• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Высокие обороты холостого хода, при рабочей температуре.

Молодой94

Общительный
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток, если эта тема уже обсуждалась то сбросьте ссылку, я искал на сайте, что подобное было, но не как у меня. Проблема такова, на прогретом двигателе, обороты ХХ становятся высокие. Точные обороты сказать не могу т.к. не тахометра. Началось это после разборки и сборки карбюратора. Тросики газа и подсоса не натянуты, стоят как надо. Винт ХХ, и винт качества закрученны полностью. Дросильная заслонка первичной и вторичной камеры закрыты( впервой закрыта заслонка не до конца, но ее положение я не менял при разборке). Воздушная заслонка открыта. Уровень попловковой камеры 17мм. Вот все что могу сказать про свою проблему. Двигатель змз 402, карбюратор 151.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • ку.jpg
    ку.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 50

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Молодой94

Общительный
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
спасибо, а возможно такое что к примеру сильно закрутил карб, и фланцы слегка изогнуты, и то что просачивается воздух через это? спасибо за советы:)

Добавлено через 20 часов 26 минут 17 секунд
Высокие обороты исчесли, дело было в изогнутом фланце средней секции карбюратора, теперь проблема в том что когда даешь немного газа, происходит как бы провал, из - за этой причины и я и стал разбирать и проверять карбюратор, собрал карб проблема осталась, в чем може т быть дело?
 
Последнее редактирование:

X street

Общительный
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
64
собрал карб проблема осталась

Я, конечно, не специалист по 151 (скорее по ОЗОНам), но могу посоветовать следующее: не имеет смысл разбирать-собирать карбюратор, если не локализовали проблему. Открываем "кастрюлю", слегка нажимаем на рычаг дроссельной заслонки. Второй раз открываем заслонку полностью. Бензин из "носика" ускорительного насоса должен литься в обоих случаях. Если так - копать в зажигание - свечи, бегунок с "угольком", угол опережения. Если не льется - мыть (чистить, продувать, изгонять духов, отдавать мастеру) карбюратор, конкретно - каналы ускорительного насоса и поплавковую камеру :)

Да, желательно при каждой установке карбюратора мылить прокладку коллектора, клапан вакуумного усилителя и проверять герметичность "опережателя" на трамблере
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху