• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Ребят пардон за не большой офтоп, подскажите товарища с форума из москвы к кому бы можно было обратиться по оказанию помощи по двойной прошивке эконом (газ/бензин) 406.20D микас 5.4 вроде бы, газ 3 поколение, или где это могут качественно сделать и сколько будет стоить.

На сколько я понял вот мой эбу думаю что это микас 5.4
 

Вложения

  • Фото201.jpg
    Фото201.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ребят пардон за не большой офтоп, подскажите товарища с форума из москвы к кому бы можно было обратиться по оказанию помощи по двойной прошивке эконом (газ/бензин) 406.20D микас 5.4 вроде бы, газ 3 поколение, или где это могут качественно сделать и сколько будет стоить.

На сколько я понял вот мой эбу думаю что это микас 5.4

нет это не ЭБУ..... ЭБУ находится в нише с права от ног пасажира переднего сиденья за декор облицовкой прикрученной 3 саморезами.;)
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
нет это не ЭБУ..... ЭБУ находится в нише с права от ног пасажира переднего сиденья за декор облицовкой прикрученной 3 саморезами.;)

Благодарю за обьяснение а по всему остальному не подскажите.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Блок микас 7.1 прошивка 580 (ДМРВ пленка сименс) прошивка есть в наличии пиши в личку:drinks: а то что ты выкладывал на 1 фото вроде это эмулятор форсунок .... но не буду утверждать на 100 % если скажешь куда идут провода скажу что это точно
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
На той недели по пробовал перекинуть настройки "экономичного режима" горячего двигателя из прошивки 601 в прошивку 580. Вид топлива газ.

На стандарте 580 на газу ехало нормально.... но маленькая потеря в тяге чувствовалась. После моей "корриктеровки" тяга поднялась заметно... Двиг крутится мега весело... стартуем со всторой передачи как с первой... с самым минимальным газом..... эластичность улучшилась в разы!!!! В общем был очень доволен. пока не узнал расход... 22л. на 100 км 0_0
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Хохол, видимо корректировки как то не так работают, алгоритм другой, а если 601 взять за основу и сделать тоже что и с 580, только править мощностной режим.
Приятно ехать практически не газуя=) первая прошивка моя такая была с расходом за 10 литров по трассе при спокойной езде)))) потом понял в чём косяк
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
Немного почитав подумал что эфекта от прошивки эконом практически нет только двигатель тупит по этому прошу у вас форумчане помощи по двух режимной прошивке газ/бензин спорт с подстройкой под мой двигатель желательно на последних версиях прошивки типа 601 и далее чтобы вентилятор от мозгов включался и что бы мозги с ДАДом общались вместо ДМРВ и т.д. чисто моё мнение самоя экономичная получается прошивка спорт если просто ездить а не топить в пол.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
экономичная получается прошивка спорт если просто ездить а не топить в пол.
:rofl: ЖЖоте товарищЪ!!!!

Если машина может ехать по нормальному то удержатся от нажатия на первую педальку с права ещё не кому не удавалось....
 

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
:rofl: ЖЖоте товарищЪ!!!!

Если машина может ехать по нормальному то удержатся от нажатия на первую педальку с права ещё не кому не удавалось....

Во первых я езжу очень рационально очень много катаюсь на нейтралке так как в москве в часы пик не разгонишься больше 120 что бывает крайне редко обычно средняя скорость получается 50 -70 (иногда больше 20 не поедешь.) а езжу я именно в это время по этому для меня это не проблема а вообще интересует вот такой конечный эффект как в этой статье http://www.jc-tech.ru/index.php?action=showarticles&id=10 а именно:
В общем, сравнивая мою машину и машину Sousa (машины одногодки и пробегом одного порядка), то чип-тюнинг с прошивкой M7sport добавляет более 12-ти коней в дополнение к 1,5-литровому уменьшению расхода (относительно до чип-тюнинга), как в городе, так и на трассе.
Также следует отметить значительно ровную работу двигателя - на холостых оборотах работу двигателя можно видеть только по стрелке тахометра. В тянучках и пробках электровентилятор включается в 3-4 раза реже.
 
Последнее редактирование:

DGeba

Общительный
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
70
DGeba, такого результата на стандартном ПО ві не добьётесь не когда...

вот по этому и спрашиваю у форумчан у кого есть такое по и кто может грамотно прошить и подстроить под мой двигатель.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Создал новую прошивку, устранил некоторые косяки, должна заводиться чуть лучше в морозу чем последние мои прошивки и скорость запуска чуть быстрее чем на стоковой, увеличен маленько УОЗ на ХХ, до 1500 на эконом режиме смесь обогащена, тем самым машина с самых низов на эконом режиме едет мягко и приятно более богатая смесь на оборотах до 1500 отодвигает детонацию, мощностной режим чуть обогащен, УОЗ чуть увеличен на мощностном режиме в эконом режиме уоз на 2500 чуть занизил чем в последних прошивках, т.к. он при плохом бензине бывало позвякивал, в общем создал прошивку которая была бы хороша с завода и экономнее и лучше едет машина.
 

Вложения

  • UYZDA442.rar
    25.4 KB · Просмотры: 182

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Я вот хочу переделать блок под двух'режимку (бенз-газ).На днях должны с Чиптюнера подогнать Комбик и Сканматик.С парой коммерческих прошивок (для начала),в том числе двух'режимка.Но наши слесарюги не хотят с этим связываться.Может кто подскажет (на пальцах так сказать)),что и где нуно ампутировать),чтобы вкорячить такую прошу.
У мну Микас 7.1-31.Плёнка.Газовая-эжектор (3 поколение).
На Чип-тюнере пишут что для начала-нужно выпаять с ЭБУ чип-резистор,и запаять перемычку между контактами.
Но блин там такое отвратное фото-плёхо видно.И что за перемычка такая,из чего её городить то?
Может кто делал уже сам-подскажите поподробней :drinks:.
 
Последнее редактирование:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
vesel, перемыска значит кусок проволки.. =)

про двух режики слышал на тазах, там пару элементов добавляют к ЭБУ, + переключатель.. =)


З/Ы/ О... почти земляк.. =)
 

vesel

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
194
Реакции
48
Баллы
109
Блин с этими ЭБУ геморр ещё тот нафик.В каких то отпаять,в каких то наоборот прикрутить.И почему я не волшебник..
hsb_29 (что на Чиптюнере тусуется,и его проши продают там же в качестве коммерческих,кстати он тоже с Архары),так тот вообще (точнее его напарник,если я их не перепутал конечно по голосу-разговаривали по телефону),не видит смысла ставить двух'режимку.Я так честно говоря и не понял почему.
Смысл тогда в этих двух'режимках.Лично ещё раз чтоле потрещать с hsb_29.Может он прояснит ситуацию..Так это блин опять в Арх-ск ехать надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху