• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переучивание на ВОЛГУ

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Не нашел похожей темы. Все больше советы ученикам...
Есть ГАЗ-3110 и есть девушка(жена) у которой есть права, но за машиной (ваз-21099) сидела последний раз в автошколе 4 года назад.
Ну пока ездием по не очень "людным" дорогам.
Задний ход вообще не приемлем, крутим руль куда попало...да и эстокада думаю не реально пока...
так как в автошколе, оказывается был город и теория, а площадки на экзамене не было.
ВОПРОС.
Наверняка есть инструкторы или есть опыт. Как что объяснять, чтоб на том конце понимали лучше. Когда подсказывать, когда не мешать. И так далее. Может какие учебники есть.
Заранее благодарен....
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Я в 33 получила права. До этого не ездила вообще...:)

Я жену тоже в 35 учится отправил. Но до того дал немного поездить на Волге, в автошколе попросил тоже заднеприводную - дали жигулю-классику.
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Я жену тоже в 35 учится отправил. Но до того дал немного поездить на Волге, в автошколе попросил тоже заднеприводную - дали жигулю-классику.

А я в автошколе на Фокусе училась, переучивание прошло нелегко, конечно...:rolleyes:
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Ох я раз на жену наорал,когда она целилась одновременно проторанить круизёра и какого то последнего мэрса,чес слово,думал поседею.Ревела минут 30.Зато после того момента села и поехала.Уже 2 года лётает на калинке и меня радует.
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Получила в 33 года права, купила "Москвич", затем "девятку", затем танк, это уже почти 40 было :) После "девятки" на "Волгу" - это нечто:haha: Сижу высоко, гляжу далеко, полдороги занимаю, при езде не трясет, как эпилептика:haha: Пару дней покаталась сама по себе, чтоб понять габариты, и в такси на работу на танке :)
Помнится, нач.кар мой все время удивлялся, ну как ты тут пролезла на танке таком, тут "Оке" негде пролезть:haha: :yes2:
пы сы: до 33 лет ездила на ушастом "Запоре", но без прав :) а кому их было показывать в пустыне, если только верблюдам :)
 
Последнее редактирование:

борланд

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
44
Получила в 33 года права, купила "Москвич", затем "девятку", затем танк, это уже почти 40 было :) После "девятки" на "Волгу" - это нечто:haha: Сижу высоко, гляжу далеко, полдороги занимаю, при езде не трясет, как эпилептика:haha: Пару дней покаталась сама по себе, чтоб понять габариты, и в такси на работу на танке :)
Помнится, нач.кар мой все время удивлялся, ну как ты тут пролезла на танке таком, тут "Оке" негде пролезть:haha: :yes2:

главное габариты знать)а так хоть на танке куда угодно влезть:bayan::rolleyes:
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сейчас он комментирует очень аккуратно.
лучше из багажника комментировать, из Волговского сильно не слышно.
Но а так опыт придёт с практикой, а без практики тут увы не чего не получится.
 

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
главное габариты знать)а так хоть на танке куда угодно влезть:bayan::rolleyes:
Недавно во дворе мужчина на Спарке ругался в мой адрес стандартными дурой и блондинкой-с-гранатой, оставив мне для проезда ну совсем не реальное "окно".
Не стала ругацца в ответ, все равно же не умею :D, вышла из машины и вежливо попросила его помочь (часто наглядный пример действеннее и эффективнее, чем споры до морковкиной завязи с человеком, который заранее "все про тебя знает"), показать мне, как можно на моей девочке проехать в данной ситуации.
Мужчина вышел, сел за руль Волги, и, воскликнув, "е.." э... "египетская сила! Извините!" - пошел убирать свой Шевроле :D
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
вышла из машины и вежливо попросила его помочь (часто наглядный пример действеннее и эффективнее, чем споры до морковкиной завязи с человеком, который заранее "все про тебя знает"), показать мне, как можно на моей девочке проехать в данной ситуации.
Мужчина вышел, сел за руль Волги, и, воскликнув, "е.." э... "египетская сила! Извините!" - пошел убирать свой Шевроле :D

давно замечено, что если прикинуться перед мужчиной полной дурой, то он в лепешку расшибется и сделает все, что требуется тебе и чего он делать не хотел:haha::haha::haha:
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
давно замечено, что если прикинуться перед мужчиной полной дурой, то он в лепешку расшибется и сделает все, что требуется тебе и чего он делать не хотел:haha::haha::haha:

Какие вы все коварные!

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Мужчина вышел, сел за руль Волги, и, воскликнув, "е.." э... "египетская сила! Извините!" - пошел убирать свой Шевроле :D

Наверно он охренел:"Где там у неё капот-то кончается? А задний бампер?" Вспоминаю свой первый день за рулем 24-й - ощущение было что рулю футбольным полем ;-) А вот на 21-й ездил, причем раньше, и никаких проблем с габаритами не возникло. Сам удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
давно замечено, что если прикинуться перед мужчиной полной дурой, то он в лепешку расшибется и сделает все, что требуется тебе и чего он делать не хотел
Не правда ваша,вот дурам как раз меньше всего хочется помогать (касается и дураков),а вот если видно ,что у человека опыта не хватает-тогда да.Было несколько ситуаций с дурами и неопытными.На пример:во внутри кварталки стали лоб в лоб две инки и как вы думаете кто за рулём?Дура с белым цветом волос и неопытная брюнетка(прикол да?).Одна доказывает что именно она на главной дороге(хотя какая на фиг главная),другая-давай сдай назад метров 10 до кармана и разъедемся.Прошло около 5 минут,собралась пробка,люди собрались-смотрят на шоу:кто победит:логика или глупость,и главное ни кто не хочет навести на себя гнев блондинки.А я устал после работы да ещё и есть очень хотелось,пришлось идти.Увидев всю эту картинку и разобравшись что блонда скорее всего просто не умеет ездить задом(вот и глупость-признайся сразу и всё,либо она ну полная дура),я её и именно её загнал на бордюр так что съехать без проблем для авто можно только сдав назад(не спрашивайте каким чудом у меня это получилось) и все рассосались,я проехал чуть в перёд и смотрю что же дальше(я ей объяснил что надо будет сдать назад,и тогда съехать легко и не принуждённо).блонда вышла посмотрела,села и как газонёт,что земля полетела из под колёс,естественно что то хрустнуло при прыжке с бордюра,а она даже не вышла посмотреть,так и умчалась(хотя даже мне было слышно).Вот из за таких как эта гордая дура и страдает честной народ.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
блонда скорее всего просто не умеет ездить задом

я её и именно её загнал на бордюр так что съехать без проблем для авто можно только сдав назад

я проехал чуть в перёд и смотрю что же дальше
Настоящий джентльмен.
И хватает совести писать об этом.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Каюсь, я года полтора не мог почувствовать длину носа автомобиля, парковался как олень, выходил, смотрел, подъезжал ближе. Корму при этом чувствовал и чувствую до пары сантиметров, как и ширину. Надоело мне это изрядно, взял я товарища и поехал на полигон. Ставил товарища и подъезжал к его ногам (типа как "бразильская система" в киножурнале "Ералаш"). Научился за час, без травм, только с руганью
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
давно замечено, что если прикинуться перед мужчиной полной дурой, то он в лепешку расшибется и сделает все, что требуется тебе и чего он делать не хотел:haha::haha::haha:

Заметила, что в большинстве мужчины и помогают, и уступают, даже если не прикидываться...
Этой зимой как-то забуксовала во дворе, моментально постучали в окно с предложением подтолкнуть, я даже удивилась. А недавно парковаться мужчина помогал, по своей инициативе, правда, потом спросил - Вам не тяжело? Поменьше ничего не было?:)
Поскольку парковалась немного коряво, прикинулась чайником да...:rolleyes:
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Сверху