• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие выбрать амортизаторы?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Собрался менять амортизаторы. Какие лучше поставить: маслянные или газомаслянные (газовые наверно слишком жесткие)?
 

REEF

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
84
для тех кто хочет реально жесткую подвеску (переднею ) но это в совокупе с жесткими пружинами ! вот номер амортизатора (на пилинные пружины ) 244036

а от соболя не по фешую? там усилия на сжатие и особенно на отбой гораздо больше чем на волговских, а на вид один в один - по крайней мере плазовские.у меня чел брал соболевские на форд экспидишн и был очень доволен .
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Добрый день всем.Кто нибудь слышал об этих амортизаторах -
Амортизатор подвески 2410 задний газовый (пр-во Monroe)
Артикул: 9639
Код детали: G1065
Конструкционный номер: 3102-2915402-10
Применяемость: Волга, Раф
Производитель: MONROE
вроде как монро,но код не тот ,
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Кто нибудь слышал об этих амортизаторах -
Амортизатор подвески 2410 задний газовый (пр-во Monroe)
Артикул: 9639
Код детали: G1065
Конструкционный номер: 3102-2915402-10
Применяемость: Волга, Раф
Производитель: MONROE
У меня стоят на рабочей волге 3110.В магазине заказывал рефлекс,а привезли эти.Стоят уже года два.Претензий к ним нет.Это ,как они пишут , аналог заводских.Имеется в виду мягкость.Так оно в принципе и есть.На моей волге стояли рефлекс Е1110 - 11.Они чуть жестче,но на трассе лучше .Эти для города хороши.Только вы спрашиваете о задних,а ставить нужно только комплект.
В итоге могу сказать только одно.Брать лучше Рефлекс от монро.Не намного дороже,но гораздо эффективнее.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
дамир63 спасиба за ответ,теперь понятно что это за зверёк,а то что амортизаторы нада ставить только полный комплект в этом я не сомневаюсь ,ведь только тогда они будут работать в том режиме на какой расчитаны.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ребята извините очень много страниц . Подскажите стоят усиленные рессоры (6листов) . Родные амортики вытекли , какие лучше поставить ? Очень жестко не нужно .
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Ребята извините очень много страниц . Подскажите стоят усиленные рессоры (6листов) . Родные амортики вытекли , какие лучше поставить ? Очень жестко не нужно .

MONRO

Е1110 - перед
Е1111 - зад
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
мужики помоги с выбором. в магазе есть КАЯБА япония газ за 1000р штука. вот хотел услышать отзывы так сказать,не жестко будет? (стоят шкворня,пружины 3 риски,полиуретан вкруг,все стоит новое).

менять хочу только передок,назад еще не заглядывался...
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
yat911 Аналогичная была подвеска пока не установил маслянные вместо каябы. Тоже полиуретан и новая ходовая по кругу. Автмобиль очень жесткий, и каждая яма это грохот.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Менял колеса, обнаружил масло на задних амортизаторах
AV Autotechnik, не все но есть. Проработали примерно 20тыс.км. Сколько на них можно ездить? В основном езжу один.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Менял колеса, обнаружил масло на задних амортизаторах
AV Autotechnik, не все но есть. Проработали примерно 20тыс.км. Сколько на них можно ездить? В основном езжу один.

Ездить можно даже без них. Вопрос на сколько комфортная будет езда и на сколько хорошо машина будет держать дорогу. Если ты на каждой кочке как мячик скакать будешь - тебя ушатает. А вообще качни машину руками изо всех сил вверх-вниз и после того как перестанешь качать если колебания остановятся после первого хода вверх-вниз то аморты еще держат. Хотя конечно на вкус и цвет комфортности нет.

Добавлено через 33 секунды
Проработали примерно 20тыс.км.

прелести какашечных запчастей....
 
Последнее редактирование:

Барауля Никита

Освоился
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
Я собираюсь ставить пружины 3 риски и аморы кони либо бюджетней вариант плаза с соболя

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
А *** 1-2-4 рисочных пружин вполне хватает каябы и той же плазы!
 
Последнее редактирование модератором:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поговорил с людьми, говорят что если масло не стекает и труба амортизатора в небольших подтеках - как у меня, то ничего страшного, немного выдавило зимой по штоку. Решил поездить пока. Но изучал рынок и нашел вот такие плаза http://www.plaza.spb.ru/produktsija/osnovnaja-produktsija/Soft-Drive/ У меня спереди оранжевые давно стоят и не жалуюсь.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
443, давно я тоже хотел поставить софт-драйв, но оказалось, что для волг прекратили производство этой модели, были жалобы...., выпускались только для тазов,

сейчас они точно заного начали производить эту модель для волги?
Сайт у них с тех пор изменился, может просто переписали всю всю старую инфу ?
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Парни кто нибудь установливал соболевские амортизаторы в 105 подвеску? Говорят не убиваемая подвеска получается. Нужно только нижнюю шайбу крепления передних аммортизаторов переделать в родную не пролазиют . по высоте пряктически одинаковые сравнивал но толще просто юзал различные из бюджетных хватает максимум на полгода каябы и плазу не раасматриваю в виду большой стоимости и отсутствию в продаже только на заказ. а соболячью ходу газов маслянные можно за 3.5 т.р приобрести практически в любом магазе вот и задумался о переделке ведь они рассчитан на больший вес и соответственно на Волге будут иметь дополнительный запас прочности.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
плазу не раасматриваю в виду большой стоимости
Вот и зря экономишь.Плаза Санк Петербург делает.Оранжевые масло газ как раз подходят, как на соболь так и на вологу.Да и потратишь не больше 4 тыщ р.Я лично бы напрягся и заказал монро рефлекс.Это уже тыщ 6 стоит,но ходят долго и управляемость в разы улучшается.А дешовки ходят недолго.Так что подумай.А то года через два опять менять придётся.
 
Сверху