• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 шумно работает

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
406 шумно работает (видео)

Привет.

Прошу помощи, ситуация следующая:
двигатель работает шумно,неровно, вроде ничего не стучит просто громко, сравнивал с другими 406. Выхлоп не дырявый, нигде ничего не сечет.
По сравнению с другими 406 у меня как-будто масло в движке мало или гувно, однако масло свежее Esso 10w-40. Цоканье, в выхлопе особенно в районе приемной трубы слышен какой-то треск, как-будто простреливает немного. Компрессия везде 14, пробег 145 тыс, давление масла 3 на горячую, 4-5 на холодную, компенсаторы не менялись.
При запуске иногда компенсаторы пощелкивают, иногда нет.
Читал что неисправные компенсаторы должны работать как швейная машинка, однако у меня такого не наблюдается.
Если бы была проблема с клапаном, компрессия бы я думаю показала.

Хочу заменить гидрокомпенсаторы но почему-то думаю проблема не в них.


[ame]http://rutube.ru/tracks/4607817.html?v=a0858fea817f6c073efdfc375132897b[/ame]
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Не в них скорее всего, они либо как швейная машина стучат... А до этого какое масло заливали? Может до этого фиговое масло лили поэтому так, несколько смен и пройдет...
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Не в них скорее всего, они либо как швейная машина стучат... А до этого какое масло заливали? Может до этого фиговое масло лили поэтому так, несколько смен и пройдет...

да я уж тысяч 70 на Esso езжу....
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
igortru, если выхлоп с катализатором и "кишки" катализатора ампутированы шуметь тоже должно нехило .ГРМ если на звёздах тоже шумит больше чем на башмаках.если шум пропадает после длительного движения по трассе то в двигатель залито говняное масло.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
А ГРМ то давно менялся?
Звезды может поизносились, цепь растянулась.
И ксати растянутая цепь сместит фазы, что скажется на фазах выхлопа и всасывания. ИМХО
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
звёзды это уже шум с "пропиской".

Добавлено через 5 минут 21 секунду
цепь растянулась
растянутая цепь сопровождается характерным шелестом на ХХ.
 
Последнее редактирование:

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
А ГРМ то давно менялся?
Звезды может поизносились, цепь растянулась.
И ксати растянутая цепь сместит фазы, что скажется на фазах выхлопа и всасывания. ИМХО

а чего его менять? 150 тык прошел, ездит и ладно.
опыт эксплуатации русских машин говорит что новая деталь не лучше работающей старой :)
цепь настраивал по транспортиру год назад, вероятно да, вытянулась.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
новая деталь не лучше работающей старой
Это верно. А шумит от цепи и компенсаторов. Опять же все компенсаторы не меняй. Я себе один определил и нет цоканья при заводке и тише стало.
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Xpertt, Если щуп проходит между валом и гидриком значит под замену, вроде так, а по поводу шума еще нужно посмотреть зазоры на валах...

Гидрик стучит если под его юбку попала грязь и не раёт отрабатывать удары, и если он заклинил в головке и не проворачивается. Проверяем ударяя по нему.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как их определять

Если щуп проходит между валом и гидриком значит под замену
Щупом проверял, все в норме.
Снял валы, и стал на каждый гидрик нажимать двумя большими пальцами, те что проваливаются на замену (не вынимая гидриков с места).
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Мужики, спасибо за помощь, получилось заснять видео, выложил в первом сообщении
слушаем делимся мыслями

кстати на видео очень отчетливо слышно как что-то тарабанит, похоже гидрик :)
в реалии неслыхать
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
подними клапанную крышку и посмотри на успокоители...неоднократно (в том числе и на собственом моторе) видел выкрутившиеся болты крепления успокоителей....и тарабанят они об передние крышки (у меня пока дырку в крышке не протерло так и не понимал чо за звук такой)
 

Алексей николаевич

Общительный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
64
По мне так это гидрики тарахтат, машина прошла 145 т км, так и гидрокомпенсаторы не ходят больше 200 т км, вернее ходят , но лучше заменить все, а по одному их искать -замучиешся.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Вот кстати насчет шума, вчера на встрече послушал как "шуршит" крайслер, а сегодня вот забрал свою машину...Шуршит потише крайслера) Залито сейчас рпичем лукойл минералка.. Насчет двигателя, колупал его 2 недели великий мастер, у мастера чуть крыша не поехала.. "как так можно убить ддвигатель" и собственно в двигателе "все что не убито, то просто мертвое!". Голове крындец=( Но шуршит достаточно приятно и явно тише крайслера, но это пока масло не прогреется((
 
Сверху