• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пфффф из бензобака

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Поиск юзал - не нашел. Ткните носом если обсуждалось. В общем когда я подъезжаю к заправке и отвинчиваю крышку бензобака оттуда раздается ПФФФФ. Как будто воздух втягивает. Я вот подумал это нормально? Или у меня где-то чего-то не хватает. Тесть грит там трубка отводная должна стоять где-то. Чтоб воздух пространство негермитично было. В камасутре ничего подобного не нашел где ее искать? А то может просто прочистить надо...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Олег, так и не понял, дык она внутри горловины? Тогда нелогично ведь пробка достаточно герметично закрывала бы и ее и горловину. Может она как бы вдоль горловины снаружи идет? Но я там ничего резинового не нашел. Дырку что ли просверлить...

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
От жеж как запихали. По картинке - это ее так просто из лючка не достанешь. Надо из под машины смотреть...
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Тогда нелогично ведь пробка достаточно герметично закрывала бы и ее и горловину.
Так ведь в крышке бензобака есть отвод для паров бензина, я думал ты об этом знаешь, может быть дело в самой крышке, посмотри, не забиты ли эти отверстия, продуй их.

Добавлено через 16 минут 10 секунд
Кстати, проверь уплотнительную резинку, она может втягиваться под действием разряжения баке и перекрывать эти отверстия, может быть уплотнитель самодельный, а вообще, у этих крышек, с ключами, они очень маленькие, другое дело на родных, которые открываются без ключа.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
У меня без ключа. На выходных залезу - посмотрю.
А у тебя она вообще родная стоит? Вот как выглядит родная, уплотнительную резинку я снял, чтобы лучше было видно, красным обведено откуда поступает, синим откуда выходит)), пардон за качество - мобильник.

З.Ы. Как у настоящего волговода она обнаружилась в столе, на работе, среди прочих з/ч. :haha:

th-426900F6.jpeg
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Ай маладца! Респект!
Ни фига не молодца))), я забыл, что у меня на дренажной (возухоотводящей) трубке стоит тройник и часть воздуха проходит по ней, минуя горловину, а часть через трубку в самой горловине, которая сделана для отвода воздуха из бака при заправке. Видимо у меня так сделано из-за того, что тоже какие-то траблы были, надо будет спросить, а как таковой дренажной трубки, как на ТАЗах, на Волгах нет, там пары отводятся именно через отверстия в крышке.
Тесть грит там трубка отводная должна стоять где-то. Чтоб воздух пространство негермитично было.
Тесть правильно говорит, я на копейке и девятке тоже с этим столкнулся, но там трубочка выводилась просто под лючок, а крышка закручивалась намертво)).

Добавлено через 16 часов 31 минуту 26 секунд
Т.е. я правильно понял, что если дырка в крышке есть, то отводящая трубка не нужна?
__________________

у меня на дренажной (возухоотводящей) трубке стоит тройник и часть воздуха проходит по ней, минуя горловину, а часть через трубку в самой горловине, которая сделана для отвода воздуха из бака при заправке. Видимо у меня так сделано из-за того, что тоже какие-то траблы были, надо будет спросить
Спросил))) У меня так сделано из-за использования нестандартной крышки бензобака, без воздухоотводящих отверстий, извини, что слегка ввёл в заблуждение. :) У тебя
Пфффф из бензобака
может быть только из-за крышки, если конечно она родная и нет подобных доработок.))
 
Последнее редактирование:

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
В общем снял я крышку - посмотрел. Все дырки на месте, ничем не замусорены. Однако все равно ПФФФФ. И еще, на фото Олега там резинки по кругу нет. А у меня есть. Может выкинуть ее?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
на фото Олега там резинки по кругу нет. А у меня есть. Может выкинуть ее?

Вот как выглядит родная, уплотнительную резинку я снял, чтобы лучше было видно, красным обведено откуда поступает, синим откуда выходит
Не надо, если резинка родная и не деформировалась, она перекрывать отверстия не может, они находятся в другой плоскости, выше, а резинка уплотняет саму горловину.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Да вот в том-то и дело, что родная. На вид - не деформирована. Попробую новую поставить (хотя тут кто-то пишет, что их трудно найти) - может получше будет.
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
может не в тему но бензобак при закрытой крышке должен быть соединен с атмосферой если этого не будет то по мере выработки бензина в баке будет создаваться разряжение препятствующее поступлению бензина в карбюратор
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
может не в тему но бензобак при закрытой крышке должен быть соединен с атмосферой если этого не будет то по мере выработки бензина в баке будет создаваться разряжение препятствующее поступлению бензина в карбюратор
Почему не в тему? В тему, этого правда никто и не оспаривал. :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
люди в родной крышке без ключа получается нет отверстия для выхода воздуха?

Есть, я тут даже фото выкладывал, видать после чистки Лео оно пропало..((

Есть, я тут даже фото выкладывал, видать после чистки Лео оно пропало..((
Извиняюсь, Лео ни при чём))), я там дал ссылку на ресурс, а он не работает: -http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-426900F6.jpeg


Вот как выглядит родная, уплотнительную резинку я снял, чтобы лучше было видно, красным обведено откуда поступает, синим откуда выходит)), пардон за качество - мобильник.
 

Вложения

  • Фото512.jpg
    Фото512.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 183
Последнее редактирование:
Сверху