• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нюансы при выборе новой 31105

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
привет завсегдатаям этого форума !
тут Волжанка( моя любимая жена ) уже отписывалась по поводу нашего с ней поиска 3102. того что хотели, найти к сожалению так и не удалось. по этому решено было брать новую 31105 с 406 ессесно. сразу после н.г. поедем в салон ,смотреть\заказывать.
правда с цветом пока не определились...
у меня к вам такой вопрос:
на что надо обратить ОСОБОЕ внимание при покупке новой волги?
какие в ней есть" узкие места", которые можно выявить ещё на стадии выбора?
подскажите пожалуйста, кто с этим сталкивался.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Мне даже самую примитивную сигналку толком не смогли поставить - концевик капота вообще не работает, а в багажнике работал через раз - пришлось поменять...
Удачи!
 

Mark2

Общительный
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
32
Реакции
16
Баллы
99
3102 с 406 дв. найти нереально новую,с крайсом брать опасаемся(слишком темный зверек с дорогим обслуживанием),да и потом позволить себе можем только 02 с крайсом,но старым салоном,а таких ,как оказалось уже тоже тяжело ссыскать...Посему берем 105 с 406 дв.Без кондиционера.В салоне идет акция -на выбор либо сигналку с пейджером ,либо зимнюю резину (самый бюджетный вариант)
Думаем чего лучше.
Позвольте совет:БЕРИТЕ С КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!!!!!!! после MARK2 с кондиционером ездим на 2107. Так вот, мнение семьи: машина без кондиционера допустима за городом при скорости более 70 км/ч.Попали на МКАДе в пробку (3 часа ехали 5 км),утром летом-прокляли все:жара,рядом грузовики,смрад,в общем я ещё это как-то перенёс,а детям (2-е) было тоскливо.Разница в цене при покупке в салоне 31105 небольшая,а если потом захотите кондиционер ставить - обойдется вдвое дороже,и как поставят неизвестно.Я бы рекомендовал кондиционер.Все салонные акции примерно: на тебе,убоже,что всем негоже.Резину поставят ту,которую никто не покупает,и сигналку поставят так,что в один прекрасный день машину не откроете...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Мда,спасибо за инфу,выходит выбирать вообще не из чего.:comando:

Да уж... У меня не получилось, но Вы попробуйте пообщаться с мастером, который будет сигналку ставить. Пусть он нарисует хоть условную схемку, где он и что переделал, где блок поставил. Узнайте, какая модель будет установлена. Прочитайте описание и при приёмке попробуйте основные функции - поставьте на охрану (сидя внутри) и попробуйте завести, откройте ключем дверь и т.д. Узнайте, какие датчики, где стоят и как отрегулированы - те же датчики удара иной раз на ударившуюся о стекло муху реагируют...
Либо брать резину и потом её продать, поставив себе хорошую...
Удачи!!!
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
Сегодня мы выбрали и зарезервировали нашу ласточку.105 ,с 406 дв. цветом-авантюрин.
Выбирали часа 1.5,остановились только на 5 или 6 машине.Про технические аспекты (где то двигатель с металическим постукиванием,где то электростеклоподъемник не работает,в одной вообще багажник не закрывался- alexxx,потом более подробно опишит)
Вообщем ,не ожидала я что будет вылезать столько "нюансов" у новых ,казалось бы машин.:spiteful:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
:) Хм, мне показалось, что Вы были категорически против чёрного цвета... Или мне показалось?
Мне, наверное, с качеством повезло... Хотя я ещё уповаю на то, что брал пробную комплектацию - мож её получше собирали, но никаких особых проблем вроде ТТТ нет...
А ещё я где-то читал, что в большие московские салоны из Нижнего гонят самый отстой и брак - они, типа, всё продадут - Вы где покупаете?
Кстати, такой список недостатков очень негативно говорит об автосалоне - там, где я брал, все автомобили, присутствовавшие в салоне уже прошли предпродажную подготовку, о чём свидетельствовала специальная табличка с подписью человека, который её провёл. Если на стоянке стоят машины с дефектами - значит с ними никто ничего не делал - это плохой признак... Отношение и к автомобилям и к покупателю как в советские времена - не лучшая реклама...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
:) Хм, мне показалось, что Вы были категорически против чёрного цвета... Или мне показалось?
Мне, наверное, с качеством повезло... Хотя я ещё уповаю на то, что брал пробную комплектацию - мож её получше собирали, но никаких особых проблем вроде ТТТ нет...
А ещё я где-то читал, что в большие московские салоны из Нижнего гонят самый отстой и брак - они, типа, всё продадут - Вы где покупаете?
Кстати, такой список недостатков очень негативно говорит об автосалоне - там, где я брал, все автомобили, присутствовавшие в салоне уже прошли предпродажную подготовку, о чём свидетельствовала специальная табличка с подписью человека, который её провёл. Если на стоянке стоят машины с дефектами - значит с ними никто ничего не делал - это плохой признак... Отношение и к автомобилям и к покупателю как в советские времена - не лучшая реклама...


а где тогда покупать то ? именно в москве
 

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
Хм, мне показалось, что Вы были категорически против чёрного цвета... Или мне показалось?
Мы думали:p
По поводу предпродажной подготовки-я думаю ее вообще не было.Некоторые машины были без аккумулятора,некоторые с разряженным.Практически у всех масло в движке на самом минимуме,а то и ниже....В той машинке которую мы выбрали не было вообще бензина....Сложилось впечатление,что машины особо тщательно не кто не выбирал,иначе бы эти косеки давно бы устранили....:swoon:
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245

А-а-а-а-а!:victory: Ясно!

По поводу предпродажной подготовки-я думаю ее вообще не было.Некоторые машины были без аккумулятора,некоторые с разряженным.Практически у всех масло в движке на самом минимуме,а то и ниже....В той машинке которую мы выбрали не было вообще бензина....Сложилось впечатление,что машины особо тщательно не кто не выбирал,иначе бы эти косеки давно бы устранили....:swoon:

Это плохо. Вот если приходишь в продуктовый магазин и видишь, что батон хлеба кто-то пожевал:girl_were (ну пусть даже не крыса:crazy:) - кто купит себе там что-нибудь? Мне кажется, что в данном случае аналогия прямая... А где берёте-то?

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
rem, Про Темп-авто ничего плохого сказать не могу, Авто-век вроде ничего... А так народ и в Инкоме берёт, но тут лотерея... А лучше в Новгород :) , хотя там тоже могут обуть...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну в общем так.
поехали в АТОВЕК. приехали, паренёк менеджер проводил нас на открытую стоянку( хотя по телефону уверяли , что де машины стоят в помещении). хотя позже я нашёл в этом положительный момент- машины проморожены, стоято уже не первый день, сразу можно увидеть как заводится после длительной стоянке на морозе.
завели первый экземпляр. и разнёсся над стоянкой стрёкот гидриков! стрекотал правда не так уж и долго, под конец остались постукивать парочка компенсаторов. пока грели стал открывать\закрывать двери и багажник. на багажнике и остановился. открыть то открылся, а вот закрываться не пожелал стервец! как я не хлопал крышкой , захлопнуть так и не смог. подошёл мастер ка-а-ак дал крышкой! от души! конечно после такого обращения он закрылся, но потом всё повторилось. несмотря на увещевания менеджера, нахлопавшись багажником и наслушавшись стрёкот движка , перешли к следующему экземпляру.
уэтой машины как завели двиг, так и прикрыли уши. прежний двиг мне показался тихоней! заглушили. слесарюга глянул уровень масла на одной и на второй, констатировал отсутствие уровня масла на щупах и удалился за канистрой масла на долив.
без лишних разговоров перешли к третьей машинке.
завели. УРА! двиг шепчет! я тыкаю носом менеджера и вернувшегося слесарюгу - какого банана вы мне тут парили , что все движки стучат ? вот вам экземпляр! они пожали плечами, что то там промямлили и встали в сторонке. мы с Волжанкой начали более придирчиво осматривать всё остальное. багажник закрывался ничтяк! двери тоже. стеклоподъёмники работали кроме одного. причём с водительской двери он еле еле шевелился, а со своей двери вообще не управлялся. жму на педаль тормоза. Ленка констатирует загорание стопарей. я выхожу из машины и присоединяюсь к ней. действительно, хорошо горят шельмы! вот только гаснуть отказались , пока педаль на себя не оттянули.
включаю аварийку мигает. выключаю - один хрен мигает! кнопка не фиксируется в положении выкл.
короче несмотря на тихий движок , и от этого экземпляра отказались.
решили глянуть чёрные машины. мож с ними повезёт больше?
у первой чёрной красавицы тоже отказался затыкаться один гидрик, несмотря на то , что прогрели двиг до рабочей температуры и масло прогрелось градусов до 45-50.
и вот пятая по счёту машина. чёрная как смоль. попытались завести - оказалось бак пустой совсем. слесарюга притаранил баклагу с бензом. залили. поворот ключа, пара оборотов стартера и двиг ожил. чуть тренькнув гидриками зароботал ровно. гидрики практически тут же смолкли. отлично! стали смотреть дальше. всё работает, всё горит, всё открывается и закрывается. конечно зазоры между кузовными панелями подгуляли( особенно крышки багажника), но это мелочи.
короче остоновили свой выбор не этой машине.
заказали антикор и блокиратор на руль. сигнализацию с пейджером выторговали в подарок. сначала не хотели давать, но мы пригрозили , что уйдём в автогаз, где есть разные акции. после этого манагеры стали сговорчивее.
в общем дней через десять( так нам удобнее) заберём свою чёрную жемчужину.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Круто!!!:swoon:
Я летом брал. При +35-ти (ну или около того:blush2:) всё шелестело... И уровень был на максимуме почти...
Вот послушаешь и подумаешь - а брать ли Волгу...
Кстати - когда забирать будете - проверьте печку - чтоб теплом дула и во все стороны переключалась...:yes4:
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
вот вот о чем я и говорил вот так вот у нас нынче машины делают что их еще неотходя от кассы надо ремонировать уже )) и как на такой машине можно ехать кудато далеко точто багажник не закрываетя или стеклоподъемник бочит мелочи, но вот если вдруг на высокой скорости двиг случайно клина поймает - вот это уже страншо честно говоря там уж никакая гарантия ненужна будет, дай Бог чтобы все живи остались

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
ладно но проч плохие мысли вобщем счастливой вам покупки и стони тысяч км без Гвоздей и Жезлов!
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
38
Реакции
56
Баллы
110
ну в новгород не поеду буду брать в москве огромное спасибо
alexxx(у) за ценную инфу скоро и самому придется выбирать
По информации от менеджера,новых 105 с 406 дв. модернизированном по ЕВРО -3 месяца 2 выпускать пока не будут.Т.к. возникла проблема в том,что из за этой модернизации движок теряет свою мощь,в результате Волга начинает "тупить".Тобишь реальных остается 110-120 л.с.....Так что если хотите брать с 406 по цене 2007 года и без изменений в движке,то я советую Вам поторопиться с выбором.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
На официальном форуме представитель ГАЗа сказал, что они вообще планируют отказаться от Продукции ЗМЗ на Волгах и ставить только Крайсы.

Добавлено через 15 минут 11 секунд
вот вот о чем я и говорил вот так вот у нас нынче машины делают что их еще неотходя от кассы надо ремонировать уже )) и как на такой машине можно ехать кудато далеко точто багажник не закрываетя или стеклоподъемник бочит мелочи, но вот если вдруг на высокой скорости двиг случайно клина поймает - вот это уже страншо честно говоря там уж никакая гарантия ненужна будет, дай Бог чтобы все живи остались

Блин, да ничего там клина не поймает! Вероятность серьёзной, влияющей на безопасность неисправности ничуть не больше (а то и меньше), чем с бюджетными или подержанными иномарками за те же деньги. в основном всё работает, а мелочи, вылезающие у многих, ну тут уж извините - столько автомобиля за такуие деньги!... Кому не нравится - тот может не покупать! Мы вроде как люди грамотные, читать тоже умеем! И если по прочтении всех форумов, после похода по салонам и примерок самых разных автомобилей остановили выбор на Волге, это не значит, что мы идиоты! Скорее можно сделать вывод, что для нас этот автомобиль по соотношению цена-качество есть оптимальный выбор!
И скепсис некоторых участников форума, основанный на том, что старенькие автомобили разваливаются, я, к примеру, всерьёз не воспринимаю, поскольку недавно ездил на 029 и знаю что это такое! И знаю, как отражаются на дальнейшей судьбе автомобиля неправильная эксплуатация!
Кстати, анекдот в тему (мож кто не видел....)
Русский стиль владения авто:
-
первый хозяин: купил новую машину, думает нафиг обслуживание и гарантии - 2 года отъезжу и ничего делать не буду ( и не делает)
-
Второй хозяйн: А чо машине всего 2 года, только только обкатали, предыдущий хозяин все сделал, ничего не надо ( и ничего не делает еще 2-3 года ) ездил бы еще но стукнул и скорей покрасил и продал

- Третий хозяин (первое авто): Вот отличная машина с пробегом за 100 000 км, блестит, как новая, и стойки почти не текут, и зазоры почти нормальные, и салон почти не засранный. В итоге потом чинит эту тачку до последнего еще 2-3 года, т.к. "Ласточка любимая". Потом когда продал машину ходит на каждом углу кричит: РУСКИЕ МАШИНЫ ГУАНО - Сыпятся

- и следующие владельцы утверждаю то же самое
 
Последнее редактирование:
Сверху