• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: инструменты

Тартарен, Для экономии батарейки, так фонарик проработает в разы дольше, кроме того это может помочь, если ты потерялся и подаёшь заметный сигнал.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Нашел сегодня у брата инструменты марки KABO, да еще какие рожковые комбинированные с трещоткой, сама трещотка на шарнирах!
В общем как на фото. Вещь!
На 8, 10,12 13, 14. Они стоят вроде от 500 до 700руб шт. :)
 

Вложения

  • pff1312943.jpg
    pff1312943.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 32

КириллКА

Общительный
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
43
Реакции
32
Баллы
80
Re: инструменты

443, в асте в СПБ набор таких ключей штук 12-16 продается за 2800
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Шуруповерт надо выбирать лучше с Литионным аккумулятором?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: инструменты

443, он дороже. Преимущества - легче, бОльшая емкость в сравнении с кадмиевым. Имеет смысл брать если реально много надо работать и заряжать как можно реже.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Ребята, вот выбрал и прям чувствую что с ним я готов на подвиги в быту и автомобиле.:)
Что скажете, туда простой патрон или переходник какой продается если я захочу металлическую щетку поставить, стоимость?
http://www.toool.ru/akkumulyatornaya_drel_shurupovert_makita_df030dwe.html
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: инструменты

Цена, конечно, душевная. Хорошо, что два аккумулятора и чемодан. А для железной щетки лучше что-либо с бОльшими оборотами, УШМ, например.
 
  • Нравится
Реакции: 443

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

А для железной щетки лучше что-либо с бОльшими оборотами, УШМ, например.
дрелью пользовался обычно и то на не максимальных оборотах. А про патрон что скажете?
Что меня привлекло, там все шестерни металлические, ну как я понял Макита делает все очень качественно.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: инструменты

...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: инструменты

...
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: инструменты

Слышал что литиевые аккумуляторы имеют свой срок жизни, 3 года к примеру. Так вот у товарища есть шуруповерт зубр с литиевым АКБ , умер через год этот АКБ. потому как им попользоваться товарищ успел всего год. Кое как нашел такой же у оф. дилера и то он 11года выпуска.
Мне покупать шуруповерт, что спрашивать какого года выпуска АКБ ? Или у макиты все нормально и АКБ самые самые.:)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: инструменты

Я бы такой брать не стал. А как сверлить будешь? У меня дак энергомаш за 600 рублей :) При серьёзных нагрузках разряжается на глазах, но для моих целей вполне хватает. Я бы тебе посоветовал двухскоростной 18ти вольтовый никелькадмиевый шуруповёрт с классическим патроном. Марки - калибр, град-м, энергомаш.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

А кто что скажет про инфракрасные нагреватели?
Мож кто сталкивался или сталкивается по работе.
Интересуют панельного типа, без свечения (использование кварцевых ламп). На подобии серии Ballu BIH
Использоваться будет для поддержания комфортной температуры в дачном домике в межсезонье и холодные летние ночи. Дом деревянный из бруса, окна пластик, сквозняков нет.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

А кто что скажет про инфракрасные нагреватели?
Видимо у тебя халявное электричество.Понадобится не менее 7кв.Жрут много а процесс нудный.И главное вроде как и тепла нет.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Re: инструменты

инструменты под маркой SPARTA дешево и сплошной брак, молоток выкрашивается от гвоздей, надфили/напильники имеют неправильную термообработку и практически не имеют насечки(производилась очень изношенным инструментом, как на последних поделках завода Калибр)
Кусачки лопаются от проводов, вобщем все на чем будет написано Sparta на желтом/оранжевом фоне лучше не брать никогда.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

Видимо у тебя халявное электричество.Понадобится не менее 7кв.Жрут много а процесс нудный.И главное вроде как и тепла нет.

Электричество конечно не халявное, но и 7кв как то многовато.
Есть панели и по 1кв.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Есть панели и по 1кв
Но одной не обойдёшься.Кроме всего нужно ставить систему с термодатчиком и регулятором температуры.В данном случае керамический калорифер будет выгоднее.А лучше если нет печки,газовый.Типа такого с защитой.
http://www.bartolini.ru/bartolini/gazovye-infrakrasnye-obogrevateli/primavera-i
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: инструменты

Но одной не обойдёшься.Кроме всего нужно ставить систему с термодатчиком и регулятором температуры.В данном случае керамический калорифер будет выгоднее.А лучше если нет печки,газовый.Типа такого с защитой.
http://www.bartolini.ru/bartolini/gazovye-infrakrasnye-obogrevateli/primavera-i

Ну это понятно что одной панелью не обойдешься. Планируется 4.
Естественно терморегулятор будет.
Газовые рассматривал. Имеют 1 существенный недостаток. Обязательное условие эксплуатации "В хорошо проветриваемом помещении".
Брать керамические, масляные и иже с ними тоже не хочется. Потребление высокое а КПД маленькое.
 
Сверху