• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitriyK

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите, выпускается ли сейчас ГАЗ-3110 и если нет, то можно ли её купить новую? Хочу по программе утилизации обменять копейку на Волгу.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Подскажите, выпускается ли сейчас ГАЗ-3110 и если нет, то можно ли её купить новую? Хочу по программе утилизации обменять копейку на Волгу.

6 лет уже не выпускается. В 2004 году была заменена 31105. 31105 сняли с производства.
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Зря они это сделали. сайбер- это уже не волга. Можно 3110 или 31105 малыми сериями выпускать. Я кредит взялбы под такое дело.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Мне вот кажется, что если бы купил бы они не Sebring, а например De Ville образца 90х годов, и уложились бы с ним в ценник 500-600 тыров, всё бы было у них шоколадно.
 

DmitriyK

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
А чем вас не устраивает Sebring? Очень красивая машина.
 

Оранжевый сусли

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
блин так хочу новую 3102..но не где её уже нет(мб кто знает где есть остатки?подскажите пожалуйста!!!
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Мне очень нравится Chrysler 300c, вполне представительский класс, стоит около 700тр, сделать немного беднее и будет 500-600 тысяч
 

Червонiй прапор

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
40
Реакции
31
Баллы
80
Мне очень нравится , вполне представительский класс, стоит около 700тр, сделать немного беднее и будет 500-600 тысяч

Мне тоже нравится Chrysler 300c и я бы купил его за 700. Но:
CHRYSLER 300C 2.7L/177 АКПП - от 1191000 руб.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Мне очень нравится Chrysler 300c, вполне представительский класс, стоит около 700тр, сделать немного беднее и будет 500-600 тысяч

700 он стоит там. + налог. и беднее там уже некуда :))))) Если только уже ходовую удешевлять :) Но тогда это уже не 300c будет, который Mercedes W211 :)))
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
блин так хочу новую 3102..но не где её уже нет(мб кто знает где есть остатки?подскажите пожалуйста!!!
С прискорбием сообщаю, что новые 3102 есть только на руках, мои поиски ничего не дали - было заявлено, что машины 2008 года последние проданы в прошлом году и остались только сайберы... печально. Сам не знаю, что делать...
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Через дилера или напрямую обратиться на завод, т.к. неоднократно заявлялось, что на заказ машины могут сделать и делают.
 

RAIZOR

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
94
Баллы
94
Мда товарищи, прочитал половину-блевать захотелось... ДОСТАЛО МЕНЯ УЖЕ! Моё мнение:лучше бы они уничтожили бренд "Волга". Пусть похоронят и закроют, и не продадут не кому! Мне очень обидно, что какой-то там сайбер назвали великим именем "Волга". ПОЗОР! До чего докатились! Позорить великое имя! ГАЗу с его руководством(руки оторвать) НИКОГДА не сделать настоящую "Волгу"! Почему? Потому что, если заводом управляет какой-то ГОМОСЕКСУАЛИСТ С МАРСА, который не любит "Волгу"(а я зуб даю, что он НЕ ЛЮБИТ этот автомобиль и марку , и я готов ответить за свой базар) , нормальный автомобиль мы не когда не получим!
Нужен нормальный автомобиль? Пусть делают модернизированную ГАЗ-24. Спрос на неё будет. Мустанг,Камаро, Челенджер-они успешны, они не побоялись! И мы сможен! Вы скажите будет дорого? Так "Волга" всегда была автомобилем, для избранных. И экспорт никто не отменял.

P.S. Прошу модераторов не удалять мой пост! Но можете меня забанить. Это моё мнение, я думаю с ним согласятся многие.

Ну разве не прекрасна? И подпись в тему.
 

Вложения

  • w45f55097d1g.jpg
    w45f55097d1g.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Спору нет, Мустанг, Камаро - я сам на них давно слюни пускаю). И вообщем-то солидарен с мнением: 24ка наравне с 02ой - самые красивые, ИМХО, машины марки "Волга".
Что бренд похоронить... честно говоря, бренд-то как таковой с ними шутку злую сыграл - ИМХО, опять же, приставка "Volga" к Сайберу только снизило число потенциальных покупателей. Не все ценят Волги, как уже ни раз говорилось, "Волга" у большинства ассоциируется не с индивидуальностью машины и представительским классом, а с кучей геммора.
Мне лично кажется, стоило поднять завод засчет продаж сайбера например, а Волгу восстановить позже на конвеер, воспользовавшись временем для коренной переработки. Может быть даже оставив от нее лишь кузов... точнее, форму кузова, т.к. кузов, опять же ИМХО, следует тоже доработать - где можно облегчить, где возможно укрепить и сделать более технологичным.
 

feofan2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
38
Реакции
45
Баллы
79
Поддерживаю мнения о непродуманности снятия с производства Волги(настоящей) и пришпиливанию данного слова к непонятному иносказанию в виде Сайбер. Сайбер - это Сайбер, это уже не Сёбринг(видел в разобранном виде и тот, и другой), и тем более не ВОЛГА. Пошёл 3-й год моего наслаждения с 3102 в последнем исполнении кузова и Крыской под капотом и макс. компл. Даже школьники проходя мимо говорят, что такая Волга клёвая. Не единожды подходят люди и спрашивают о продаже, готовы ждать момента продажи, даже когда я отрицаю саму возможность продавать. В нашем городке - Покачи, не видел ни одного Сайбера... А вот Волги по несколько машин во дворе. Недавно 21-я с Челябинским регионом заскочила, ухоженная, все прохожие приостанавливались и с уважением смотрели на гордость нашего автопрома. Если руководство ГАЗа просматривает наш форум, пусть задумается,. ведь Волга - наша машина, этот бренд даже Сайбером не испортить, если восстановить 3102 на конвеере.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Товарищи не надо лелеять надежду на воскрешение волги как она была.Вот смотрите:есть завод иж,выпускали ижи и причем достойные авто были в отом числе и ода,но ода стала конкурентом автоваза,что сделали с ней правильно прекратили выпускать.Стали делать на иже киа что долго продержались? неа их теперь тоже почти не делают.Был завод москвич разработки классные были,выпускали 2141 и модификации скока стоил новый? то то ............опять конкурент автоваза.Есть автозавод газ ,раньше делали волги,сейчас делают херню за полмульта,были тоже разработки хорошие ,сколько экземпляров рестайла сделали мало,невыгодно,конкурент автоваза!.Автоваз есть завод делают ведра,ну вы посмотрите какие дотации дает государство этому заводу что бы выпускали классику которая не менялась (только не большие изменения мелочевки).Почему же газу не дали 50 миллиардов рублей,а?.Нас никто не спросит что нам надо,им надо вот они и делают для себя как надо.И пока будет президентом газа пиндос то можете не мечтать о волге лет еще 5.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
обидно за Волгу, очень обидно. сам купил 20 летнюю но более менее ухоженную. многие говорят чё за ведро купил, но прокатнувшись развалившись в салоне руку на лево ногу направо говорят: ЭХХХХХ зае....СЬЬЬЬЬЬ!!!!!
да она ездит у меня на 80 бензине, да жрет 14 литров. но по деньгам это тоже самое что и равноценная по весу и габаритам инка которая ест 11 литров но 95.
недавно вообще удивило. на астраханском форуме кто то заикнулся про Волгу так другой заступаться стал цитирую: Волгу не обижайте,комфортней тазов полюбому.Тяжела-да,не динамична-да.Но .
да и вообще этот автотаз за... мучил уже всех
сам заметил что последние годы люди стали на волги переходить. а поездив говорили ну его..... этот таз. и как только волги стали брать и перестали покупать тазики так сразу тазу субсидии а волгу ЗАКРЫТЬ. хочется сильно ругаться а что поделаешь, верхи низов не спрашивают.
а так хотелось новенькую 02 со временем. только вчера стою на остановке, глядь а к светофору накатом так аккуратненько подплыла 02. смотрю два глушака торчат. первая мысль ну опять колхотюнер. потом прягляделся вроде дальше под кузов левая труба идет и мужики вроде взрослые сидят, да и тормоза сзади дисковые, оказался вольвомост. а как она поехалаааа ммммм. восьмерочка так тихонько бурууу бур бур. аж бальзам по душе. и тут обида что не купишь.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Сегодня звонил на завод по номеру 8312779090 сказали, что не делают ни 3102 ни 31105 даже под заказ ничего (обидно)только сайбер!
А зря, много бабок просирают!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
752
Реакции
591
Баллы
245
Сергей, хрен с их баблом, они без него никогда не останутся. Жалко что машины пропадают. Ведь Волга все равно более или менее соответствует цене. И я бы был готов купить ее новую со временем. И думаю многие сейчас готовы предпочесть Волгу чем таз. Сейчас много знакомых кто распробовал последних Волг и хотят ее новую. Лично я например не вижу смысла покупать приору с кондиционером который двигатель на нет душит и опасным для жизни электроусилителем за 360 тыс. Да и тесно мне в таких :)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
А что вы хотите, чтоб эти:
" Руководство
Председатель Совета Директоров ОАО «ГАЗ» Зигфрид Вольф
Родился в 1957 году в Австрии. До прихода в Magna работал в компаниях Philips, VMW (металлургия), Hirtenberger AG (производство оборудования).

Работает в Magna с 1994 года, с 1995 года является президентом Magna Europe. С 1999 года вошел в Совет Директоров Magna International. В 2001 г. возглавил Magna-Steyr, европейское дочернее общество Magna. С 2002 по 2005 год одновременно был Исполнительным заместителем Председателя Совета Директоров Magna International. С апреля 2005 года Зигфрид Вольф возглавил Magna International как один из двух директоров (Co-CEO) концерна.

Зигфрид Вольф входит в состав Советов Директоров ряда крупных европейских компаний: Verbund, Österreich Industrieholding AG, Siemens AG Österreich, Strabag.


Президент «Группы ГАЗ» / Член Совета Директоров ОАО «ГАЗ» Бу Инге Андерссон
Родился в 1955 году. Окончил Военную Академию Швеции. Имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского Университета и закончил программу высшего менеджмента Гарвардского университета в 1999 году.

Бу Андерссон начал свою карьеру в GM в 1987 году как менеджер Saab. После работы на различных руководящих должностях, в 1990 году он был назначен вице-президентом Saab по закупкам. В августе 1993 года Бу Андерссон перешел из Saab в GM в качестве исполнительного директора по международным закупкам электротехники. В октябре 1994 года он был назначен исполнительным директором по закупкам химической продукции. После работы на двух руководящих позициях, в марте 1997 года Бу Андерссон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. В 1999 году он вернулся в GM в Северной Америке и возглавил направление по международным закупкам.

1 апреля 2007 года Бу Андерссон назначен вице-президентом GM Group по глобальным закупкам и поставкам. До этого назначения он был вице-президентом по глобальным закупкам и работе с поставщиками с 2001 по 2007 год. Он отвечал за глобальные закупки GM, качество поставок, логистику, выполнение заказов и снабжение. В 2009 году Бу Андерссон назначен Президентом «Группы ГАЗ».
_http://www.gazgroup.ru/about/committee-of-directors/

начнут волгу выпускать ? Не смешите, продался наш автопром. Будем лучше инки поднимать !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху