка открывалась в штатном режиме ( т. е. руками) и эффекта , что стоят упоры-никакого.
5 минут раздумий, переустановка на лонжероны и результат достигнут!
Вот этот вариант не прошел:
ttp://imglink.ru/show-image.php?id=a862de48f8e93fb599ab9e81b0fb714f
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
После установки в упор спинки сиденья, крышка открывалась в штатном режиме ( т. е. руками) и эффекта , что стоят упоры-никакого.
5 минут раздумий, переустановка на лонжероны и результат достигнут!
Вот этот вариант не прошел:
ttp://imglink.ru/show-image.php?id=a862de48f8e93fb599ab9e81b0fb714f

Я смотрю ты рамку под запаску убрал. без запаски ездиешь, или переделал рамку?
 
Последнее редактирование модератором:

sergant13

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
229
Реакции
492
Баллы
185
Рамку убрал для фотосессии,
а вообще-то колхозится докатка по такому принцыпу( см.док).

Вот еще нашел по торсионам, на нашем форуме:
_http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=14115
и по докатке:
_http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=78&t=14244
 

Вложения

  • Чертово колесо.doc
    44 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование модератором:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
...
Мне просто придётся скоро убирать торсионы.. буду балон газовый двигать ближе к спинке... а слева на лонжероне у меня лежит запаска... получается что единственная возможность поставить газовые упоры это только упёрши их в стенку... а если они не будет держать... это будет плохо :(


Я прикрутил со стороны штока к петлям багажника, а со стороны цилиндра к аркам колес (дырки просверлил). Если один амортизатор,
то крышка багажника наполовину приподнимается, с двумя превращается
в катапульту (авто можно использовать в качестве осадного орудия или
спутники запускать). Это так летом, зимой дубеет и не так резко открывается. Открывается, естественно, кнопкой, поставил моторчик с редуктором (которые в двери ставятся на замки или на стеклоподъемники, например Беркут). Сейчас иду в гараж, беру фотик, сфотаю и вечером сюда запуляю.
 
Сверху