• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите выбрать автосигнализацию

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет !
Уважаемые волговоды и знатоки в автосигнализациях, посоваетуйте что выбрать.
Дано: волга с 406 ДВС, денег 5 000 т.р. примерно. Нужна хорошая сигналка с автозапуском.
Есть два варианта ШЕРХАН 5 и старлайн В9.
Можете также свои варианты предложить. Особенно интересно мнение обладателей даннных сигналок или специалистов которые их продают или устанавливают
Заранее всемспасибо !
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

На этой неделе буду покупать старлаин А8 по отзывам неплохая сигналка, функций немеряно, блокировок двигателя 3, дополнительых радуиоуправляемых каналов 4.
Единственный минус это то что кнопки на брелке расположены на боковой стенке, но нажимаюся очень просто, это дело привычки.

Вобщем мой выбор Старлаин А8 http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a8/a8.htm

Кстате автозапуск по 3 параметрам:
1)По выставленному времени.
2)По температуре
3)Ежедневно один раз в день.
 

Mafia

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
180
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Я поставил Tomohawk TW-9030 нормальная сигналка если всё правильно подключить, дальность брелка 1500 м, приёмника в машине 2000 м, мне брали в Кирове за 3900 вроде точно не скажу. Очень долго выбирал сигналку не знал какую взять рассматривал варианты: Mongoose EMS 1.9, Scher Khan 5, StarLine Twage B9, A.P.S. 9000, Tomohawk TW-9030, StarLine Twage A9, и всётки купил Tomohawk уж очень мне понравился. Выбор за тобой почитай в инете о характеристиках этих сигналок.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

А ты почитай инструкции к предпологаемым вариантам. Во всех есть функция "прописки" брелка.Если твоя машина открыта и сломан замок зажигания то цена твоей противоугонки на это не влияет.Школьников(недоучек) прогнать может,спецов бесполезно.Страхуй свой мобиль и спаси себя от беспредельщиков(только в нормальной компании).Я считаю, что для стандартной Волги ,достаточно открывания замков с брелка+простейшая блокировка двигателя.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Так сигналка покупаеться для удобства (открыть закрыть двери + запуск)
Да и страховать есть смысл тока новые авто.
Вообщем выбор пал на старлайн.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

А ты почитай инструкции к предпологаемым вариантам. Во всех есть функция "прописки" брелка.Если твоя машина открыта и сломан замок зажигания то цена твоей противоугонки на это не влияет.Школьников(недоучек) прогнать может,спецов бесполезно.Страхуй свой мобиль и спаси себя от беспредельщиков(только в нормальной компании).Я считаю, что для стандартной Волги ,достаточно открывания замков с брелка+простейшая блокировка двигателя.

Вот человек знает про что говорит ;)
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Старлайн В9!!! ни каких проблем! дешево, сердито и нехуже остальных. а шерхан слишком цены ломит!
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Тоже думал про автозапуск, но отказался по следующим причинам:
- Сомнительная экономия времени, выше - запустил - окошки протер, а за ночь у нас налет весьма ощутимый слой пыли, ну зимой снег - и так ясно, осмотрел ее и т.д. - вот она и прогрелась (минут 5 максимум).
- Периодически (мин. раз в неделю) проверяю все жидкости.
- Ставлю машину на передачу(!!!)

А теперь про безопасность:
Уже предпологается что машинку можно завести дистанционно. т.е. она готова к поездке и в теории сигналку можно обойти... НО это практически исключает возможность использования НЕЗАВИСИМОГО от сигнализаци ИМОБОЛАЙЗЕРА.

Решать Вам.

А так пара советов:
- постарайтесь найти ей не стандартное место установки, как можно менее доступное (лучше лишних пару часов помучатся с установкой/регулировкой). Если будет врзможность нароститите провода и т.д.
- установите 1...2 дополнительных датчика, например объема. Цена вопроса 300...500р. но повышение общего уровня будет существенным.
- Тоже самое о радиоуправляемых реле, естественно в качестве доп. прерывателей.

Вообще любое нестандартное решение существенно повышает безопасность (прописная истина).

Да, для старлайна есть еще модули GSM (5000р) и GPS+GSM (9000р.), для других скорей всего тоже есть.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

STARLINE - не есть хорошо. И даже очень нехорошо, лучше переплатить. Глюки выявленные при установке- нет питания на одном из выходов зажигания, нет связи при автозапуске, неправильный алгоритм работы выходов и т.п. Смысл ее установки только при наличии диллера и гарант. ремонта у того-же диллера (дешево). Обилие рекламы как всегда не говорит о качестве.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Клон, Не знаю как у диллера, но в магазине Starline B6 стоит 3200 (в Би-Би), в салоне Хендай за нее с установкой взяли 14500р.... думайте сами. Хотя в магазине сказали что гарантия действует только при наличии штампа об установке у диллера, иначе только 2 недели...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Старлайн В9!!! ни каких проблем! дешево, сердито и нехуже остальных. а шерхан слишком цены ломит!

Незнаю, у нас Шерхан_5 стоит 7000 руб., а Старлайн_В9 6600 руб., разница незначительная, но А9 мне служила на отлично...

STARLINE - не есть хорошо. И даже очень нехорошо, лучше переплатить. Глюки выявленные при установке- нет питания на одном из выходов зажигания, нет связи при автозапуске, неправильный алгоритм работы выходов и т.п. Смысл ее установки только при наличии диллера и гарант. ремонта у того-же диллера (дешево). Обилие рекламы как всегда не говорит о качестве.

Это смотря какие руки её устанавливают, у меня стояла Starline A9 на 3102, никаких проблем с ней небыло, работала как часы, автозапуск работал даже в морозы на ура... Вообщем нариканий на старлайн не имею... Устанавливал её у знакомого в сервисе...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

А я имею. И говорю не о правильной установке, а о глюках в самих мозгах блока. И вообще это мое мнение и я его никому не навязываю, ставьте что хотите, а я просто перечислил что было. Просто на других блоках типа Шерхан, Бумеранг такого не замечалось.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Славентий, Шерхан 5 - 7 000р. В 9 - 4500 р . 2500 р разница приличная.

Глюки бывают на всем , в том числе и на Шерхане. Поэтому мы выбрали по цене.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Славентий, Шерхан 5 - 7 000р. В 9 - 4500 р . 2500 р разница приличная.

Глюки бывают на всем , в том числе и на Шерхане. Поэтому мы выбрали по цене.

Странно у нас 4500 стоит старлайн А9...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

Вчера снова гребаный Старлайн А8, отработала где-то года полтора, сбиваются периодически все настройки, самое страшное автозапуск срабатывает без предпусковой подготовки. На второй машине у этого-же клиента стоит Бумеранг, ставили позже по совету, нет проблем. Вот и говорите про глюки!
 

Zmey3102

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

у меня стоит какая то старющая сигналка типа эскалибур!нужна мне только для открывания и закрывания дверей!охранные функции выпобняют три спрятанных тумблера-бензонасос,зажигание,стартер.сажусь в машину и включаю туМблеры как в космическом шатле!:)а так советую присмотрЕться к сигнализациям magik systems!ставил их какое-то время сигнализации очень даже достойные модельный ряд от самых простых до самых навороченых со спутниковой связью!главное достоинство не-сигналка не теряет брелков!
 
Последнее редактирование:

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Ответ: помогите выбрать автосигнализацию

не согласен, что старлайн плоха. у меня установлена старлайн, брат установил старлайн, на работе у коллег, претензий нет. вероятнее всего в центре не качественно устанавливали!
 
Сверху