• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится после попытки угона.

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Сегодня пытались угнать мою 3110 (дв.4062). Разбили фиксированное стекло задней правой двери, проникли в салон, пооткусывали провода с контактной группы замка зажигания, зачем-то повыдёргивали да пооткусывали провода переключателя сигналов поворота. Спалили предохранитель 60 Ампер, что сразу после акума, на крыле, но что-то не справились. Машина сместилась всего на пол-метра. Фиксатор рулевого колеса сломали (не фиксируется сейчас, раньше фиксировалось). Заменил контактную группу замка зажикания не меняя механику. При повороте ключа в предпусковое значение зажигание включается, бензонасос работает. При переводе ключа в положение включения стартера ничего не происходит. Вопрос: необходимо и механику замка заменить? (Вдруг нет полной совместимости) Или ворюги стартер мне спалили? Да, и пока я ещё не восстанавливал блок переключателей сигналов поворота, но думаю, дело не в нём.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Угонять волгу, в 2016 году.... видимо шпана лет 15ти, еще и не смочь угнать, фантастика!!
По теме - а в подкапотку то лазили они?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При переводе ключа в положение включения стартера ничего не происходит.
Недавно на своей с таким столкнулся. Без угона.
Лопнула последняя втулка, которая доворачивает контакты до включения стартера. Всё остальное включалось.
Клей Момент + бандаж из нитки на клею. Пока работает.
ЗЫ
Сначала хотел поставить кнопку параллельно контактам включения стартера. Даже поставил, но потом решил посмотреть внимательно на замок при снятой контактной группе. Вот тогда и увидел трещину.

Добавлено через 18 минут 57 секунд
Или ворюги стартер мне спалили?
Стартер проверить просто.
Перемкнуть провод толстый (+ от аккумулятора) и управляющий на втягивающем. Не забыть проверить нейтраль в КПП.
 
Последнее редактирование:

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Угонять волгу, в 2016 году.... видимо шпана лет 15ти, еще и не смочь угнать, фантастика!!
По теме - а в подкапотку то лазили они?

Походу не лазили. Но поскольку спалили предохранитель на крыле 60 ампер, делаю вывод, что перемыкали обрезанные провода з/з как попало. По сему и сделал вывод, что стартер могли и спалить. Завтра попробую проверить стартер не снимая с машины гаечным ключём.

Походу у меня болты, стягивающие хомут замка обычные (под крестовую отвёртку), но добраться до них мешает приборная панель. Однако, где-то была инфа, что ось рулевого колеса можно опустить открутив 4 болта, и тогда з/з можно будет снять легко. Так ли это?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Писюны малолетние походу. Поставь сигналку с обраткой. Мне опер знакомый советовал-отпугивает их.

мне кажется сигналка уже давно никого не отпугивает, даже шкетов... У меня к ней отношение такое, что больше геморроя от нее чем пользы.. заорет и ты бегаешь как умалишенный не твоя ли... а когда нету - спокойствие. Ну а если думать что твою машину угонят, уж тем более волгу, так нехрен покупать, извините тогда вообще...
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
я думал что Волга уже давно не интересна угонщикам ))) если только на металл )))
судя по описанию угона - это были дебилы обкуренные ) не иначе )))

проверь стартер, замкнув контакты напрямую на нем (мне так один раз заводили ножницами, когда я сигналку на горнолыжной базе потерял при спуске с горы...)

как правило в такие машины сигналу ставят лишь для открывания дверей - ну и для важности ставят размыкание на стартер. На бензонасос и зажигание редко рискуют ставить размыкание - есть много случаев, когда глюкнутая сигналка в пути обрубала бензонасос. Были даже смертельные исходы.

так что попробуй завести напрямую, если стартер жив, то вурдалаки скорее всего покурочили замок, или спалили проводку (реле)...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
;)
И светодиод поярче в окно.

У меня стоит на 3102 (2002 гв) сигнала с обраткой ) и ничего такого ))) стережет мои колеса ) они у меня дороже Волги ) зима - Нокиан 8 195/65 15, лето Нокиан Грин 205,65 15 )))
 
Последнее редактирование:
Сверху