• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Уважаемые волговоды не хочу ни кого обидеть но давайте хотябы вспомним водителей маршрутных такси! Я думаю все согласятся с тем что большинство водителей маршруток просто ужасно мешают жить всем водителям в том числе и волговодам! А что по поводу тазиков то скажу следующее я просто ненавижу когда кокая-нибудь полуржавая убитая шестерка дребезжа и разваливаясь подрезает и нарушает все ПДД.
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Да,с шестерками проблема.И,что характерно,чем убитей шестерка,
тем рискованнее едет её кучер!Создаётся впечатление,что человеку
просто нужен повод избавиться от этого хлама!
Может открыть фирму,и за умеренную плату наезжать на эти сгустки
железа "Кировцем"!;)
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

От машины не зависит, просто, если есть запас по мощности (а он есть даже на 2109), тянет "втопить". Ехал на "девятке" друга за рулем. 70 км/ч - почти не чувствуются (это не реклама 2109). По сравнению с "Волгой" девятка легче, маневреннее, отсюда обманчивое ощущение больших возможностей. Еще, помню, еду на "Land Rover Freelander", единственный раз сел за руль, у бати еще одного друга такой... скажу одно - стремно. По сравнению с "Волгой" кажется, что ведешь грузовик. Кажется: дизель, автомат - думать не надо - задавай направление и сколько газа/тормоза. Ан нет - тупо стремно. Ехать на нем больше 60 я себя так не смог заставить. Не знаю, как народ водит машины даже крупнее его.
Отсюда напрашивается вывод: чем ниже тачка, тем удобнее ей управлять. Именно, кстати, в этом, секрет хорошей управляемости "Чайки" (мечтаю о такой, или хотя бы поездить на ней некоторое время, впрочем, а кто не мечтает) - она не очень высокая.

Немного сумбурно, но , надеюсь понятно? А, кстати, у иномарок еще и форсированные движки. С 1,6 литра снимают как с ЗМЗ-402. Отсюда тоже исходит желание отжечь.

Ну ничего, на "Волге" тоже поотжигать можно, мы знаем)) еще и так, что трупы прохожих придется в багажник складывать, а он у нее большой))))) не воспринимайте всерьез

А вообще, не стоит чудаков на букву "М" привязывать к конкретным тачкам. Как известно, невменяемых придурков хватало всегда и везде.
 

chuper34

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
72
Реакции
86
Баллы
124
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

А может это мы все мешаем маршрутникам жить и зашибать бабосы!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Ну вот, опять начали дискуссию на тему: "На какой машине водители отстойнее"... Да на любой!
Я вот сегодня специально следил, какие машины своими действиями на дороге вызовут у меня отрицательные эмоции... Вышло 3 штуки: два "Форд-Фокуса" и одна "Волга" ГАЗ-31105...

Ехал на "девятке" друга за рулем. 70 км/ч - почти не чувствуются (это не реклама 2109). По сравнению с "Волгой" девятка легче, маневреннее, отсюда обманчивое ощущение больших возможностей.

Катался на тест-драйве на "Сонате" 2.7 МКПП. Хороший, уверенный, ровный разгон... взгляд на спидометр... !!!! 110 км-ч!!! Не почувствовал вообще.
В то же время очень редко замечаю "Сонаты", которые неадекватно ведут себя на дороге. Несмотря на "ощущение возможностей"

А вообще, не стоит чудаков на букву "М" привязывать к конкретным тачкам. Как известно, невменяемых придурков хватало всегда и везде.

Золотые слова!
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

А что по поводу тазиков то скажу следующее я просто ненавижу когда кокая-нибудь полуржавая убитая шестерка дребезжа и разваливаясь подрезает и нарушает все ПДД.

а если это будет мерседес ты его всей душой полюбишь?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

От машины не зависит, просто, если есть запас по мощности (а он есть даже на 2109), тянет "втопить".

А вообще, не стоит чудаков на букву "М" привязывать к конкретным тачкам. Как известно, невменяемых придурков хватало всегда и везде.

:yes4:
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Меня раздражают:
-Молодые сракеры на зубилах, считающие себя шумахерами
-Бомбилы, особенно не русские лицом, на гнилых классиках, летающие из левого ряда к тротуару за клиентом
-Уроды на Волгах, считающие, что раз Волга, то их должны уважать и бояться
-Чурки на маршрутках, которые не знаю, что такое ПДД
-Офисный планктон на кредитопомойках импортного производства, не умеющие ездить вообще
-Женщины на любых машинах, не видящие никого на дороге
-Сволочи на дорогих инках ,купившие блатные номера, ксивы, и считающие себя хозяевами жизни
-В метро раздражают вообще все, ненавижу людей, когда их много
-А маршрутках раздражают водители, в автобусах бабки с сумками

И это всё вне зависимости от того, какая у меня машина, и не иду ли я пешком...
Так и живём...

З.Ы. Я ещё кого-нить забыл? :)

З.Ы.Ы. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке...
 

ЫЫЫ

Заблокирован
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
57
Реакции
16
Баллы
85
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Не зависит от авто! Не могу слушать такие глупости... И то что на ВОЛГЕ самые культурные - тоже бред... Большинство тех, кто ездит на волге, я смотрю прям так и распирает... Возомнили себя вообще фиг знает чем. Неужто действительно элитой автовладельцев?? Тут все 100% от человека зависит. Всюду и везде есть неадекваты. И я смотрю большинству волговодов очень нравится называть изделия ваза тазами. Ну ну, газики...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

И я смотрю большинству волговодов очень нравится называть изделия ваза тазами. Ну ну, газики...

Да, мы газики, и нам (мне) нравиться!)) это вечный спор между жигулистами и волговодами))
 

Волгарь из Тосно

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
48
Реакции
68
Баллы
80
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Ребята, какие тазики, какой таз? Я например знаю только ВАЗ, а таз в моём понимание это пластмассавая ёмкость для воды и не как иначе. Мы тут спорим о культуре водителей, можно привести массу факторов, от которых зависит наше поведение на дороге. Это и возраст и опыт вождения, степень наглости и настроение в данный момент. Но всё это мелочи, важно какой ты человек. Так что давайте не обсуждать, а просто сами станем культурными, какая разница на какой машине ты ездишь; на Волге, Жигулях или крутейшем Бентли, если ты понимаешь что хорошо, а что плохо то и будешь выстраивать своё поведение исходя из этого.
Так что давайте не будем обсуждать других, а посмотрим на себя, ведь даже называя Жигули тазом мы обижаем тех, для кого Жигули то-же что для нас Волга-любимая машина, ласточка))) Будем уважать друга в мелочах и на дороге станет легче
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Волгарь из Тосно, А в моём понятии ТАЗ это не только ёмкость для жидких и сыпучих продуктов, но и Тольяттинский автозавод. Волжским он может именоваться только номинально... Про остальное - не буду вдаваться в полемику..

Добавлено через 49 минут 34 секунды
(Отзыв) 0 (Тема) Мазды, тазики, и другие... 19.01.2009 01:31 ЫЫЫ "ну ну"

ЫЫЫ, Ну а на то, что ты назвал "Ну ну" у тебя пока нет ни жизненного опыта (чтобы осуждать), ни желания прочитать правила форума, ни элементарных аргументов кроме юношеского максимализма и ничем необоснованных амбиций... Печально, но мне тебя жаль, честно. Такими темпами ты себе только язву желудка наживёшь, да непроходимость желчевыводящих путей.

И потом, Я готов к диалогу если ты сможешь его нормально начать...
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Да, мы газики, и нам (мне) нравиться!)) это вечный спор между жигулистами и волговодами))

этот спор идет исключительно со стороны волговодов,ибо жигулистам волги в куй не уперлись.:spiteful:
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

хм....ну я вообще тоже не не привязывала бы поведение хозяина к определённой марке..ибо езжу и знаете такой расколбас идёт..глаза разбегаются....из всех марок машин, которые ВООБЩЕ елозят - половину меня нагло подрезали..половину меня благородно так сказать пропустили...(ели взять одну любую марку машины)
по поводу Волгарей...обычно заеметила доброжелательные и спокойные водители...это точно..исключение составляют таксисты, увидевшие клиента..да и вообще...сама работа заставляет их правила нарушать
 
  • Нравится
Реакции: NeoN

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Алёна, Плюс пиццот! В свете нынешнего праздника: Не судите и не судимы будете! :))
А вообще я всегда руководствуюсь одним принципом: "Относись к людям так, как хотел бы чтобы они относились к тебе".
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Кстати я и сам заметил одну особенность - самые культурные водители это "Волговоды"!

а знаете почему? потому что Волга - машина большая, не очень манёвренная, и если её по хорошему не пропустить, то можно поставить крест на дальнейшей езде. Кто когда-либо ездил на Волге, или сидел в ней в качестве пассажира, то тот прекрасно понимает, что выполнить какой-либо манёвр на трассе или в пробке, как это может сделать любой таз или иномарка, Волге не суждено. Или просто адекватный человек есть, который видит и понимает ситуацию на дороге, хотя мало таких осталось, иногда даже мужики на Волгах не пропускаютююю :rolleyes: (торопятся наверно)
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Кстати я и сам заметил одну особенность - самые культурные водители это "Волговоды"!

Не обязательно. Самые культурные водители те, у кого в промежутке между ушами имеется хоть капля серого вещества, наличие адекватности, и те, которые покупали машину на заработанные своим потом деньги (которые знают чего стоила им машина).
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

этот спор идет исключительно со стороны волговодов,ибо жигулистам волги в куй не уперлись.:spiteful:

Точно так же и нормальный волговод презирает жигули)) каждому своё все таки..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Мазды, тазики, и другие поганые машинки

Точно так же и нормальный волговод презирает жигули)) каждому своё все таки..

обсолютно не презираю волгу.машина и машина.едет и едет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху