• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Корзина на крыску

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Хочу провести опрос, среди тех кто юзал разные сцепления. И есть с чем сравнивать.
1-ый опрос:
какая корзина мягче из этих Kraft Sachs Mopar Starco

2-ой,3-ий и 4-ый опрос:
надеюсь на адекватность и честность
для каждого из трех (Kraft Sachs Mopar) 3 варианта ответа: Как по вашему корзина по жесткости 1-жесткая 2-средне 3-мягкая


вечно проблема с этими опросами, нет кнопкт его создать. Бум просить модератором дописать его.
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Пробовал только два из перечисленного.
Первый родной Крафт, второй Сакс из мексиканского комплекта. Крафт - жеский, после него на установленном Саксе показалось, что сцепления нет, почти как педаль газа.
Другие не пробовал.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Клаус вертолет, почитай темку http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36821

Ездил на тестдрайве на волге с змз сцеплением. Оно жёсткое и какое то дёрганное.
На саксе мягко. Единственный минус (особенно когда оно новое) - любит вонять если слегка его напрячь, однако это мешает ему жить долго и счастливо. Дерготни не замечал.


но после перегрева дёргается, а перегревается очень легко летом.

Странно как то - двигатель выше 2000-2500 не крутишь, а сцепление греешь).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@MetalliC, В пробках, да и после трассы дергать начинает.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Это из-за передаточных чисел коробки, первая быстрая, а задняя еще быстрее, от этого сцепление и перегружается. Зимой-то и со второй без проблем трогаться, не греется.
 
Последнее редактирование:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Могу сравнить ЗМЗ и Крафт (турецкий), последний мягче, но в жару по городу возникают проблемы с включением передач. Пробег на Крафте около 40 тыс..
 
Последнее редактирование:

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Могу сравнить родной Сакс и турецкий Крафт. По мягкости одно и тоже, по качеству, точнее по адекватности в работе Крафт тихий ужос. Проехал на нём тысяч 6 максимум.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
стоит крафт. после длительного стояния в пробках иногда подёргивает на первой передаче. думаю не я один с этим.
других фирм не использовал.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Хочу провести опрос, среди тех кто юзал разные сцепления. И есть с чем сравнивать.
1-ый опрос:
какая корзина мягче из этих Kraft Sachs Mopar Starco

2-ой,3-ий и 4-ый опрос:
надеюсь на адекватность и честность
для каждого из трех (Kraft Sachs Mopar) 3 варианта ответа: Как по вашему корзина по жесткости 1-жесткая 2-средне 3-мягкая


вечно проблема с этими опросами, нет кнопкт его создать. Бум просить модератором дописать его.

А это как ? Сакс и производство ГАЗ ?!
Сакс не родной Словацкий в газовской упаковке Отстой !
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху