• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

доработка щетки стеклоочистителя

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
При движении на запредельных скоростях на Волге уменьшается эффективность дворников........кажесь немного перебрал я с терминами..ну не суть... сделал себе вот такую щетку с водительской стороны. Саморезы закрасятся черным цветом. донором стал дворник от иномарки(Шевроле Лачети)
Если можно, пожалуйста Ваши мнения по данной теме)
 

Вложения

  • pic00300.jpg
    pic00300.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 1,228
  • pic00301.jpg
    pic00301.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 1,269

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Всем привет !
У меня вот какая мысль.
Возможно ли сделать так что бы счетки стеклоочистителей работали как у скажем Опеля Зафиры? Тоесть от середины открывались в разные стороны .



спасибо.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Всем привет !
У меня вот какая мысль.
Возможно ли сделать так что бы счетки стеклоочистителей работали как у скажем Опеля Зафиры? Тоесть от середины открывались в разные стороны .



спасибо.

ну ты маньяк!!!:spiteful:
в теории возможно НО не реально проблематично!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

ну ты маньяк!!!:spiteful:
в теории возможно НО не реально проблематично!




Я подумал немного...))))
Не получиться . Потому что у Опеля вытянутое слекло вверх , по этому все нормально , а у наших авто оно достаточно узкое. По этому счетка будет выходить за стекло. Надо ставить одну счетку как у мерена.
Вот будет крассно!!!!!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

томик, Если можно поставить три щётки, то можно сделать и две в разлёт. Нужно только базу от донора и методом научного тыка, подобрать длину тяг и места установки крепа. ;)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

томик, Если можно поставить три щётки, то можно сделать и две в разлёт. Нужно только базу от донора и методом научного тыка, подобрать длину тяг и места установки крепа. ;)



Ну мы не на МАЗах ездием .....
 

Сергей87

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
63
Реакции
19
Баллы
85
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Здравствуйте.У меня газ 3110.Имею такую проблему-купил поводки...написано было что они на газ 3110,но когда сравнил их с газовскими родными то заметил что на родных изгиб крутой в том месте где крепятся щетки а у новых он гораздо меньше.Из за этого щетки приподняты...что вобщем то раздражает.Что можете посоветовать?(старые поводки просто погнуты)Может какие альтернативы от ВАЗа?И еще,когда щетки работают по мокрому стеклу то дребезжат!Такое впечатление что лобовое стекло проризинено.Трапеция не разболтана,мотор тоже работает хорошо.Может кто чего подскажет?
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Посоветовать могу сохранять чек и вернуть *** тем уродам ;)

зы. я пытался систему от ТАЗа 2110 примерять... но ОНА больше... :(
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Есть тема ставить панель стеклоочистителя от газели, сам видел такую весч, да и с хозяином этой 3102 говорил. Говорит система работает хорошо, очистка стекла слева нет слов, да и смотрится так ничего, особенно понравились появившиеся воздухозаборники.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Сначала мне тоже показалась странной, но владелец заверил, что эта переделка работает уже более 4 лет. Самое основное то, что теперь не остается неочищенного сектора перед глазами водителя, что на волге самое больное место.
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

как только уфижу хозяина и его машину еще раз, сфоткаю и спрошу поподробней о
системе установки(переделки).
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: доработка щетки стеклоочистителя

Maniac, Я только сейчас увидел это что за плагиат еще???!!!
Это не плагиат, просто регся так как всегда и уже давно на др. сайтах, в icq и т.п.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Последнее редактирование:
Сверху