• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полировка кузова

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
В выходные покрасил свою 2410. Сам. Отсюда последствия... Подтеки(сопли), насекомые, капельки воды с краскопульта и т.д. Говорят, многое можно вылечить полировкой. Но какую полировальную пасту купить? Они ведь разные: крупные, мелкие.. Какую насадку на болгарку? Ну, давайте дельные советы.
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Полировка кузова

В выходные покрасил свою 2410. Сам. Отсюда последствия... Подтеки(сопли), насекомые, капельки воды с краскопульта и т.д. Говорят, многое можно вылечить полировкой. Но какую полировальную пасту купить? Они ведь разные: крупные, мелкие.. Какую насадку на болгарку? Ну, давайте дельные советы.
Не трогай около недели, как только краска нормально высохнет, возьми шкурку 2000 и с водой начинай потихоньку затирать в ручную подтеки и насекомых. потом обрабатываешь обыкновенным полиролем. полировать болгаркой не советую, обороты высокие, можешь повредить краску, да и нормальная полировальная паста с абразивом (специально для шлифмашинок) дорогая, литровая банка стоит где-то около 1,5 рублей. Так что старые методы надежней.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Полировка кузова

Спасибо, совет дельный. И экономичный. Только вот , если местами шкурить, то не выйдет ли так, что в блеск будет отличаться? И 2000 - это не маловато для затирки соплищи, м.б. начинать затирать соплю чем-то покрупнее?
Еще вопросик: какую полирольку купить ( я имею в виду обычную)?
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Полировка кузова

Спасибо, совет дельный. И экономичный. Только вот , если местами шкурить, то не выйдет ли так, что в блеск будет отличаться? И 2000 - это не маловато для затирки соплищи, м.б. начинать затирать соплю чем-то покрупнее?
Еще вопросик: какую полирольку купить ( я имею в виду обычную)?
Желательно с воском, насчёт шкурки в самый раз, более крупной краску до метала протрёшь
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Полировка кузова

Пасиб, жестоко, конечно, 2000-ной мои соплищи... Но без труда не выловишь рыбку в Волге. А как насчет разного блеска?
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Полировка кузова

Пасиб, жестоко, конечно, 2000-ной мои соплищи... Но без труда не выловишь рыбку в Волге. А как насчет разного блеска?
Можешь эти места покрыть лаком, на новом покрытии не будет заметно, лак лучше импортный. только не перестарайся, а то будеш другие подтёки ликвидировать., в принципе полировки должно быть достаточно.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Полировка кузова

Спасибо, что не бросаешь меня, собрат-волговод. Ну я так понял, что полировать надо всю машину, чтобы блеск был равеномерный. Это так?
 

Диман

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
33
Реакции
15
Баллы
99
Ответ: Полировка кузова

Спасибо, что не бросаешь меня, собрат-волговод. Ну я так понял, что полировать надо всю машину, чтобы блеск был равеномерный. Это так?
Желательно, это защитит зашлифованные места, хотя для новой краски это не актуально. С возрастной потерей блеска придется полирорать всю, а так можно только участок.
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Ответ: Полировка кузова

как только краска нормально высохнет, возьми шкурку 2000 и с водой начинай потихоньку затирать в ручную подтеки и насекомых. потом обрабатываешь обыкновенным полиролем.

Я так делал, результат отличный!!! Правда потрудиться придеться:) Только я сперва шкурку крупнеее а потом 2000! И воды не жалей!!!

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Еще вопросик: какую полирольку купить ( я имею в виду обычную)?

Обычную, с воском. Можно и под цвет краски подобрать...

У меня черная, я покупал полироль для черной краски!!!

:)Трем, трем, трем, втираем, раcтираем и все будет OK:ok:
 
Последнее редактирование:

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Полировка кузова

Спасибо за оптимизм, TUNER! И за участие спасибо!
Сегодня посоветовали полировать (после шкурки) обычным стиральным порошком: разводишь с водичкой до состояния магазинной сметаны, наносишь на суконку и вперед!
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Полировка кузова

Лак зашкури 1200 с водой, мягкой транспортеркой, чтоб увидеть касяки возьми дворник, то что жашкурил смой водой и пройдись дворником, сразу увидешь все ямки и потеки, повехность делается матовой. посли полировки все снова блестит. Лучше съездий к рехтовщикам и отдай 3златых за полировку.А если самому полировать-сильно затратно (паста №1-1200, машинка 5000, губка-500) У меня пасты пол тюбика ушло.Еще второй номер нужен и под него мягкая губка. А самое главное (как меня учили) края не трож, а то если опыта нет можно весь лак (ну или краску если акрил) содрать до металла. Я так на работе Чероки закосячил (хорошо хозяин не заметил) :)
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Ответ: Полировка кузова

Ну ты и влупил цены-руки опустятся. Но, товарищи, не унываем: ведь мы полируем не Чероки, а Волгу. Вчера заезжал в магазин, где продают пасту на разлив.Сказали , пасты на волгу надо 200 гр (150р-100гр) насадка на дрель и на болгарку универсальная-80руб, круг войлочный 50р ... Вот руки уже подымаются, подымаются и рвутся в бой!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Полировка кузова

А у меня вот какой вопрос .
Без электроинструментов возможно отполировать автомобиль ?
Я имею в виду руками .
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Полировка кузова

Сегодня посоветовали полировать (после шкурки) обычным стиральным порошком:

Только не им!
Без электроинструментов возможно отполировать автомобиль ?
Я имею в виду руками .
Можно, просто долго.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Полировка кузова

Сказали , пасты на волгу надо 200 гр (150р-100гр)
Сегодня закончил полировать свою (после покраски) ушло почти пол кило первого номера.
кстати, можно вырезать из старого валенка
насадка на дрель и на болгарку универсальная-80руб
можно дрелью, только с оборотами не переборщи.
Кстати цены я указал Нерюнгринские, смотрел в сети стоит раза в 2-3 дешевле.
Тогда все тот же валенок поможет с пастой...но это и вправду долго, я машинкой 2дня полировал
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Полировка кузова

Тогда все тот же валенок поможет с пастой...но это и вправду долго, я машинкой 2дня полировал[/QUOTE]




не понял , пасту я найду , а вот чем собственно втирать ее ?
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Полировка кузова

от валенка кусок отреж 5х10 см примерно и вперед (лучше чем тряпкой). еще автокарпетом (материал для аккустики) хорошо полировать :)
 
Сверху