• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чуть не сбил...

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Botsman,
я не собираюсь резать человеку резину, еще раз повторюсь я это сказал на эмоциях!
А "в лоб сказать" это сказать в глаза... какой смысл портить машину? человек может даже и не понять за что это его так... а вот если провести с ним беседу то он может всёже на досуге подумает и совесть даст о себе знать
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
А я вчера наоборот переходил узкую дорогу всего ~ 4м шириной. Я был с супругой и ждал на тратуаре пока проедет машина Опель.. А водитель Опеля встал и показывает нам, чтобы мы перешли дорогу. Вот у меня сразу настроение поднялось и я мысленно пожелал удачи водителю:)

А по теме, если бы я был очевидцем на машине с другом каким нибудь, то догнал бы и проучил. Кстати, оказывается нельзя снимать чужие наружения ПДД на видео т.к. в суде видеосъемка не рулит.. а жаль..

Да уж ... сам недавно учился в автошколе, сейчас жду прав как не знать чего (нет мне 18 лет), пропускаешь людей на зебре, некоторые у нас в провинции еще и понимают что можно идти мол водитель соблюдает правида дор. движения, а некоторые вылупятся как бараны на новые ворота с стоят ждут пока я проеду (хотя я не 1ый год за рулем,и сам пока пешеход) хотя я их пропускаю.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что то боцман сегодня не по доброму настроен, нужно тему закрывать. Так как каждый останется при своём, единственно верном мнении. И как отстаивать своё место под солнцем, каждому выбирать самому. Не каждый занимался боксом, прошёл спец.подготовку, или ещё чего-нибудь весёлое. Но раз нет всего этого за плечами, чтож теперь кому то ходить язык в задницу? И пусть его сбивают, подрезают и т.д. он всё стерпит? Или у ментов правды искать идти ему, но все знают куда его пошлют. Да и чувство самосохранения не даст лезть на рожон. А если бы все были такими добропорядочными, то прежде чем подрезать, тебя тож должны предупредить, мол счас подрежу, или счас по переходу понесусь. Но что то не разу не придупредили. Так что как аукнулось, так и откликается. Ни кто ещё не написал, что вот мол я какой шустрый, сегодня на переходе дедку с бабкой зашугал. Значит мы чем то отличаемся от тех на кого зуб точим. ИМХО. :)
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alex Raven, я тебе так скажу. Сбивали меня машиной. Сам был виноват, хотя проще всего было на него стрелу перевести. Водилу, который на меня наехал не сдал. Выкручивался до последнего. И к помощи милиции приходилось прибегать. И ты знаешь - помогали. И даже денег за это не просили. А вот насчет
как аукнулось, так и откликается
это ты прав. Так что не надо особо стараться и в тихую гадить - им все это зачтется. И вам зачтется.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
А вот я к нерегулируемым пешеходным переходом не останавливаюсь и делаю я это не из-за того что мне в западло или я грубиян и хам ,а чисто из-за того ,что я остановлюсь ,а люди которые идут из-за высоты моей машины не чего не видят , были случаи когда при мне чуть не сбили пешехода ! и я чуть-чуть не сбил ,поэтому когда я иду в правом ряду и за мной идет машина ,я делаю все что-бы пешеход остался на тротуаре и не лез под колеса !!
просто не хочу ни кого подставлять ...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А вот я к нерегулируемым пешеходным переходом не останавливаюсь и делаю я это не из-за того что мне в западло или я грубиян и хам ,а чисто из-за того ,что я остановлюсь ,а люди которые идут из-за высоты моей машины не чего не видят , были случаи когда при мне чуть не сбили пешехода ! и я чуть-чуть не сбил ,поэтому когда я иду в правом ряду и за мной идет машина ,я делаю все что-бы пешеход остался на тротуаре и не лез под колеса !!
просто не хочу ни кого подставлять ...

Плохое оправдание, по сути пешеход имеет право перейти, и не давая ему пройти, ты нарушаешь его права. А тот кто сзади, и не видит из за твоей машины. Его личное горе, пусть читает правила и соблюдает дистанцию. Сегодня из благих побуждений ты не пропустил пешехода, а завтра он решит, что ты мжешь случайно попасть в ДТП, и проколет тебе все 6колёс, чтобы ты не поехал ни куда, а остался дома отдыхать. А решив что он прав, и чтобы ты не лез на пешеходный переход, когда он идёт, возьмёт и кирпич в лобовое шарахнет. Много своих косяков мы списываем на свою же заботу о пешеходах. Давайте ещё позаботимся чтобы они и на скользком тратуаре не подскользнулись. Ночью заварим все железные двери по городу. Пусть дома сидят, целее будут. :crazy:
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Alex Raven, нет уж спасибо , меня до сих пор мучает совесть что из-за соблюдения мною правил , долго кувыркалась машина ,именно поэтому я езжу быстро !
а тот кто мне проколит колеса ,пускай прокалывает , в морге ему такой возможности не дадут !
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А в тот раз ты ехал видимо очень медленно? Км этак 30 в час? :)
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alex Raven, а ведь pash-gun, отчасти прав. У меня был случай. Побывав в городе-герое Алма-Ате и посмотрев как там поток машин останавливется стоит пешеходу ступить на проежжую часть. Добивались это большой кровью. Но добились. Так вот о чем я. Приехал стало быть оттуда в столицу и решил что тоже буду уступать дорогу всем пешеходам. Останавливаться перед пешеходным переходом. Так вот, остановился я как-то перед пешеходным переходом чтобы пропустить бабульку-божий одуванчик. Я шел в среднем ряду. Дорога была трехполосная. Так вот, остановился я. Бабулька стала переходить. Уже почти перешла, как вдруг по крайней левой полосе не снижая скорости просвистел мерин. в каких сантиметрах от бабульки. То есть, говоря другими словами, этот мерин чуть не сшиб бабку из-за меня. Хотя и видел что я остановился.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
А в тот раз ты ехал видимо очень медленно? Км этак 30 в час? :)
так на заметочку до 30км\ч я еду на первой , а потом вторая :)
если честно дело было так в пригороде населенный пункт (не помню какой ) еду себе 60 км\ч , поворот , догоняет меня иномарка которая летит с горы и видет меня ,пытается дать по тормозам , а его заносит , потом вертуха на асфальте и несколько на обочине !
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Botsman, Ты всё сделал правильно, а вот водителя мерина надо ... .
И оправдываться что ты пешеходу жизнь спасаешь, тем что не пропускаешь, то ... . А как же тогда дорогу то перейти, пипец. Как будто все остальные такие заботливые, прям с колёсами родились. Мне иногда нужно перейти дорогу, переход не регулируется. вот там стоишь по 10 минут, и ждёшь когда можно как оленю перебежать. А чесно говоря что то зае..о бегать, тем более что по сути имеешь право перейти как человек, а не спринтер. И нужно не заботой о пешеходе руководствоваться, а правилами дорожного движения. И не пропустив пешехода, ты уверен на 100% что его не собьют после твоего проезда. Может тот кто едет сзади вообще не знает, что пешеходов надо пропускать.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
так на заметочку до 30км\ч я еду на первой , а потом вторая :)
если честно дело было так в пригороде населенный пункт (не помню какой ) еду себе 60 км\ч , поворот , догоняет меня иномарка которая летит с горы и видет меня ,пытается дать по тормозам , а его заносит , потом вертуха на асфальте и несколько на обочине !

А ехал бы как ты по правилам, и не влетел бы. А чтобы разные дибилы в канаву не улетали, теперь носиться под 100 по городу? Я везде в населёнке еду около 60-70, и соляра экономится, и успеешь тормознуть если что. А плясать под дудку идиотов, и носиться как в жопу раненый, потому что им так удобней. Пошли они на ..й. :dance2:
 
Последнее редактирование:

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
этим разговором всех правильными не сделаешь , а вот что меня действительно радует когда едешь по дороге с одним рядом , чтоб не было обгона сзади чуть притормаживаешь и моргаешь пешеходу , тот все понимает и успевает перейти дорогу ..
и еще один способ которым у меня получается иногда пользоваться . это зависит от того насколько умный водитель едет сзади . когда пешеход выбегает на дорогу ,начинаешь тормозить и как сбавил до безопасного момента скорость начинаешь мигать стопами , некоторые понимают и тоже сбавляют ход , иногда даже аварийкой поморгают , что предупредил о препятствии !
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Botsman, Ты всё сделал правильно, а вот водителя мерина надо ... .
знаешь, если бы бабка оказалась на капоте мерина, вся моя правильность разбилась бы об осознание того, что я виноват. Я закрыл обзор мерину и бабке. И бабкина смерть была бы на моей совести. А жить с этим.... увольте.
 

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
Alex Raven, может ты и прав !
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Слова расходятся с делом http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=92275&postcount=140
либо ты лукавишь сейчас, либо лукавил тогда.

а какие надо действия принимать когда загараживают машину со всех сторон? да еще и так чтоб ты в неё залесть не смог... У нас во дворе меры и пожощще принимают... гвоздём от крыла до крыла прочертят пару разкоф... за то что ставишь свою машину у себя во дворе... эти действия обоснованнее моих чтоль?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ну и чем ты тогда лучше их? Ты такой же мелкий пакостник как и они. Живешь по принципу: "Сделал гадость - на сердце радость". И как же твое утверждение

какой смысл портить машину? человек может даже и не понять за что это его так... провести с ним беседу то он может всёже на досуге подумает и совесть даст о себе знать

Извини, но это получается рисовка. Двойной стандарт, так сказать. Нам ты говоришь одно, а делаешь совершенно другое. И если следовать твоей логике, то еси я приехал домой и на том месте, где я обычно ставлю свою машину стоит другая машина, я непременно должен подойти и кирпичик на капот положить для острастки? Или пойти найти хозяина машины и морду ему набить со словами "Ты машину не там поставил"?

У нас во дворе меры и пожощще принимают... гвоздём от крыла до крыла прочертят пару разкоф... за то что ставишь свою машину у себя во дворе...

Они просто поступают также как ты. А чего ж ты хотел то?
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Интересный спор, мелкие пакости никого не украшают и хвастаться здесь нечем. С другой стороны как говорят чертей глушить надо, а вот как это еще интересней бить морду не выход. Например ты увидел как кто то не пропустил бабушку догнал, начистил и по понятиям ты не прав.
Поднимать сознательность населения тоже одни мы не сможем, и начинать нужно с себя.
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Botsman,
ты сильно приувеличиваешь, какая связь между тем что поставили на твоё любимое место и между тем когда машину загараживают? поставили на любимое место, ну подожду через пару часов уедет человек выйду переставлю...
Мне весь бок задолбали дверями своими... все переднее крыло в точках... потомучто когда пассажиры вылазят ихние то они не придерживают двери а водитель им за это ничего не говорит, машина красилась год газад, мне что её каждый год красить? или волга это не машина и её можно пинать, дверями своими царапать?
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
GOSS, вот хочешь обижайся на меня, хочешь как хочешь, но есть такая народная мудрость "Одна маленькая ложь вызывает большое недоверие". В данном конкретном случае на лукавстве я тебя поймал. Ну да вопрос не об этом. Мы все здесь читаем твое видение ситуации. И судя по нему ты у нас весь такой белый и пушистый. А было бы еще не плохо почитать мнение владельцев тех машин, которые как ты считашь тебя подперли, и краску тебе покоцали. Не окажется ли, что вся ситуация выглядит с точностью до наоборот?
И еще, я ежжу на машинах уже почти 10 лет. Были у меня всякие машины и Москвич, который не разваливался только потому что его птицы загадили, и Москвич поновее, и Опель, и вот теперь Волга, но вот за все это время никто и никогда не коцнул мне по машине дверью (даже убитый Москвич). Да в притирку машинки ставили, но я не могу осуждать людей за это, потому что:
а) либо я сам так "хорошо" поставился, что у них не было другого варианта
б) либо ставили машинки в позу "69" так что водительские двери на обоих машинках оставались свободными для входа выхода.

И уж тем более, еси мне кто-то когда и загораживал дверь у меня в голове даже мысль такая не возникала, что можно чужую машину ботнуть и свалить. Я прекрасно попадал в салон через пассажирское место.
 
Сверху