• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
BUMBOX 13, Явно где то неконтачит. На моей неконтакт был в выводе датчика идущем на комутатор.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вторая причина дёрганья - уголёк на крышке не доставал до бегунка. Вылечилось заменой крышки.
 

gudimoff13

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Сегодня крутил движку до 3500, полет нормальный. Но чувствуется задержка в хвосте, после 2000тыс. Наверно нужно немного больше зазоры выставить... Сделал на выпускные 0.30 а на впускные 0.40. Но ещё вариант. Т.к. у меня выхлопная труба на конце из нержавейки и имеет очень маленькую дырку для этого объема, думаю что из за нее и есть эта задержка за хвост.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сделал на выпускные 0.30 а на впускные 0.40.
Мало, надо крайние (1-й и 8-й клапан) -0,35-0,4мм, остальные 0,4-0,45мм. Желательно в бОльшую сторону, так как со временем зазоры уменьшаются.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gudimoff13, По мере эксплуатации двигателя прокладка БЦ сжимается и зазоры уменьшаются. По мануалу надо при пробеге 14-20 тыс делать протяжку ГБЦ с последующей регулировкой клапанов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gudimoff13, В прошлом году снимали ГБЦ для ремонта свечного отверстия. Мастер протянул сам и сказал, чтобы я на 5 тыс приехал на протяжку. После 150 км пробега зазоры уменьшились, снова протяжка уже другим мастером (оба тянули без динамометрического ключа). В итоге при пробеге 600 км протянул сам динамометрическим ключом собственной конструкции. После 2-х протяжек момент на гайках был 5-6 кг на метр, а по мануалу должно быть 8,5-9 кг на метр. Если бы я ездил с той протяжкой, что делали мастера, то попал бы на пробой прокладки ГБЦ с соотвествующими результатами.

Как сделать ключ читай тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25706&highlight=elvis03&page=6_
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Андрей1987

Освоился
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток! Подскажите меня сегодня вот такая напасть настигла. Проехал по трассе где то 50 км, в этот момент машина начала дергаться. Хх нормальный. После удержания включаю нейтрал,кажусь,включаю опять скорость еду метров 100-200 опять дергается. Останавливаюсь,глушу минут 5 курю завожу и км. 10 нормально еду потом начинает опять дергаться. Грешу на бензонасос, но хотелосью бы уточнить, холодно все таки на улице.заранее спасибо.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот моя с недавних пор начала так себя вести при большой нагрузке - карабкаюсь в гору, прёт нормально и потом бац - начинает лихорадить и дёргаться в конвульсиях. Останавливаюсь, подгазовываю, но всё равно троит и пытается заглохнуть. Перевожу на газ и тут же подхватывает обороты и поехала. На скорости 90-100 км в час также начинает колбасить. Бензонасос и бензофильтр заменил (хотя со слов мастера старый тоже нормально работал). Осталось посмотреть сеточку-фильтр в карбе и манжету УН. На газе таких проблем нет.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
elvis03,
По описанию - нехватка топлива.
При спокойной езде все в порядке, а при активной, уже не хватает.
БН установлен не через толстую (самодельную) паранитовую прокладку?
Отстойник на двигле (БН-карб) есть? Если есть, загляни в него.
Проверять магистраль от отопливозаборника до БН.
Загляни в топливный филтр (на работающем движке), нет ли пузырьков воздуха. Может где то воздух подсасывает.
Ее смотреть, если провал наблюдается.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По описанию - нехватка топлива.
Это я и сам заметил.:drinks:
При спокойной езде все в порядке, а при активной, уже не хватает.
Именно так, до скорости 60 (в городе больше не положено) даже при резвом разгоне на прогретом двигателе тянет нормально, до 80-ти тоже нормально, но как 90 и выше через 5 секунд начинает трястись.
БН установлен не через толстую (самодельную) паранитовую прокладку?
Нет, через заводскую тонкую.
Отстойник на двигле (БН-карб) есть?
Фильтр пластмассовый - уже заменил.
Загляни в топливный филтр (на работающем движке), нет ли пузырьков воздуха. Может где то воздух подсасывает.
Вот это гляну, недавно ставили подкрыльники и просверлили топливопровод насквозь. Разрезали и поставили кусок шланга, может оттуда подсасывает.
Ее смотреть, если провал наблюдается.
На непрогретом двигле при резком нажатии бывает.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это я и сам заметил
..над иглой,в верхней крышке карбюратора тоже есть фильтрик;) под пробкой на ключ 14мм
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Доброго времени суток! Подскажите меня сегодня вот такая напасть настигла. Проехал по трассе где то 50 км, в этот момент машина начала дергаться. Хх нормальный. После удержания включаю нейтрал,кажусь,включаю опять скорость еду метров 100-200 опять дергается. Останавливаюсь,глушу минут 5 курю завожу и км. 10 нормально еду потом начинает опять дергаться. Грешу на бензонасос, но хотелосью бы уточнить, холодно все таки на улице.заранее спасибо.

Может обмерзание карба происходит? Когда начинаются такие симптомы, надо остановиться и быстренько скинуть крышку с кастрюли воздушного фильтра и посмотреть карбюратор.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Останавливаюсь,глушу минут 5 курю завожу и км. 10 нормально еду потом начинает опять дергаться.
Когда подобное случится, открой крышку ББ, послушай (когда открываешь) бак, так сказать, "вдох" не делает?.
Если делает, просверли в крышке дырдочку 1-1.5мм.
 
Сверху