• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Обмёрз багажник :(

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может тема и была но не нашёл, если есть то объедените плизз, но ... Суть вопроса, только похолодало, сегодня открыл багажник, а у меня весь багажник, то есть крышка покрыта инеем. Что за хрень такая? Ни в одной машине не было такого. Как это вылечить скажите. Надоело однако, как будто я в багажнике пингвинов развожу епстынч.
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
После проклеивания тепло- и вибро- изоляцией пространства между спинкой заднего сидения и багажника, полностью изолировал приток теплого воздуха из салона в багажник и обратно.Кажется этот "конвекционный" процесс из школьного курса физики приводит к запотеванию.
zagruz.gif
Осталось теперь обеспечить полную изоляцию багажника от проникновения в него влаги из внешней сред, но с этим бороться гораздо сложнее.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Про то,что я на волге при каждом потеплении коврик выжимаю и говорить не стоит
Я не дожидаясь потепления накрыл открытый багажник плащ-палаткой и щеткой весь иней смёл. ;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Я не дожидаясь потепления накрыл открытый багажник плащ-палаткой и щеткой весь иней смёл.
я на днях проклею крышку теплоизоляцией,она уже вырезана,может поможет.
кстати говоря,у меня ещё при сильном ветре со снеком намело небольшой сугробик в багажник:( это при том,что резинка новая и визуально зазоров нет..
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Расслабься, для волги это нормально, у меня тоже так. Если хочешь исправить, надо исключить проникновение теплого воздуха в багажник.
Макрофлексом залить что ли? :)
сырой он у тебя -- сушить надо
Ну разве упасть в него и грудью сушить:rofl:
попробуй проклеить крышку теплоизоляцией
Что изменится? На теплоизоляции будут сосульки висеть? :haha:
Иней образуется при контакте холодной (резко остывающей) поверхности с влажным воздухом. Достаточно убрать одну из составляющих и инея не будет.
Блин перезжаю в теплые страны.... вот только нужен ли я там ? :(
После проклеивания тепло- и вибро- изоляцией пространства между спинкой заднего сидения и багажника, полностью изолировал приток теплого воздуха из салона в багажник и обратно.
Нужно подумать на эту тему. Може по контуру действительно макрофлеексом пролить?
такая беда у меня есть ,иней перешел в сосульки
А пингвины где?
Я вот ту подумал может сделать в крышке жабры под пластиком для номера? Должно вроде тёплый воздух тогда вытягивать на улицу. Что приведёт к проветриванию багажника и соответственно не будет конденсата в нём. Поставил печку от 105й ташкент в салоне, но вот теперь побочный эффект вылез :(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кстати говоря,у меня ещё при сильном ветре со снеком намело небольшой сугробик в багажник это при том,что резинка новая и визуально зазоров нет..
Теперь клей по самой крышке уплотнители, есть для окон и дверей типа резинки.

Добавлено через 45 секунд
Так кто скажет если жабры прорезать, будет работать как вытяжка?
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ИМХО - лучше буржуйку в багажник вкрячить
Это только в мурманске прокатит, у нас сразу на рельсы поставят вместо паровоза.
Будет, если прорезать в ту зону, где во время движения образуется разрежение. Вот только найти такое место не просто.
Если учесть что при езде по пыльным дорогам сзади от центра и к краям богажника идёт как бы завихрение воздуха. То как раз если под номером сделать жабры, то должно и вытягивать воздух. Да и при стоянке после прогрева, будет возможность для оттока тепла, а не конденсирования на крышке. Нужно пробовать видимо.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Это только в мурманске прокатит, у нас сразу на рельсы поставят вместо паровоза.
ну да,у нас когда -35 ударит,только буржуйка от инея и поможет..
Кстати,а если действительно сделать жабрвы и приладить к ним куллера?тогда возможно эффект и будет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То как раз если под номером сделать жабры, то должно и вытягивать воздух.
Не факт.
Во время движения в багажнике образуется ПОВЫШЕННОЕ давление, что является основной причиной запаха бензина в салоне даже при незначительной неплотности крепления лючка над датчиком уровня и заборником топлива. ПОВЫШЕННОЕ даже по отношению к салону с его приточной вентиляцией!

Добавлено через 8 минут 23 секунды
где во время движения образуется разрежение. Вот только найти такое место не просто.
Полагаю, надо искать в районе выступа под мост. Под днищем, как известно, область повышенного давления. А вот горб над мостом должен по идее способствовать снижению давления. Вот только на сколько - не знаю.
Ради эксперимента можно просверлить отверстие полтора мм и вставить трубочку, в которую запихать некую затычку. Прокатиться и поискать затычку. Если в багажнике её не обнаружится - значит её высосало наружу и вентиляция в этом месте возможна. :)
Если не получится можно испытать аналогичным образом и другие места: колесные арки, лонжероны, род с разных сторон от бака, кожух заправочной горловины...
 
Последнее редактирование:
Сверху