• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Скрип справа

RAN 20

Общительный
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
при трогании с места и торможении скрип спереди справа, поворот руля на месте тоже скрипит с права машина, 3110i гур 2001 г.в
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Думаю что не пробил смазкой пресс масленки. Масло не поступило куда нужно. Или у шкворня заглушку снизу выбило, и смазка до резьбовых не доходит.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
У меня скрипело, тож справа, ненавязчиво, при торможении.Причём после езды по лужам скрип ненадолго исчезал. Причина - ослабление болта нижнего рычага. Правда поменял всё- и резинки и втулку и болт для профилактики.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
У меня скрипело, тож справа, ненавязчиво, при торможении.Причём после езды по лужам скрип ненадолго исчезал. Причина - ослабление болта нижнего рычага. Правда поменял всё- и резинки и втулку и болт для профилактики.

Аналогично.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
У меня вот тоже наблюдается скрип впереди слева и права и с правой стороны сзади. Что это может быть ума не приложу. Заменил стойки стабилизатора, все аморты, рессоры в сборе! Причем скрип наблюдается только при торможении и проподает на какое-то время после дождя! Подскажите куда смотреть?
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Если резьбовые в смазке то скорее всего подфарник или фара в местах сопркосновения с крылом. Можно просто ослабить или подложить что-нибудь.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Тема медлено но верно умирает а ответа на вопрос так и не найдено! У кого какие мысли есть! У меня уже мозги кипят. Вроде рессоры новые, шаровые недавно поменяны, стойки стабилизатора новые, аморты все новые а впереди справа ужасный скрип! Могут ли скрипеть пружины? Если да то как избавиться от этого скрипа?
 

Nyurgun

Общительный
Регистрация
29 Май 2009
Сообщения
13
Реакции
12
Баллы
64
Поворотник 100 %. После дождя влага попадает не скрипит. Высохнет засккрипит. У меня скрипело прохожие оборачивались. Кажется невероятно но это так
 

Vladimir1988

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
"""Добрый день! Никак не могу понять от чего скрип спереди справа. Именно только справа. После поездки к механику, он сказал, что скрип железного происхождения, что то трется там в чашке как он сказал, я не очень рублю в этом, поэтому решил поглубже узнать что к чему. Он говорит что смазал там, но скрип не пропал. Начинаешь покачивать правый бок спереди, скрип слышно очень хорошо. Добавлю то, что во время дождя и на следующий день его не было. Как только машина высохла и постояла на солнышке, скрип вернулся. Что может быть, может кто подскажет... Буду весьма благодарен... """ - написал в одной из тем на форуме, повторюсь и здесь, может кто ответит. Скрип ужасный :wacko:
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
"""Добрый день! Никак не могу понять от чего скрип спереди справа. Именно только справа. После поездки к механику, он сказал, что скрип железного происхождения, что то трется там в чашке как он сказал, я не очень рублю в этом, поэтому решил поглубже узнать что к чему. Он говорит что смазал там, но скрип не пропал. Начинаешь покачивать правый бок спереди, скрип слышно очень хорошо. Добавлю то, что во время дождя и на следующий день его не было. Как только машина высохла и постояла на солнышке, скрип вернулся. Что может быть, может кто подскажет... Буду весьма благодарен... """ - написал в одной из тем на форуме, повторюсь и здесь, может кто ответит. Скрип ужасный :wacko:
Папробуй отпусти верхние рычаги на сайленблоках и пошатай если прекратится ты нашёл.Если нет залесь в яму и пусть кто нибуть шатает а Вы рукой трогайте все соединения и там где скрепит далжно услышаться рукой и скрип может идти от шарнира с тропеции.:smoke:
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Vladimir1988

Общительный
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Папробуй отпусти верхние рычаги на сайленблоках и пошатай если прекратится ты нашёл.Если нет залесь в яму и пусть кто нибуть шатает а Вы рукой трогайте все соединения и там где скрепит далжно услышаться рукой и скрип может идти от шарнира с тропеции

Спасибо, попробуем, посмотрим что выйдет...
 
Сверху