• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Горит лампа давление масла

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Здравствуйте! Порылся по форуму, но так и не нашел четкого ответа. Начну по порядку. Опишу более подробно.
22 мая поставил движок на машину после капиталки. При заводке обнаружил подтекание масла на штуцерах нового переходника под жигулёвский фильтр. Трубку подогнали по месту, подложили новые шайбы. Одним словом устранили течи. Датчик аварийного давления масла новый (тот который вкручивается в переходник). Завели потарахтела. Вечером отогнал к дому. На следующий день вечером завел, Лампа Давление Масла Не Гаснет!!!!:fie: поехал на автобусе. Фильтр стоит марки LUXE "Delfin", а масло на обкатку залил Новоил 15W40 минералка. Теперь незнаю в чем проблема. Я думаю либо маслонасос не качает, либо новый датчик не исправен, либо фильтр, либо масло не катит. :( Может что ещё? Как вы думаете?
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Если стрелка на холостых показывает троечку очень нормально (при условии что двигатель холодный), на горячем на холостых вряд ли будет, но если так и есть - значится всё в порядке.
Лампа горит при этом что ли ? Вкрутить и померять манометром давление для успокоения души и вприпрыжку бежать за новым аварийным датчиком

Да. при этом горит лампа. новый датчик взял и фильтр на всякий пожарный. после работы попробую устранить.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Отогнал в сервис. Давление в норме. Уже своим ходом доехал до электрика. Оказалось, что датчик палёный, хоть и новый. Брал в одном и том же месте два датчика. Сегодня возьму в другом.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
На 402 не знаю, но на 406 он точно не подходит, так что..

Сейчас съездил купил. Вроде резьба одинаковая. только чуть по короче. и уплотнительное кольцо есть.
 

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
Сейчас съездил купил. Вроде резьба одинаковая. только чуть по короче. и уплотнительное кольцо есть.
Резьбы разные! На "волговском" - конусная, на "жигулевском" - метрическая.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Вчера поставил датчик от Паза. Такой же, как жигулёвский только с конусным резьбой и резьба чуть подлиннее, как на волговском. Переделал провод под папу-маму. Теперь лампочка гаснет сразу когда появляется давление, а не горит постоянно. Проблема решена. Всем огромное спасибо.:yes2:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На двиге моей машины, датчик аварийного давления начинает гореть только после того, как масло сильно прогреется. После замены термостата т-ра ОЖ не поднимается выше 70-75 градусов, но после езды в пробках т-ра растёт до 80 и начинает моргать лампа аварийного давления масла, но по прибору давление 1,5 атм.
 

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

Здравствуйте. Скажите, может ли датчик давления масла на Волге 29 (402 ЗМЗ) потерять контакт так, что всегда горят главная и маслянная лампы предупреждения, стрелка тоже давление не показывает (ноль, однако при схождении с вращения стартера приподымается, лампы гаснут на секунду). Сегодня я это обнаружил, заведясь, раньше если такое и было, то газанёшь, и всё в норме. А теперь газуй - не газуй, горят обе лампы и ноль. Так-же вышел из строя датчик температуры (ну ещё до этого - тоже ноль). Я вот думаю, может это проводка подгнила уж, пожилая она у меня.

Короче говоря, может ли он врать обеими лампами и стрелкой? (мне кажется там всё запараллелено просто)

Даже на больших оборотах всё горит и не добавляется, масло есть, только долил неплохо.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

, может ли он врать обеими лампами и стрелкой

На лампу и стрелочный указатель ДВА разных датчика!

А теперь газуй - не газуй, горят обе лампы и ноль

Если стука нет, то скорее всего привод масляного насоса обрезало.
 
  • Нравится
Реакции: PUL

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

Стука нет, как и чего-то подозрительного, покрутил её примерно минут пять понагазовывая, наверное зря.
 

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

Нужно узнать истинное давление в системе смазки,для этого вкрути манометр со шкалой либо в корпус фильтра,либо вместо штатного манометра.И всё станет ясно,качает насос или нет.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

Скажите, может ли датчик давления масла на Волге 29 (402 ЗМЗ) потерять контакт
Может, законам физики это не противоречит:smoke:.
Но в этом случае прибор просто работать не будет.
Учитывая, что
На лампу и стрелочный указатель ДВА разных датчика!
у тебя явно проблема с давлением масла. Менял-то его когда в последний раз?- это во первых. Во вторых-
Нужно узнать истинное давление в системе смазки
Но заводить машину я бы на твоем месте поостерегся- маслянное голодание- верный способ запороть двигатель. Посоветовал бы встать на яму, слить масло, снять поддон и осмотреть маслонасос.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

А если стук есть? Давно уже таку езжу. Вал явно гуляет.

Тогда жди. "Хороший" стук всегда наружу вылезет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Датчик давления масла всегда на нуле, горят лампы.

волк67, Это типа "рука дружбы" будет?
 

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
у меня проблема,на горячем движке давление на 0 падает,но лампочка не горит
Это можно сказать нормально, для 402 двигла. Даже моргание допускается если открыт масляный радиатор
 
Сверху