• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неприятные дела в работе двигателя 406

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Может быть такой вопрос поднимался, но я все-таки спрошу.
Купил я год назад волгу с пробегом 178000 км.
Очень ею доволен :gaz_love:, но сидя как-то в Газели заметил, что та на холостом ходу не дрожит вообще, а моя-тарахтит и трепыхается.

Думал,рваные подушки двигателя виноваты. Заменил, ничего не изменилось.

Забил на это.

Этим летом тяга стала пропадать. Сигнальные лампочки не горят. Заменил воздухофильтр,фильтр тонкой очистки топлива и залил жидкость для промывки инжектора в бак.

Ничего не изменилось...

А в прошлую субботу машина завелась, но при нажатии на педаль газа пыталась глохнуть и всячески препятствовала движению в городе. Полдня я так проездил, вроде бы ей полегчало, но работает все равно хреново (дергается и силы нет)

А теперь собственно вопросы:
1) заеду в сервис, протестирую двигатель на наличие ошибок и мне скажут,что засорены форсунки- лучше отдать бабки в обмен на неизвестность или чистить их самому, как было описано в форуме?
Не совсем понятно, как должен выглядеть факел.
2) проверю высоковольтные провода омметром, выкину свечи (пробег 3000км), но как проверить катушку (Бош)- ума не приложу...
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ильичев Илья, Почисти впускной коллектор, почисти инжектора (только не чисти ультрозвуком, они разружают сам инжектор), под замену свечи (лучше сразу свечи перед вкруткой проверить на стенде на наличие заводского брака), проверь тестером провода (должно быть 15000 Ом., - + 5000 Ом.), катушку можно проверить двумя способами выкрутить одну свеч корпусом на массу и смотреть наличие искры или спомощью бортовика, на наличие ошибки (точно не скажу 234 или 264, 233 или 263).
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
лучше отдать бабки в обмен на неизвестность или чистить их самому, как было описано в форуме?
При вашем пробеге и экспериментами с промывочной жидкостью в бак лучше уже поменять.
но как проверить катушку (Бош)- ума не приложу...
А вот провода высоковольтные у вас под эту катушку стоят?Если да,то колпачки на свечи накручены?
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Для начала попробуй заехать на диагностику.Мне кажется что у тебя мозги е...т датчик заслонки,у меня такое было.Хотя это может быть хоть из-за какого датчика,начиная с датчика ОЖ
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
с пробегом 178000 км.
А не пора ли проверить компрессию? На больших оборотах не так сильно заметно, а на малых плохая компрессия в каком-нибудь цилиндре даст заметную неравномерность мощности по цилиндрам, отсюда и вибрация.
 

Ильичев Илья

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
121
Реакции
23
Баллы
100
Спасибо всем за ответы!!!
Съездил на диагностику:датчик заслонки барахлил и через раз работал высоковольтный провод (как такое возможно-не знаю, но я после замены ВВ проводов все встало на свои места)

А компрессия наверняка слабая...

Но "если дома нету денег-привяжите к попе веник!!!"

Буду ездить, пока едет!!!
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
А Фильтр Грубой очистки топлива меняли? Очень советую это сделать, если не меняли. Я долго не мог понять почему у меня машина жрет 16 на 100 в городе, и тащится так, будто сзади КАМАЗ прицеплен. А тут поменял - расход по городу 13,7 на 100, динамика появилась. ФГО был весь в кусках черной краски, ржавчине и песке. Еле продувался. Цена 50 рублей. Доступ - через багажник.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
я когда купил и поездил по диагностикам ,так там мне вообще выдавали трубу такую- перебирать движок типа надо . но оказалось ...в одном нормальном сервисе поменяли температурный датчик и ожила машина .я после этого купил комп бортовой и все ошибки смотрю сам . вот только .......он их показывает и советы выдает ,но большинство ошибок несущественные и временные .
 
Сверху