• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 2217 тормозная система глючит

Якимов григорий

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 2217 баргузин ривьера авто. Инжектор. АБС. 2005 г. пробег 99000 км.
Ещё одна проблема с которой мне не могут помочь на СТО связана с тормозной системой! Поясню:
Во время движения в машине появляется странный звук похожий на всавленную трещётку в велосипеде! Если в моент треска нажать на тормоз, то петаль как то проваливается и машину слегка бросает в лево! при этом в педаль идёт отдача как буд то срабатывает АБС. Если несколько раз по нажимать на тормоз, то данный эффект на неопределённое время пропадает. Его может и не быть сутки а может и проявляться всё время движения... На СТО разводят руками. Я же думаю. что проблема связана с АБС, но что делать не знаю. Попросил электрика отключить АБС. Звук трещётки пропал, но стал появляться звук как будто сзади висит цепь и волочится по асвальту. При нажатии на тормоз этот лёггкий звон пропадает на неопределённое время.
Помогите советом, что нужно сказать на СТО что бы они исправили эту проблему? Буду очень признателен.

По поводу АБС могу ошибаться. Я в этом ни чего не понимаю.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
АБС можно вообще отключить.Смотрим главный тормозной.Был у нас в сервисе такой случай.При торможении Соболя тянуло в лево.Поменяли все что только можно.Оказалось на заводе трубки перепутали.PS Был бы ты в Москве помог бы.
 

Якимов григорий

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Пять лет машине. только три месяца как трещим... Получается,что нужно поменять трубки? А как правильно подать эту проблему мастерам, что бы они меня правильно поняли! Сказать - поменяйте трубки?
Кстати, а они вообще подлежат замене?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кстати, а они вообще подлежат замене?
конечно подлежат. всё на машине подлежит замене.
вот только мастерам не надо давать чётких указаний что делать. они сделают то что ты скажешь, а проблема останется. они разведут руками- типа ты сказал, мы сделали. а то что не помогло- ну извини.
надо что бы устранялась проблема, а как - это им должно быть виднее.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
начинать с простого- вскрывать барабаны, смотреть тормозные механизмы. смотреть передние колодки.
с отключённой абс как тормозит машина? колёса равномерно тормозят?
проверить на ходу - не греется ли одно из колёс сильнее других?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Якимов григорий

Общительный
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
с оключённой абс тормоза работают нормально, только звон слышен на ходу... нажмёш на тормоз звон исчезнет, а потом по новой...

Про мастеров скажу только одно, они просто тупо не хотят связываться с данной проблемой! да же на оффициальном СТО не хотят ремонтировать... или не могут... просто спецов наверное нет.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху