• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы кожзам

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
шибко захотелось купить чехлы , что-нибудь под кожу, без текстильных
вставок, а полностью из кожзама.Понимаю, что с ними летом будет жарко, а зимой холодно, но охота пуще неволи :spiteful:
Единственно не знаю, насколько долговечны они будут в области пятой точки .Может кто такие уже юзал, поделится впечатлениями ?
У нас чисто кожзамовых в продаже нет, только на заказ, смотрел пообные на девятку, вроде ничего.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
denvv, а чьё производство? немного похожи на те, которые я себе ставил, но не такие.
У меня они, как сказать....толстые что ли на осчупь... такие....прикольные....как кожа почти
Но брал я их в 09 или 08 году (не помню када) за около 4-х косых...(польский кожзам)
 
  • Нравится
Реакции: rem

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
вот у меня типа таких же
не нравятся они мне
задние всегда хорошо садятся, а с передними приходится пое...ся
чтоб сидели нормально на сидухе приходится возится с каждым сиденьем примерно по часу + снятие/установка сиденья
себе хочу передние раздельные (отдельно спинка от подголовника), но вот уже третий год не могу найти, поэтому покупаю такие же (почти)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Народ, подскажите как снять крутилки регулировки жёсткости спинки, чтобы вырезать дырку в чехле под соотв. шкив?? И как быть с задними ремнями безопасности? Тоже щели резать?


denvv, у меня очень похожие чехлы, тоже в ЮП брал, только вот на задней спинке там 2 молнии, чтобы типа (как я понял) если надо, то можно их расстегнуть и подлокотник отложить. А у тебя так грамотно подлокотник обтянут... Мож я чего не понимаю, хотя чего уж там понимать....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Спрошу ещё раз :)

Народ, подскажите как снять крутилки регулировки жёсткости спинки, чтобы вырезать дырку в чехле под соотв. шкив?? И как быть с задними ремнями безопасности? Тоже щели резать?
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Народ, подскажите как снять крутилки регулировки жёсткости спинки, чтобы вырезать дырку в чехле под соотв. шкив?? И как быть с задними ремнями безопасности? Тоже щели резать?

Пож крутилки жесткости не вырезал, одел поверх, все равно пользуешся ими раз в год, да и толку от них....
А ремни вытаскиваешь в щель между сидушкой и спинкой, чехлы на них раздельные.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
все равно пользуешся ими раз в год, да и толку от них....

Так то оно так - это чисто из эстетических соображений (с видными ручками красивее).

Добавлено через 44 секунды
А ремни вытаскиваешь в щель между сидушкой и спинкой

Надо посмотреть можно ли так сделать на новом салоне....
 
Последнее редактирование:

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Чехлы конечно хорошо а перетяжка лучше. Так сложилось что у моей волги кожаный салон с самого рождения но увы на 15-м году жизни кожа на передних сиденьях сильно потерлась :(
19022010(004).jpg
19022010(002).jpg
Было решено перетягивать
31032010(001).jpg
Нарастил боковую поддержку
31032010(002).jpg
06042010.jpg
Встроил подогрев
17032010.jpg
20042010.jpg
20042010(002).jpg
В итоге вот что вышло, пока еще не установил.
20042010(001).jpg

Изначально планировалось отдать мастеру это дело, но узнав сколько это стоит, я передумал. Вобщем мучились вместе с моей девушкой, и раз ездили к проф. швие.
Вобщем гемора намного больше чем кажеться изначально.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Народ, подскажите как снять крутилки регулировки жёсткости спинки, чтобы вырезать дырку в чехле под соотв. шкив?? И как быть с задними ремнями безопасности? Тоже щели резать?
Я когда свои ставил крутилки отверткой потихоньку поддевал, и снимал крутилки. Потом ножницами аккуратно вырезал дырки на чехлах и ставил обратно крутилки.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я когда свои ставил крутилки отверткой потихоньку поддевал, и снимал крутилки.

И там никаких стопорных полуколец не было??

Добавлено через 22 секунды
Это про какую машину идёт речь и про какой салон?
 
Последнее редактирование:

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
И там никаких стопорных полуколец не было??

Добавлено через 22 секунды
Это про какую машину идёт речь и про какой салон?

Речь идет про автомобиль Газ-31105 салон рейсталинг.
Полукольца стоят, надавливаешь немного в сторону сиденья и потихоньку отверткой снимай. Когда надавишь там будет видно основание крутилки, за нее и поддевай.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Когда надавишь там будет видно основание крутилки, за нее и поддевай.

Т.е. поддевать саму крутилку в сторону от сиденья, чтобы она как бы через кольцо перелезла?
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Т.е. поддевать саму крутилку в сторону от сиденья, чтобы она как бы через кольцо перелезла?

Вроде да. Сейчас точно не помню. Когда ставил чехлы пришлось снимать передние сиденья. Давай в выходные посмотрю точно как снимал, да и сфоткаю.
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Забыл показать готовый "продукт"
Конечно отличается от предыдущей на100ящей кожи, но пока обходимся этим :rolleyes:
Могу сказать что боковая поддержка сделала свое дело, теперь это не табуретка правда еще и не ковш.
так же слой синтепона, и др материалы добавили в меру мягкости.
16052010.jpg
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вроде да. Сейчас точно не помню. Когда ставил чехлы пришлось снимать передние сиденья. Давай в выходные посмотрю точно как снимал, да и сфоткаю.

Всё ещё актуально!:)
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
Забыл показать готовый "продукт"
Конечно отличается от предыдущей на100ящей кожи, но пока обходимся этим :rolleyes:
Могу сказать что боковая поддержка сделала свое дело, теперь это не табуретка правда еще и не ковш.
так же слой синтепона, и др материалы добавили в меру мягкости.
Посмотреть вложение 52121

Чехлы конечно хорошо а перетяжка лучше. Так сложилось что у моей волги кожаный салон с самого рождения но увы на 15-м году жизни кожа на передних сиденьях сильно потерлась :(
Посмотреть вложение 50135
Посмотреть вложение 50133
Было решено перетягивать
Посмотреть вложение 50139
Нарастил боковую поддержку
Посмотреть вложение 50140
Посмотреть вложение 50131
Встроил подогрев
Посмотреть вложение 50132
Посмотреть вложение 50136
Посмотреть вложение 50138
В итоге вот что вышло, пока еще не установил.
Посмотреть вложение 50137

Изначально планировалось отдать мастеру это дело, но узнав сколько это стоит, я передумал. Вобщем мучились вместе с моей девушкой, и раз ездили к проф. швие.
Вобщем гемора намного больше чем кажеться изначально.

Молодчины!!!! Какие именно были подводные камни??? Кожзам какой чей??? Название или маркировка???? Какой ниткой шил??? Каким стежком??? Скоко проходов шва??? Подложку под кожзам подкладывал, прошивал??? Какую??? материал??? толщина??? Интересно все!!!!! Думаю и не мне одному!!!!
 

IGOR_SUMY

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
85
Молодчины!!!! Какие именно были подводные камни??? Кожзам какой чей??? Название или маркировка???? Какой ниткой шил??? Каким стежком??? Скоко проходов шва??? Подложку под кожзам подкладывал, прошивал??? Какую??? материал??? толщина??? Интересно все!!!!! Думаю и не мне одному!!!!

подводные камни везде и повсюду : сложная форма выкройки, изменения формы спинки, состыковка чехла с каркасом, установка нитей подогрева, и тд и тп.

1.Кожзам для перетяжки кож. меб, но выбрал не самый дорогой и удачный вариант, он не трёться (пока) но на вид от кожи очень отличается.
2.Нить спец, плотная, игла также, это можно узнать подробней в магаз.
3.Подложка ввиде синтипона и плотной дышащей материи.
Если навыков шитья нет (как у меня) то заморачиватся однозначно не стоит т.к. ничего не выйдет это 100%. Но если опыт есть, или есть человек у которого он есть, а еще лучше мастер этого дела, тогда да,
самое главное это материал
(Сейчас попробую найти фото для сравнения)

Добавлено через 23 минуты 41 секунду


фото с моб. но и так все понятно.
 
Последнее редактирование:
Сверху