• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки с двигателем

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Проблема такая: сегодня при скорости 80-90 км/ч появились проблемы. Держал около 90 км/ч. Чуть-чуть сбрасываешь скорость, и получается как-будто выключается зажигание. Чуть-чуть на педаль нажимаешь, толчок и двигатель начинает тянуть. Не пойму, что за фигня. Сбросил скорость, ниже 60 такого не случается. И при больше 90 как-будто двигатель с перебоями, но не уверен. Может у кого такое было? Не знаю куда смотреть? Датчики какие или ЭБУ?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну вообще говоря так и должно быть. На впрысковых машинах если полностью отпущена педаль газа и обороты выше определенного предела (грубо говоря 2000), то топливо в цилиндры не продается. Что и происходит при торможении двигателем. 60 км/ч - это уже маленькая скорость для 5 ой передачи, обороты ниже того предела, топливо подается. Ну а перебоев разумеется быть не должно.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Ну вообще говоря так и должно быть.

Вы вероятно неправильно прочитали мою запись. То о чём я написал не должно быть. Я педаль совсем не отпускал, а только чуть-чуть. Это совершенно разные вещи! И кстати, если бы я даже отпустил педаль полностью, после нажатия на неё не было бы "удара", как-будто включилось зажигание.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
221
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Вы вероятно неправильно прочитали мою запись. То о чём я написал не должно быть. Я педаль совсем не отпускал, а только чуть-чуть. Это совершенно разные вещи! И кстати, если бы я даже отпустил педаль полностью, после нажатия на неё не было бы "удара", как-будто включилось зажигание.

не маховик ли у тебя наелся?
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
@Игорь69rus, а в том положении как будто зажигание выключено машина может остановиться или при сбросе скорости сама газует ?

Сегодня снова повторялось. В такие моменты полностью попробовал отпускать педаль. Машина не глохла, снова нажимал на педаль и ехал как обычно. Такое проявляется не всегда, редко. В следующий раз попробую скорость выключить, заглохнет или нет.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,126
Баллы
885
Сегодня снова повторялось. В такие моменты полностью попробовал отпускать педаль. Машина не глохла, снова нажимал на педаль и ехал как обычно. Такое проявляется не всегда, редко. В следующий раз попробую скорость выключить, заглохнет или нет.

Дело..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вы вероятно неправильно прочитали мою запись. То о чём я написал не должно быть. Я педаль совсем не отпускал, а только чуть-чуть. Это совершенно разные вещи! И кстати, если бы я даже отпустил педаль полностью, после нажатия на неё не было бы "удара", как-будто включилось зажигание.

Ну вообще говоря да. Но если бросить газ на низкой (1,2) передаче, то момент включения форсунок вполне ощутим, есть толчок небольшой. Если в это время нажать на газ, то скорее всего эффект усилится.
Однако, судя по всему, у вас скорее всего какая то неисправность.
Прежде чем менять насос - померьте давление топлива. Посмотрите сканером была ли ошибка слишком бедная смесь. Фильтр топливный может менять надо.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Ну вообще говоря так и должно быть. На впрысковых машинах если полностью отпущена педаль газа и обороты выше определенного предела (грубо говоря 2000), то топливо в цилиндры не продается. Что и происходит при торможении двигателем. 60 км/ч - это уже маленькая скорость для 5 ой передачи, обороты ниже того предела, топливо подается. Ну а перебоев разумеется быть не должно.

Не, на скорости ниже 40 включается подача топлива, проверял по ЕЛМ
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Вчера снова повторилась такая же фигня. Сразу вырубил скорость, двигатель не заглох, а стал работать на холостых оборотах. Потом, такое же случилось на 140 км. Резко тяга упала, вырубил скорость и не заглох, на холостых. Блин! Неужели ДПДЗ? Или стечение обстоятельств?
 
Сверху