• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг панелей приборов

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Объединённая тема. Всё о диодном тюнинге приборок: что, как, зачем и почему.
Т.к. вопрос изменения подсветки приборов уже изучен досконально - большая просьба к посетителям ознакомиться с данной темой перед созданием аналогичного топика
NeoN
___________________________________________________________________________________



Сегодня пришел к тому, чего так долго хотел - изменил цвет приборки!

Для этого мне потребовалось около 15 (точно не вспомню) светодиодов без патронных! В качестве патронов использовались штатные, купленные не подошли по пасадочным местам! К сожалению, изменить цвет ЖК часов и километраж не удалось, так как выглядело это убого, пятном... оставил как есть... Никакой зеленый фильтр не помешал сбыться задуманному, цвет как хотелось - стал синим. Для тех кто хочет сделать цвет шкал одного цвета, а стрелки другого, огорчу, на приборке нового образца это не удастся! Если надо выложу фотки диодов и точный адрес где их можно купить!
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    612.2 KB · Просмотры: 4,644
  • Фото010.jpg
    Фото010.jpg
    606.5 KB · Просмотры: 3,248
  • Фото011.jpg
    Фото011.jpg
    569 KB · Просмотры: 3,940
  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    523.1 KB · Просмотры: 2,838
Последнее редактирование модератором:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Denis.nsk, друг:)
Вот твоя приборка:
768576895f86a3f11e2a6aff762516b9.jpg

Вот моя, точнее знакомого моего:
ff36a5bcbcd68b89132df7237767392f.jpg


Найдем 10 отличий:)
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Ну ладно извиняюсь, просто когда делал фотографии были вариации и с работающим двигателем, выкладывал или нет - уже забыл.
А по поводу регулировки яркости - честно работала, причём первый блок регулировки я сломал, когда туда зелёный диод подсветки пихал, пришлось купить другой и с ним так же работало притухание, но гасли только шкалы, а экранчики и контрольные лампы горели с прежним уровнем.
Так же контрольные лампочки на приборке заменял диодами под цвет, самой заметной стала сигнализация дальнего света, а остальные даже оттенок не изменили.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75

k1taez

Освоился
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
45
а вот за это, обычно, на форумах на хутор посылают :smoke:

Ну послать - дело не хитрое, полистать разные форумы - гораздо умнее. По сабжу - пленка пластик и обработка лазером
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте еще раз:) Начал потихоньку делать свою приборную панель. Первый шаг - замена всех лампочек на светодиодные. Методом молотка и топора я получил вот такие лампочки для подсветки указателя уровня топлива, тахометра, спидометра, указателя температуры ОЖ, сигналов поворота, лампы STOP, ближнего и дальнего света. Лампочка для этих приборов - фото 1. На фото 2 лампочка подсветки ЖК дисплеев, габаритов и ПТФ. Как распаять данную лампочку? Что в нее можно вставить? Если заменитель у этого патрона?
P.S.: 1. К своему удивлению в патроне подсветки ЖК не было лампы - но дисплеи подсвечивались. 2. Регулировка яркости работает, лучше чем при обычных лампочках.
Заранее спасибо!
f24e98a500e6487adf5429da8481c21c.jpg

4bd5b510368e10a831710a933190f323.jpg


Добавлено через 17 минут 49 секунд
И еще. В книге указано 13 ламп приборной панели. У меня их 14. Что подсвечивает лампа, помеченная красным на рисунке?
1f90140bab96106fb9b39b83e52180ef.jpg
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Что подсвечивает лампа, помеченная красным на рисунке?
она не подсвечивает, на неё подключен значок, а вот чего не вспоминается. то ли блокировка дифа....то ли открытые двери для пассажирской газели.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Найдешь ответ - скажешь всем.
Ну дык это надо всю приборку разбирать:)

AlekseyM, то бишь можно и не подключать туда ничего? Просто я нашел для таких "отверстий" только зеленые диоды. Получается не критично, что там будет зеленый огонек. К тому же
то ли блокировка дифа

то ли открытые двери для пассажирской газели.

ничего такого у меня на Волге нет:)

Добавлено через 46 секунд
А с зеленым и ЖК будет лучше подсвечиваться и ПТФ с габаритами виднее станут, а то на обычных лампочках они мутные какие то...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
можно партномер светодиодов или какие то параметры для покупки.

Заходишь в любой автомагазин запчастей, показываешь родную лампочку от приборки и просишь продавца дать светодиодную с таким же цоколем. А вообще нужна вот такая светодиодная лампа: http://ledrovno.at.ua/shop/209/desc/b8-3-1smd-white
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А вообще нужна вот такая светодиодная лампа:
вот эта должна хорошо светить.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Не понял тебя, друг
ну если покупают в интернете то остаётся номер для заказа.
если в магазине - то там лампочка со светодиодом CMD 5050 или что то подобное, что б можно было найти в своём городе.
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вообще нужна вот такая светодиодная лампа: http://ledrovno.at.ua/shop/209/desc/b8-3-1smd-white
Нужна, но светит она не айс, и регулировка горит/не горит.


AlekseyM
- светодиод B201
- патрон приборной панели Toyota (разборный)
Вот так на ценнике написано было когда в магазине покупал. Потом эти два чуда я сращивал. Есть еще не разборный патрон Toyota со светодиодом оригинал - подходит без проблем, но цена космическая. Светит ярче разборного. А то что в интернете я показывал - вообще тихий ужас. Либо слепит, либо не горит. Лучше самому подобрать диод и совместить его с приборной панелью.

Добавлено через 55 секунд
Если завтра поиск по магазинам будет удачным, выложу фото как горит в боевом режиме:)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
У меня их 14. Что подсвечивает лампа, помеченная красным на рисунке?
:rofl::rofl::rofl:Берёшь приборку подносишь её к свету и заглядываешь в отверстие и смотришь что там за значёк светится в просвете:popcorm:
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
murzik, это с КП старого образца проходит, я знаю. Из моей хоть все лампочки вытащи - на просвет ничего не видно:)
 
Сверху