• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прогревочные обороты змз 406

N

nubov

всем привет, проблема заключается в следующем. утром завожу авто не важно летом или зимой происходит следующее холостые обороты сразу же устанавливаются 600-800!!! а поднимаются они после прогрева где то от 900-1100 и так периодически плавают!!! датчик температуры менял правда термостата нету!!!! чего делать не знаю!!! чек не горит загорается если дать сильную перегазовку и сразу гаснет!!!
 

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
Я где-то слышал, что если отключить pxx, то обороты (на прогретой или всегда?) должны быть 1000. Это так?

может и так, т.е. где-то около... в любом случае этим руководствоваться не стоит, у отключенного РХХ заслонка находится в "свободном полете", если РХХ не новый то заслонка может зависнуть в любом положении... не угадаете.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
что касается моей проблемы с оборотами (см. выше): никакие телодвижения с РХХ не помогли..промывка..замена..
по совету поменяла 2 копеечных датчика: теипературы двигателя(который в корпусе термостата) и датчик температуры воздуха (который на впускном коллекторе в районе 4 цилиндра) и всё пришло в норму..понятия не имею какой датчик сыграл в этом роль...и при чём тут датчик, например температуры двигателя:D
но помогло и прогревочные обороты сегодня в -23 были чуть меньше 2000
раньше бы до 3500 бы дошло точно...
это конечно может не у всех так..но у меня так..кстати поменяв датчик температуры двигателя увидела что старый сильно врал...занижал.....4 градуса так то...
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
всем доброго дня...
прошу совета...у меня проблема почти как у Алёны....только заменой ДТОЖ и ДТВ проблема не решаеться.при холодном запуске обороты нормальные но по мере прогрева до 23-25гр резко подпрыгивают до 2500 и потом также резко сбрасывает после 33-35гр.могу удержать их на 2000 только давая нагрузку на двигатель влючая все энерго потребители(свет противотуманки обогрев стекла...вобщем всё что есть)
ошибок нет...РХХ промывал...заслонка в норме.подсоса воздуха нет.на диагностике был давно так как все параметры по БК в норме расход топлива идеальный...нареканий в работе двигателя нет
ЭБУ Микас 7.1 под плёнку прошивка 590
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Ситуация такая. Приехал на работу, ничего не предвещало беды. Вечером сажусь в авто, завожу, обороты поднимаются до 1500, как и положено, проходит секунд 10 и начинают плавно расти до 2500-3000. Далее машина греется на этих оборотах, вокруг люди странно на меня поглядывают, да и у самого ощущения полета на ракете. Как только доходит до 40 градусов обороты плавно опускаются сперва до 1500, потом до нормальных холостых. Проявляется только на полностью остывшей машине, прогретая или теплая себя ведет замечательно.
Заменил оба температурных датчика, проблема не исчезла, заменил ДПДЗ (был в запасе исправный) и почистил РХХ. Результатов нет.
Остаются только мозги? Кто сталкивался с подобным, пол инета уже облазил..
И еще вопрос, есть ли возможность механически ограничить максимальные холостые обороты? Ну т.е. покрутить болтик, который сузит канал поступающего воздуха, тем самым ограничив максимальные обороты например до 1700?

Мучаюсь уже 5й день, соседи косо смотрят, ревет зараза на весь двор :smoke:
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
заменил ДПДЗ (был в запасе исправный) и почистил РХХ. Результатов нет.
У меня была подобная проблема,правда проявлялась не всегда,а примерно "раз из трех",все таки причина оказалась в ДПДЗ.А вы уверены,что ДПДЗ исправный поставили?
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Ага, когда его менял, он 100% работал. Заменил чисто для профилактики.

Добавлено через 8 часов 59 минут 19 секунд
Кстати, а программно на 7м микасе можно ограничить прогревочные обороты?
 
Последнее редактирование:

Андрей Ю

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Кстати, а программно на 7м микасе можно ограничить прогревочные обороты?
В прошивке запрограммированы обороты, выглядит в виде графика мне смотрел програмист когда отключал абсорбер и лямбда программно, прошивки правят наверно и это можно. А вообще если я не ошибаюсь регулируються значением рдв, но могу ошибаться!
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Пойду сейчас попробую на входной канал РХХ заглушку с меньшим диаметром отверстия поставить, что бы холостые больше 2000 отсечь. Вот думаю, к каким негативным последствиям может сея приблуда привести?
 

Андрей Ю

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Пойду сейчас попробую на входной канал РХХ заглушку с меньшим диаметром отверстия поставить, что бы холостые больше 2000 отсечь. Вот думаю, к каким негативным последствиям может сея приблуда привести?
Интерестно, но нужно всё равно канал подключать к массовику, попробуеш отпешись.
 

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Сделал вот такую штуку, вроде как обороты стали приличные. Временное решение, пока не найду причину..

Кстати, когда отключаю ДМРВ либо снимаю шланг с РХХ, который с дросселя идет, то бешенные обороты падают до ~1400. Так и должно быть? Может у меня ДМРВ накрылся?
 

Вложения

  • 2013-03-23 14.30.40.jpg
    2013-03-23 14.30.40.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 45

Андрей Ю

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Эбу регулирует подачу топлива по показаниям дмрв т.е. при отключении шланга рхх обедняется смесь, а при отключении дмрв на прогретом двигателе обороты у меня поднимались, эбу переходит в аварийный режим и выдаёт по средней подачу топлива! При умерании дмрв машина не тянет это заметно, если есть возможность посматреть расход воздуха на прогретом двигателе на холостых где то 14-16 кг\ч или поставить заведомо рабочий для проверки!
Свечи ради интереса посматри какого цвета.
 
Последнее редактирование:

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Да свечи только недавно менял, цвет был нормальный на старых. Сейчас прокатился, нашел первый минус, холостые чуть завышены - 1300-1400. До этого были 1100-1200.
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
кто-нибудь решил проблему?? все так резко затихли.
Утром и после работы прогревочные выше 2000.. приходится из двора выезжать.
кстати, после замены масла проблема ушла, на неделю, потом снова появилась. свечи не менял. все датчики переставлял, а толку ноль. если клемму скидываешь с аккумулятора, то первый прогрев нормальный, остальные опять проблемные.
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Здравствуйте! Проблема такая, приобрёл авто, Волга 02, мотор 406 инжектор. Поменял масло, сменил все датчики, проверил метки КВ, всё Ок, Но - нет прогревочных оборотов. Был у диагноста, сказали всё хорошо, все параметры как и должны быть. Куда лезть?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А чего диагност не сказал, чего троил и почему оборотов нет?
Прогревочные обороты зависят от показания ДТОЖ, работы РХХ, и значений шагов РХХ относительно показаний ДТОЖ в прошивке ЭБУ. А вот почему у вас их нет смотреть нужно, причин море, от накрученного дросселя для ХХ, по какой то причине(не работающий РХХ, подсосы, давление топлива, состояния ЦПГ и еще многого другого), заклинивший РХХ, кривое ПО в ЭБУ, косякки проводки и еще тоже много чего другого.
 
Сверху