• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблемы после капиталки!!!!

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!нужна помощь 402 мотор после капиталки,собрали только,машина 3110,я даже не знаю в какую ветку мне писать

суть проблемы такова:завожу мотор,заводится,работает при этом на очень низких оборотах,на педаль газа не реагирует вовсе!!!!!!!фигня,кое как он прогревается,начинает нормально работать,набирает обороты как положено,все нормально,после продолжительной работы на хх наступает момент,когда обороты повышаются,сами!!!!на слух около 2тысяч

поменял два карбюратора!оба рабочие! теперь грешу на зажигание,т.к.на холодную заводится плохо и на газ не реагирует,чуть проворачиваю трамблер и о ЧУДО!!!!! заводится с пол оборота,стабильно работает,но как только прогревается снова!!!!!!снова эта херня!!!!обороты поднялись

карбюраторы не поддаются регулировкам!!!!!!!вовсе!!!
сегодня поменял трамблер,чуть чуть привод провернул,т.к до этого чуть не так поставил его
Хорошо,поршень 1 го цилиндра находится в ВМТ,бегунок смотрит туда куда надо,завожу мотор,О ЧУДО!!!!!!как часы!!!!!!!но не тут то было хахахахахахах он издевается надо мной!!!!!!!!вольтметр кажет 16 вольт!!!!!
ладно,ставлю новое реле,тоже самое!поворачиваю трамблер чуть по раньше,вроде упала зарядка
АГА конечно!!!в него вселился бес!!!!снова снова снова та же история с оборотами!!!!!!!люди добрые странно как то это все!слишком много восклицательных знаков так как все нервы измотал!!!мотор обкатывать надо,а он мне мозги все вынес!ПОМОГИТЕ!!!!!:help::help::help: делаю все для себя хочу чтобы все тип топ,а он мозги выносит,прошу модераторов сильно не ругать если что не так
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
А какие карбюраторы? Отрегулированы по мануалу?
Уровень топлива, зазоры заслонок, свободный ход тросика привода ДЗ, наконец, зазоры клапанов ГРМ?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bananstreet, После капиталки протягивал повторно ГБЦ и коллекторы или нет? Начинать надо с повторной протяжки коллекторов, ГБЦ и регулировки клапанов, а потом претензии к другим частям мотора.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
сегодня поменял трамблер,чуть чуть привод провернул,т.к до этого чуть не так поставил его
Хорошо,поршень 1 го цилиндра находится в ВМТ,бегунок смотрит туда куда надо,завожу мотор,О ЧУДО!!!!!!как часы!!!!!!!но не тут то было хахахахахахах он издевается надо мной!!!!!!!!вольтметр кажет 16 вольт!!!!!

вот пусть работает в таком режиме. замерь напряжение на аккумуляторе. прибор штатный врёт в 50% случаев. если кроме напряжения всё как часы, то чего лезть в мотор? копай по электрике: рр - гена
 

bananstreet

Общительный
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
68
на счет повторной протяжки коллекторов и гбц,когда это нужно сделать?заводил двигатель несколько раз после сборки,на грм не грешу т.к. зазоры выставлял сам и 100% уверен в них,клапана не стучат лишних звуков из гбц не слышно,да и двигатель работает ровно

кстати двигатель греется сильно
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на счет повторной протяжки коллекторов и гбц,когда это нужно сделать?
Сразу после первого полного прогрева и остывания двигателя. Если не делал, открой клапанную крышку и проверь зазоры, 100% зазоры намного меньше тех, что ты выставлял. Остальную периодичность протяжки поищи, я тут в форуме недавно писал кому-то через сколько надо протягивать ГБЦ и выставлять зазоры.
Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск"
 
Сверху