• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смотрим, как устроена внутри «Волга» ГА3–2413

Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Новосибирске спасают последнюю советскую «скорую помощь». Смотрим, как устроена внутри «Волга» ГА3–2413

источник https://ngs.ru/text/auto/2021/07/18/70022204/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если была уже эта тема, то Редактор О.О. удали пожалуйста.

Фото все по ссылке - сюда попробую. Я такие фотки первый раз в жизни увидел:good::good::good:
































============================================================
============================================================


Добавлено через 7 минут 21 секунду
А это черная «Волга» ГАЗ-24, в 70-е годы на такое авто можно было выменять квартиру в Москве. \ц\

https://ngs.ru/text/auto/2021/02/28/69784712/



остальные фотки по ссылке на статью
 
Последнее редактирование:

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@СЕО, спасибо, очень интересно! плюс стопиццот!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Ставрос,
Спасибо.. сам смотрю и радуюсь.












Остальные фото в ссылке
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Молодцы, что тут скажешь.

Сделали, правда, лучше, чем в своё время делал сам ГАЗ на конвейере- у серийных машин, разумеется, никаких красных кантиков на сиденьях не было, да и советский кожзаменитель тех лет уступал нынешнему китайскому. И карпета в те времена не было. Вся отделка- резиновые коврики и картонажная "шумка". Но это мелочи. Придираться не буду- в целом-то получилось здОрово!

А ведь "санитарка" была первой моей Волгой! В далёком уже 93-м году купил в Южном порту в Москве списанный ГАЗ-24-03, ранее принадлежащий наркологическому диспансеру :)

Та Волга имела сквозную коррозию днища, порогов, крыльев. Масло в двигателе, похоже, не меняли вообще никогда- то, что было обнаружено под клапанной крышкой, не поддаётся описанию- там было скорее не масло, а нечно, напоминающее битум. Видимо, шОфер, работавший на этом агрегате, считал, что для тачанки, предназначенной для первозки алкоголиков и наркоманов, достаточно, чтобы она могла хоть как-то передвигаться, а какое-то там ТО- это лишняя и бесполезная ерунда :haha:

Посмле покупки двигатель промыли (ох, и намучались же!), заменили штанги (их съело к чертям собачьим до такой степени, что отрегулировать клапана было невозможно в принципе) и приступили к эксплуатации чудо- сарая :)

Прожил он у меня года полтора- два. Где мы с ним только не побывали! Охота- рыбалка, поездки "на природу"... Эх, хорошие были времена!
А потом "сарай" был продан челнокам из Башкирии, которым и служил долгие годы.

Где-то около 3 лет назад я встретил на Авито объявление из Уфы о продаже старой, повидавшей виды "скорой". На 99% уверен, что это была ТА машина. Вскоре объявление исчезло. Так что, не удивлюсь, если чудо- сарай до сих пор на ходу и служит кому-то верой и правдой.
 
Последнее редактирование:
Сверху