• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКПП для ДВС ГАЗ 53

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shanik

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Господа, только Вы сможете мне помочь!
Дело всё в том что я собираю "мускулистую" Волгу. Я уже собрал двигатель ГАЗ 53: загильзовал зиловскую поршневую, распилил головы и т.д., короче объем получился примерно 8 литров. Кузов также на стадии завершения. Вот только вопрос у меня встал ребром по поводу трансмисии я хоче поставить автомат, а какой автомат ставить я не знаю, вот и обращаюсь к почтенной публике за советом.

Добавлено через 43 минуты 8 секунд
Короче мне тут никто не поможет:(
 
Последнее редактирование:

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Shanik, Лет 20 тому видел мусорскую ГАЗ-21 с движком ГАЗ-53 и АКПП от ГАЗ-13. По рассказам хозяина стыковалось все легко. Вот только не помню, какая у него была подвеска, ведь родная слабовата.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
тоже имею информацию в голове что устанавливали АКПП от чайки, мне предлагали вместе с двиглом, но цена была не вкусная, кроме того всегда есть вариант полазить по разборам америкосов и подобрать акпп от их В8
 

Shanik

Общительный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Я на американские разборки и расчитываю, просто хочу сделать Русский ответ на американские мускулы :) А Чайковский автомат случаем никто не продаёт?? и насколько он вынослив? У чайки 5 литров, а у меня уже 8, и это не считая паровозного компрессора он на стадии доработки. Я планирую выжать лошадей 500 при диком крутящем моменте (если колено выдержит)

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Подвеска уже готова
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я планирую выжать лошадей 500 при диком крутящем моменте (если колено выдержит)
смелые предъявы. допустим ты выжмешь из восьмилитровой восьмёрки 500 лошадей:shok:а дальше что? ну чёрт с ним, найдёшь коробку от америкоса какого нить, а кардан? а мост?? а кузов??? это всё от чего будешь ставить?
 

Пряник

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
65
Последнее редактирование модератором:

Пряник

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
65
смелые предъявы. допустим ты выжмешь из восьмилитровой восьмёрки 500 лошадей:shok:а дальше что? ну чёрт с ним, найдёшь коробку от америкоса какого нить, а кардан? а мост?? а кузов??? это всё от чего будешь ставить?

Самый ржач, что кузов с мостом при грамотном подходе выдержат.
Рассчитывали уже сидели с инженером с пол года назад. ;) ... Не, где то тут собака порылась, в объём не верю ...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что кузов с мостом при грамотном подходе выдержат.
мост выдержит?! да его стоковым 406 можно убить! а тут ВОСЕМЬ литров! какойже там момент то будет??

Добавлено через 49 секунд
кузов ладно - можно усилить, но вот мост...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
хотя с такой развесовкой (если особо с этим не заморачиваться) может и прокатить. просто покрышки станут расходником.
 
Последнее редактирование:

Пряник

Общительный
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
65
кузов ладно - можно усилить, но вот мост...

Кузов нефиг усиливать, если он из нормального железа сварен. Мост усиливается легко, хотя бы газеледифером . В идеале кулачковой военной блокировкой + 21е полуоси.:bayan:
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Ололо****! 8 литров! Зиловская поршневая(100мм) даст на 53-м моторе объём 5 литров, на 523-м - 5,53 литра. В обоих случаях надо изготавливать поршни на заказ. С гильзами от Урала - 108мм - даст 5,8 литра, с гильзами от Урала и 88мм коленом - 6,5 литров. И в этих случаях придётся заказывать поршни.

Но никакими тут 8-ю литрами и не пахнет. И вообще, объём "примерно" не измеряется.
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Мост усиливается легко, хотя бы газеледифером . В идеале кулачковой военной блокировкой + 21е полуоси.
а что, газелевский дифф и 21е полуоси расчитаны на 500 лошадей и немеряный крутящий момент? оказывается как всё просто...
а кардан от чего? а с рессорами и их креплением что делать?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ЗУРКА,
да это скорее так, мысли вслух.

рационализаторы,
никогда не видели как из под машины вылетает целиком мост с рессорами? впечатляющее зрелище...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Подвеска уже готова
какая подвеска? что с ней сделано?
 
Последнее редактирование:

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Shanik, А можно чуть подробней по тому что уже имеется, может ссылка на фотографии или где есть дополнительная информация.

А по коробке то тут надо смотреть в сторону BMW или Мерсов, тех что из самых самых, или американцев искать, тут скорее что подвернётся нежели что посоветуют.

На gaz21 есть тема по установке Getrag 262, оно конечно ручка, но для информации пойдёт.

А фотографии хотелось бы увидеть уж больно любопытно.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
сорри за флуд,но у меня крайслеровский мотор уже потихоньку убивает вольвовский мост!! уже появился люфт в осях саттелитов...
500 кобыл?:) не хочу обидеть,но уже надоело читать такие сообщения от разных мечтателей-энтузиастов....
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Братья, выручайте! Тюнинганул 402-й мотор, поставил самолетный компрессор, пропилил голову (болгаркой), получил 12 литров объема. Коробка от холодильника, мост через реу Обь, рессоры от кареты 14 века. Вопрос - какие писалки и брызговики поставить, чтоб губы закатать?

Для принятия такого сложного решения мало технических данных. Какой момент, какая подвеска что, от чего. Может, топикстартер поставил тягу Панара, может, еще чего. А то - у меня крутодвижок, помогите с коробкой на 500 коней. Обстоятельнее, обстоятельнее. А то - технический пост в стиле Йожыка.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Согласен.Идете в Поиск по этому разделу, набираете "АКПП" и получаете удовольствие. Затем в раздел Двигатели-Остальные, там читаете темы про грузовые двигатели. Если снова захочется пообщаться, то с такими претензиями
объем получился примерно 8 литров...выжать лошадей 500
в Курилку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху